Иран против собак (5 фото)

Категория: Животные
18 июля 2011
1

Собаки могут оказаться под запретом в Иране – на рассмотрение в парламент страны направлен законопроект, который подразумевает не только запрет на выгул четвероногих питомцев в общественных местах, но и жесткие ограничения на содержания собак дома.

Иран против собак (5 фото)

1. Иранское правительство обдумывает закон против собаководов. Если его примут, выгуливание и содержание в доме собаки будет наказываться крупными штрафами. Судьба самих собак туманна. На фото: иранская девушка по имени Неда играет с бездомными собаками в собачьем приюте Вафа, который расположен на территории поселка Хашгердт, неподалеку от Тегерана. Это - первый в стране приют для бездомных животных, который финансируется благодаря пожертвованиям неравнодушных людей. Сюда со всего Ирана свозят бездомных и больных собак.

2. Согласно законопроекту, который был подписан 39-ю парламентариями, появившимся с собакой на улице грозит штраф в размере от 100 до 500 долларов. Владельцу животного будет дано 10 дней на избавление от питомца. Людям, желающим держать собаку дома, придётся заручиться поддержкой соседей. Без их разрешения - от любимца придётся отказаться. На фото: бездомная собака в собачьем приюте Вафа.

3. Традиционно для мусульман собаки, как и свиньи, являются грязными животными, и до недавнего времени жители Ирана не заводили их в качестве домашних питомцев. Однако в последние 15 лет вместе с другими новомодными веяниями собаки домашних пород вошли в моду среди представителей среднего класса и стали своеобразным статусным символом. По неофициальным оценкам ветеринаров, только в семьях Тегерана сейчас порядка тысячи домашних собак. На фото: Жительница Тегерана по имени Фарназ общается с ветеринаром по поводу своей собачки Мэгги породы померанский шпиц. Снимок сделан 23 июня в первой частной клинике для домашних животных.

4. В прошлом году власти Ирана уже наложили запрет на рекламу любых товаров для животных. Распоряжение властей последовало после того, как великий аятолла Насер Макарем Ширази издал фетву, в которой подчеркнул, что согласно традициям ислама, собаки являются "нечистыми" животными. Также он заявил, что хозяева собак "слепо подражают Западу" и их привязанность к своим животным приведет "к дьявольским последствиям". На фото: Ветеринар стрижет терьера по кличке Джесси в тегеранской клинике для домашних животных.

5. В Иране уже сейчас действуют законы, запрещающие владельцам собак сажать их рядом с собой в машину и выгуливать в общественных местах, однако за их соблюдением следят не слишком строго. Если же будет принят новый закон, то даже держать собаку в частной квартире будет преступлением. На фото: Иранская парочка везет на мотоцикле свою собаку по улицам Тегерана.


+7
1 комментарий
mr.smol
18 июля 2011
112 комментариев
0
ладно над женщинами своими они издеваются ( делают обрезание) то уже собаки им жить мешают. Что дельше на очереди ?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация