Китайцы подделали…магазин IKEA (10 фото)

Категория: Приколы
10 августа 2011
1

IKEA решила расследовать законность открытия точной копии своих магазинов в китайском городе Куньмин, которая полностью повторяет стиль торговых центров шведской сети.

Китайцы подделали…магазин IKEA (10 фото)

1. В Китае открылся магазин, в точности копирующий IKEA - расположенный в спокойном районе города Куньмин четырехэтажный супермаркет под названием 11 Furniture. Со стороны сходство не так очевидно, но внутри ...

2. Зайдя внутрь можно заметить, что магазин оборудован в минималистичном стиле шведской корпорации, в отделах 11 Furniture стоят те же столы, что и в IKEA, а на них лежат «икеевские» карандаши, предназначенные для пометок покупателей.

3. Главные цвета "магазина-подделки" – голубой и желтый, а схемы торговых залов идентичны привычным каждому европейцу залам IKEA.

4. Пресс-секретарь шведской группы, получивший фотографии из магазина 11 Furniture, заявил, что он "очень похож на "настоящий" IKEA". О справедливости этих слов вы можете судить сами...

5. Руководство компании IKEA обратилось за помощью к директору департамента по международной франшизе, который должен разобраться в ситуации.

6. В настоящий момент на территории Китая открыты девять магазинов IKEA в пяти городах.

7. "Лучшее, что мы можем сделать, чтобы предотвратить появление подобных пиратских торговых точек, это открыть больше наших магазинов и сделать продукты IKEA более доступными для большего количества людей", - говорится в заявлении шведской группы по поводу происходящего.

8. Всего неделю назад китайские власти закрыли два «фирменных» магазина американской корпорации Apple, которые, как выяснилось, продавали контрафактные iPad и iPhone под видом оригинальных. Это событие вызвало широкий отклик у мировых СМИ. Главным образом, общественность возмущалась тем, что китайские ритейлеры скопировали дизайн и даже одежду сотрудников магазинов, не говоря уже об их обстановке.

9. Единственным отличием китайской 11 Furniture от шведской IKEA стало меню в расположенных внутри магазина ресторанах: китайские предприниматели предлагают клиентам свинину и яйца вместо фрикаделек и блюд из лосося, которые предпочитают в Швеции и Европе.

10. Китай является одним из основных рынков контрафактной продукции. Несмотря на неоднократные обещания китайских властей по искоренению этого явления, контрафактная продукция, тем не менее, доступна в Китае практически повсеместно. Появление такого беспрецедентного по объемам контрафакта свидетельствует о том, что рынок пиратских товаров, имеющий потрясающие обороты в Китае, вышел за рамки традиционных подделок брендовой одежды и аксессуаров.

0
1 комментарий
suk
11 августа 2011
0
В обзоре встретилось слово "пират"...

Кому из покупателей от этого хуже?

Пираты не мы, а те кто до этого доводит...

Может сделаем обзор, что бомж - это тоже Человек!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация