Взрывы в столице Норвегии (11 фото)

3 августа 2011
4

Сегодня, в пятницу около 15:20 (17:20 по московскому времени) в Осло произошел минимум один мощный взрыв (по некоторым сведениям их было несколько), в результате которого тяжело пострадали люди и частично разрушено два дома, в том числе – здание правительства. По последним данным, погибли семь человек, полтора десятка получили ранения.

Взрывы в столице Норвегии (11 фото)

1. Сегодня возле здания парламента Норвегии в центре Осло, где располагается офис премьер-министра страны Йенса Столтенберга, прогремел мощный взрыв.

2. Взрывом выбито большинство стекол 17-этажного здания. В офисе министерства нефти начался пожар.

3. На место ЧП прибыли большое количество машин «скорой помощи» и полиции. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

4. В результате взрыва рядом с комплексом правительственных зданий в центре Осло есть жертвы. По данным норвежского телеканала NRK два человека погибли.

5. Представитель полиции Осло заявил, что причиной взрыва стала установленная бомба. На месте происшествия обнаружены обломки автомобиля.

6. Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенблерг заявил, что в результате взрыва, который произошел в центре Осло рядом с комплексом правительственных зданий, никто из членов правительства не пострадал. Он уточнил, что в полиции ему посоветовали не сообщать о своем местонахождении.

7. Взрыв бомбы в столице был такой силы, что был слышен в большинстве районов Осло. По словам источника Reuters, сразу после взрыва недалеко от места ЧП была слышна стрельба.

8. По сообщению Sky News, ссылающегося на местные СМИ, полиция задержала трех человек по подозрению в причастности к взрыву. Ответственность за теракты на себя пока никто не взял.

9. Норвегия является членом НАТО, ее военные участвовали в операции в Афганистане, в авиаударах по Ливии.

10. Как напоминает Financial Times, в прошлом году в Норвегии по подозрению в связях с «Аль-Каидой» были задержаны трое местных жителей. А в соседней Швеции в декабре 2010 г. исламский экстремист подорвал себя в центре Стокгольма.

11. На фоне сообщения о взрыве норвежская крона потеряла 0,8% по отношению к доллару.


0
4 комментария
Deadman
Deadman
4 августа 2011
0
Прикольно было бы посмотреть, чтобы ты написал, если бы тебе пробил голову гвоздь от взрыва, расхуярило бы лицо осколками стекла и металла, выбило бы глаза ржавыми болтами и отлетел хуй к ебеням... интересно, — чтобы ты написал после лечения? : ) Вы наверно после лечения попили бы пивка через катетер и обсудили, что без хуя в принципе, тоже можно жить, ведь главное, что вы мысль донесли, правда?

Как бы радостно ты его поддерживал, если бы там погибли все твои близкие, и оторвало ногу твоей сестренке?

Как бы ты его понял, если из твоих ушей лилась литрами кровь после ударной волны?
гость
гость
4 августа 2011
0
у него кровь с ушей не льётся, у него там говно
Scorp
Scorp
5 августа 2011
0
dr.gonzo, ты не прав. Это сделал мудак. Теракт направлен не на военных, а на мирное население. До сих пор Норвегия считалась тихой и спокойной страной.
Deadman
Deadman
5 августа 2011
0
Террористы, или, скажем, люди недовольные властью — запутались в главном. Если каждый из нас хочет жить лучше, если проблемы в стране остры как никогда, что же делать отдельному человеку, такому как Брейвик, например?
Посмотрите на Землю и ее историю. Тысячу лет назад, две и более — всё одни и те же проблемы. Кто-то правит, кто-то недоволен. Такое положение вещей описывается и в Библии, и в других древних книгах. В Украине, России, в Древнем Риме — не важно где и когда, — всегда была, есть и будет несправедливость, в большей или меньшей степени, и суть ее и корень всего зла в том, что мы, люди населяющие эту планету — не трудимся над собой, позабыв, что Человек — и есть Создатель Своего Счастья.
Слабак, типа террориста, думает, что надо бегать, кричать, поднимать панику, взрывать и освобождать! Горячая голова у террористов, неспокойная. Они ведь хотят успеть пожить хорошо, а власть плохая не дает. Шо делать? — думает, волнуясь, «террористическая шпана»…
Сильный человек знает — дом надо строить. Внимательный и мудрый человек, понимает видит как все устроено в природе — дерево растет из семечки, вода — точит камень. Сию минуту происходят лишь разрушения. А красивому всегда нужно время, чтобы вырасти и стать таким. Каков же вывод сделает мудрый и сильный человек? Побежит ругать Януковича? Вряд ли. Скорее всего сила в том, чтобы воспитать себя. И когда ты станешь ЧЕЛОВЕКОМ, тогда ты будешь гореть звездой. Тогда и другим подашь пример — себя надо строить. И когда каждый построит себя, это отразится и на всей жизни Земли и Людей.
Спешка, суета, трусость и сцыклявость, боязнь вовремя не покушать и тому подобное — вот что стоит за желающими исправить мир в кротчайшие сроки, взорвать детей, лишь бы быть удовлетворенным.
На хуй — такие мысли. Проснись — Человек!
Мир будет прекрасным в перспективе, а пока что не взрывать надо людей, и не на власть гнать — а строить себя. Строить, строить и строить. Занимайтесь собой, своей семьей, детьми… В этом и есть залог крепкого государства.
Или может ты думаешь, что если прямо сейчас тебя сделать президентом нашей любимой страны, лично мне станет лучше жить? Или бабушке с соседнего подъезда? Боюсь что и про тебя по телевизору скажут что-то нехорошее…
Не в правительстве проблема — в тебе лично.
Просто выкиньте из головы насилие и недовольство — глядишь, и мир станет добрей к тебе.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация