Финстеры (30 фото)

Категория: Мода
5 августа 2011

Представляем вам подборку фотографий хипстеров с улиц Хельсинки. Финские модники пояснят свой “лук” и расскажут о своих предпочтениях в одежде и стиле. А в конце выпуска вас ждет маленький опрос.

Финстеры (30 фото)

1. Риикка, 23 года

“Мне нравятся зеленый, фиолетовый и голубой. Люблю носить шерстяные носки, которые вяжет моя мама, принты и ткани с “гусиной лапкой” и еще у меня есть моя любимая сумка из Берлина”.

2. Джон, 47 лет.

“Я люблю интересно одеваться, предпочитаю классику и яркие цвета. У меня коллекция винтажных костюмов и шляп, например котелков и “борсалино”. В Финляндии люди обычно мало внимания уделяют одежде. Большинству не хватает чувства стиля и эстетики. Все ходят в джинсах. А вот к примеру в Нью-Йорке все по другому.”

3. Теему, 32 года

“Я люблю миксовать хип-хоп с готикой. Черный напоминает мне о днях моей юности. Мне нравятся Рик Оуэнс, Джулиус и Джереми Скотт. Мне нравится носить кепку от New Era, футболку из Бангкока, брюки от Chronicles of Never, кроссовки Nike и сумку JC de Castelbajac.”

4. Хертта, 28 лет

“Сегодня я видела девушку, которая вместо юбки надела на себя кухонное полотенце. Вдохновившись этой идеей, я повязала вокруг бедер флаг группы Nirvana в стиле 90-х. Еще на мне блестящий топик а-ля Спайс-Герлз и женственный обруч для волос от Кирси Нисонен.”

5. Петри, 16 лет

“Вдохновителем моего стиля стал Tommi Evilä*.” (*-финский прыгун в длину)

6. Санни, 27 лет

“Вместо шарфа я повязала самосшитое платье. Оно напоминает мне водоросли из Исландии. На мне платье из Рейкьявика, туфли от Chic Mihaira, старючая сумка и перья, которые я купила в каком-то магазине. Мне нравится функциональность в одежде, например, то, что в моем платье много карманов. Я люблю стиль а-ля певица Бьорк.”

7. Арья, 32 года

“На мне шарф от Dudis & Dudis и юбка от Kino, надетая поверх платья Apparel из Штатов. Туфли из Нью-Йорка. Выбирая одежду, я вдохновлялась Испанией. Для меня очень важны яркие цвета – я не люблю носить черное. И никогда не покупаю одежду в сетевых магазинах. Мой стиль вдохновляют музыка, танцы и кино.”

8. Айю, 21 год.

“Мне по душе простой покрой и цвет моего платья. Мои платье и жакет от H&M, туфли от Moheda, а сумка от Stockmann. В одежде я люблю цвет фуксии и голубой, а еще – полупрозначные ткани.”

9. Илона, 29 лет

“Мне нравится миксовать брендовые вещи с секонд-хендом и надевать одежду разных цветов. Мой любимый бренд – Prada. Мой стиль вдохновляют искусство и архитектура.”

10. Манна, 34 года

“На мне блузка от Zara, джинсовые шорты Acne и обувь от Pedro Garcia. Вообще я люблю носить очень длинные платья, в них я похожа на гадалку. А еще недавно я начала краситься ярко-красной помадой, после чего наконец-то полюбила свою бледную кожу.”

11. Суви, 36 лет.

“На мне винтажный жакет Pola, винтажное платье из Торонто, туфли из Бразилии и секонд-хендная сумка. Мне нравиться смешивать в своем ансамбле вещи пошитые и сделанные своими руками с винтажными вещами из разных десятилетий. Мои друзья говорят,что я часто смешиваю мужественный и женственный стили. А еще я люблю свежие цвета.”

12. Вилли, 33 года

“На мне одежда а-ля “бродяга-отправился-на-джаз-сафари”. Все в моей жизни, включая стиль в одежде, вдохновляется революцией (позитивной), анархией и трансформациями, которые постоянно происходят с нами. Это значит, что я часто предпочитаю вещи, на которых нет опечатка какого-либо времени и бренда, иногда безвкусную и бесформенную одежду в стиле “назад в будущее”.

13. Самули, 22 года

“Я решил надеть дождевик, чтобы не выглядеть слишком модным, потому что собрался посмотреть модный показ. Мне нравятся лёгкие кожаные туфли типа мокасин и брюки-дудочки.”

14. Ханна-Маария, 25 лет

“На мне – самосшитые вещи, надетые поверх джинсовых шорт. Мне нравится расслабленная и многофункциональная уличная мода.”

15. Ванамо, 19 лет

“Все, что надето на мне, досталось мне бесплатно, за исключением обуви, которую я купила на Nelly.com. В одежде я люблю белое, обувь на платформе и гольфы.”

16. Сандра, 21 лет

“Вся одежда на мне – из секонд-хенда, за исключением обуви – моего весеннего инвестирования от Vagabond. Мне нравятся легкие юбки в стиле 20-х годов, и еще у меня есть мои самые любимые вещи – ярко-желтый анорак и оранжевый мотоциклетный шлем.”

17. Еева, 28 лет

“На мне – жакет моей бабушки. Вполне вероятно, что она пошила его когда-то сама. Еще я надела платье от Comics Center, ботинки Vagabond и взяла сумку, купленную на парижском блошином рынке. В одежде я люблю контрасты и чувство юмора – мне нравятся комиксные принты и кошки.”

18. Патрик, 32 года

“На мне одежда из коллекции “Зеленый камуфляж” от марки “Patrik Loves Jenni”, которая была вдохновлена стилем городских хиппи, демонстрантов и активистов.”

19. Тия, 23 года

“Большинство из моих временных татушек родом из 90-х. Мой стиль вдохновлен страстными людьми.”

20. Бабл, 27 лет

“Это платье я пошила сама, экспериментируя с тканью. А сандалии, абсолютно целые, нашел мой друг, который работает в центре по переработке вторичных отходов. Еще на мне – кожаная куртка из Тайваня. Мой стиль вдохновлен китайской певицей Фей Вонг. Мне очень нравится ее отношение к жизни.”

21. Миркка, 30 лет

“На мне всегда какие-нибудь вещи от Yves Saint Laurent. Сейчас это – жакет, рубашка и ремень. Все они сделаны из хороших материалов и хорошо покроены, отлично подходят мне.”

22. Стен, 22 года

“Я всегда покупаю одежду, которая мне нравится, и немного изменяю ее под себя. Из модных брендов мне по душе Damir Doma и Laivi Suurväli. А музыка, которая меня вдохновляет, – это Huoratron и Kap Bambino.”

23. Санна, 28 лет

“Этот кардиган я взяла поносить у подружки, а платье купила в Дублине. Мне нравится подбирать одежду в секондах, но еще люблю покупать новые вещи от дизайнеров-новаторов вроде Issey Miyake или Yohji Yamamoto.”

24. Мира, 20 лет

“Шляпу мне подарили. Сережки марки Youth vs Future, пальто от Monki, юбка и сумка от Zara, а туфли Vagabond. Мне нравится черный цвет и объемная одежда. Любимые модные дизайнеры Александр МакКуин и Баленсиага.”

25. Джони, 19 лет

“На мне куртка и джинсы от Cheap Monday, рубашка от Calvin Klein и сандали модного дизайнера Ann Demeulemeester. Сумка из Zara. Мне нравится “миксовать” дизайнерские вещи с секонд-хендом и уличной модой. Мне нравится черный цвет и финский дизайн.”

26. Лэсси, 20 лет

“Я люблю носить одеждку в стиле 20-х или 30-х. Тогда вещи шили так, что они очень естественно сидели на фигуре. Я нашел собственный стиль пару лет назад, когда искал в магазинах очередные новые брюки.”

27. Кристиан, 23 года

“На мне куртка из секонда, рубашка, которой уже 5 лет и кроссовки моего друга. Мне очень нравятся мои джинсы, они уже старые и вылинявшие. Мой любимый цвет – цвет картона.”

28. Дженни, 35 лет

“Колье и сережки из моей летней коллекции gTie. На мне футболка от Carlings, винтажные шорты (мои любимые) и обувь из секонд-хенда. Эти сапожки придают мне уверености. Мой стиль достаточно мужественний. Но когда я сделала короткую стрижку, то стала носить больше украшений. Мои любимые цвета – черный и серый, а любимый модный бренд – Balmain.”

29. Мириам, 18 лет

“Это черное платье и сумку я пошила сама. Барабан мне нужен для тематической вечеринки. Мне нравятся коричневый и бежевый цвета, высокие каблуки и татуировки. Этим летом я буду носить платье-макси и удобные, но стильные туфли.”

30. Ханна, 17 лет

“После того, как я побывала на выставке Marimekko в музее дизайна, мне захотелось надеть юбку в цветочек. Мне в основном нравится старомодный стиль, классическая одежда, матроски. Мои иделы в стиле это Одри Хепберн и Коко Шанель.”

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация