Свалка электроники (7 фото)

Категория: Ужасное
16 августа 2011
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
На окраине Аккры находится Agbogbloshie – одна из крупнейших свалок электроники и технических отходов в Гане. Среди черного дыма и смрада горящего пластика, здесь высятся горы старых материнских плат, компьютерных мониторов и жестких дисков. Неудивительно, что местные жители прозвали это место “Содом и Гоморра”. Фотограф Питер Хьюго посвятил цикл фотографий этому странному и страшному месту.



1.

2. На удушающей африканской жаре Абдула Йахайя бродит среди горящего мусора в надежде отыскать что-то нужное или просто металлов, которые можно сдать на переработку.

3. Базельская конвенция о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением, вступившая в силу в 1992 году, минимизирует отправку токсических технических отходов в слаборазвитые страны. Однако, США, Афганистан и Гаити не ратифицировали ее.

4. Основную массу отходов на этой свалке составляют устаревшие, поломанные компьютеры. Никто не ожидал, что они станут поступать сюда в таких количествах.

5. Более 40 тысяч жителей Ганы, как Насра Йети (на фото) живут неподалеку от колоссальной свалки. Земля и вода здесь заражены опасными токсинами.

6. Прежде Agbogbloshie считался экологически благополучным районом пастбищ, фермерских хозяйств и пустошей. Сейчас скот здесь, по понятным причинам, не выпасают.

7. Аисса Саифу, на фотографии, и такие же, как и он, молодые люди, часто пытаются переплавить старую технику, чтобы сдать потом ее на металлолом. Для многих семей в этих местах это – единственный доступный заработок.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация