Парады ЛГБТ во всем мире (41 фото)

Категория: Праздники
12 июля 2011
5

В первой половине лета сообщества сексуальных меньшинств ЛГБТ по всему миру проводит парады, проходящие в разных обстановках – от мирных до жестоких. Во многих городах гей-парады проходят 28 июня – в годовщину Стоунволлского бунта в Нью-Йорке в 1969 году – эту дату многие считают началом движения за права геев. В этом году гей-парад в Нью-Йорке прошел 26 июня, этот праздник был вдохновлен легализацией однополых браков в штате Нью-Йорк двумя днями ранее. В некоторых городах эти празднества по-прежнему встречают агрессивно, активистов избивают и арестовывают, а через три дня после гей-парада в Нью-Дели 2 июля индийский министр здравоохранения назвал гомосексуализм «болезнью». В этом выпуске собраны фотографии празднующих лесбиянок, геев, бисексуалов и трансвиститов со всего мира.

Парады ЛГБТ во всем мире (41 фото)

1. Люди участвуют в гей-параде на улице Истиклал Авеню в Стамбуле 26 июня. (Mustafa Ozer/AFP/Getty Images)

2. Тысячи человек приняли участие в ежегодном гей-параде в Тель-Авиве 10 июня. (David Buimovich/AFP/Getty Images)

3. Мануэль Рохас с обручальным кольцом во время гей-парада в Нью-Йорке. (Jessica Rinaldi/Reuters)

4. Активист гей-движения накрывает флагом сексуальных меньшинств фигуру советского солдата на основании памятника во время 4-го гей-парада в Софии 18 июня. Неизвестный художник раскрасил фигуры памятника в образы героев комиксов, в том числе Санта-Клауса, Супермена и Рональда МакДоналда. (Stoyan Nenov/Reuters)

5. Зрители приветствуют геев на параде в Нью-Йорке. 24 июня в штате Нью-Йорк был принят закон о легализации браков между однополыми партнерами. (Stan Honda/AFP/Getty Images)

6. Участницы гей-парада Радуги в Братиславе 4 июня. Парад «Радуга» - словацкий марш, проводимый для привлечения внимания к правам представителей сексуальных меньшинств, их уравнению в социальной и политической жизни страны. В этом году этот парад проводится в Словакии во второй раз. (Radovan Stoklasa/Reuters)

7. Участники гей-парада в Бухаресте перед зданим румынского парламента 4 июня. В параде приняли участие около 200 людей из Румынии и других стран. (Daniel Mihailescu/AFP/Getty Images)

8. Члены оркестра «Батала» во время гей-парада в Афинах. (Louisa Gouliamaki/AFP/Getty Images)

9. Толпа участников и зрителей гей-парада на бульваре 17-го июня движется к Бранденбургским воротам во время ежегодного парада в Берлине. (Maurizio Gambarini/AFP/Getty Images)

10. Участники гей-парада в центре Рима 11 июня. (Alessandro Bianchi/Reuters)

11. Британский старшеклассник Джаззул Холгуин во время бостонского гей-парада. (Wendy Maeda/Globe Staff)

12. Активисты гей-парада в центре Будапешта 18 июня. Гей-парады прошли в нескольких столицах Центральной и Восточной Европы, и сотни полицейских вышли на посты, чтобы защитить участников, так как многие экстремисты заявили о своем намерении прервать демонстрации. (Bela Szandelszky/AP)

13. Обнимающиеся участники гей-парада в Загребе 18 июня, после первого осуждения дискриминации геев, лесбиянок и транссексуалов ООН. (AP)

14. Люди с огромным радужным флагом на гей-параде в Лиссабоне. (Patricia De Melo Moreira/AFP/Getty Images)

15. Актриса и певица Сюзана Забалета участвует в гей-параде в Монтеррее.

16. Участники 10-го гей-парада на улицах Парижа 25 июня. (Julien Muguet/Reuters)

17. Участники гей-парада в сделанном из картона автобусе с надписью «улица революции, достоинства и свободы» в Лиме. Парад, организованный мэром Лимы Сюзаной Вилларан, обращает внимание общественности на проблемы геев, лембиянок и транссексуалов. (Mariana Bazo/Reuters)

18. Полицейские заталкивают активиста гей-движения Дэниела Чои в автомобиль после его задержания у Кремля во время несанкционированного гей-парада в Москве 28 мая. (Mikhail Voskresensky/Reuters)

19. Арест активиста гей-движения Алекса Хотца в Москве. (Chad Meacham)

20. Молодой человек бьет гея на несанкционированном параде в Санкт-Петербурге. (Stringer/Reuters)

21. Полицейские обливают толпу водой во время гей-парада в Торонто. (Mark Blinch/Reuters)

22. Участник гей-парада в Сальвадоре. (Jose Cabezas/AFP/Getty Images)

23. Толпа участников гей-парада в Мехико. (Carlos Jasso/Reuters)

24. Участники гей-парада в Санто-Доминго. (Eduardo Munoz/Reuters)

25. Гватемальские солдаты маршируют на главной площади столицы во время гей-парада в Гватемале. Гватемала – одна из самых консервативных стран Центральной Америки, и гей-сообщество претерпело длинную историю дискриминации. (John Moore/Getty Images)

26. Участник гей-парада в Барселоне. (Manu Fernandez/AP)

27. Сью Беннетт обнимает свою беременную партнершу Элиз Лесбэк перед поездкой на мотоцикле во время 41-го ежегодного гей-парада в Сан-Франциско. (Jeff Chiu/AP)

28. Толпа с радужным флагом на 15-ом гей-параде в Сан-Паулу. В параде приняли участие более трех миллионов человек, сделав его самым крупным в мире гей-парадом. (Nacho Doce/Reuters)

29. Участники гей-парада в центре Лондоне 2 июля. (Warren Allott/AFP/Getty Images)

30. Люди в костюмах на ежегодном гей-параде в Боготе 26 июня. (William Fernando Martinez/AP)

31. Транссексуал Мелани (в центре) на ежегодном гей-параде в Гватемале. (Rodrigo Abd/AP)

32. Люди на 41-ом гей-параде в Сан-Франциско. (Susana Bates/Reuters)

33. Сенатор штата Нью-Йорк Том Дуэйн приветствует зрителей со своим партнером Луи Вебре на гей-параде в Нью-Йорке. (Jessica Rinaldi/Reuters)

34. Максвелл на гей-параде в Гватемале. (Rodrigo Abd/AP)

35. Участники гей-парада в Мадриде. (Andrea Comas/Reuters)

36. Филиппинские геи и лесбиянки на территории кампуса университета Филиппин в Маниле. Группа ЛГБТ призвала президента страны Бенигно Акино признать и продвинуть права представителей сексуальных меньшинств. (Jay Directo/AFP/Getty Images)

37. Участники гей-парада на бульваре Прадо в Гаване. (Adalberto Roque/AFP/Getty Images)

38. Участник гей-парада в Манагуа. (Elmer Martinez/AFP/Getty Images)

39. Люди танцуют под музыку мобильного телефона на гей-параде «Silent Disco» в Мадриде 30 июня. Городской совет запретил громкую музыку на центральной площади Чуэка, так что людям пришлось слушать ди-джеев через мобильники. (Paul White/AP)

40. Участник гей-парада в Нью-Дели 2 июля. Индийские активисты гей-движения были возмущены речью министра здравоохранения Гулама Наби Азада, который заявил: «Когда мужчина занимается сексом с мужчиной, это неестественно и нехорошо для Индии. Это болезнь, пришедшая из других стран». (Prakash Singh/AFP/Getty Images)

41. Целующаяся парочка под колонной Победы на гей-параде в Берлине. (Charles Meacham)

+3
5 комментариев
Scopr
Scopr
12 июля 2011
0
Если уж так приспичило, то пусть проводят. Но только в день ВДВ ...
PURE
PURE
12 июля 2011
0
Scopr,согласен с тобой)

а мужик на 20 фотке молодец)

бомб на них не хватает... big_smile1
zidua
12 июля 2011
48 комментариев
0
Расстрелять)))
Rain
13 июля 2011
0
Администрация не все дома явно симпатизирует педикам, ибо подобные посты появляются довольно регулярно. Как посмотришь кажеться что весь мир слился в едином гомосятском порыве, а мне лично на это смотреть противно. Уверен 90 % населения это не поддерживает, надеюсь в Украине этого никогда не будет.
system of a down
15 июля 2011
0
Раньше платило фсб и посты были пророссийские - сейчас наоборот против российской пропаганды и за "евроценности" сильным мира сего невыгодно "содержать" все большее количество населения. Потому журналы о том что геи это хорошо даже детишкам в немецких садиках раздают.

но стоит просто подумать немного башкой чтобы понять что долбиться в зад это не нормально. не нормально для выживания человеческого рода. так что бить таким пидарам морды которые хотят офиц. браков, хотят иметь детей - я выйду первым. одно дело когда кто-то с кем-то что-то делает дома вдали от посторонних глаз и другое дело парады, пакаты, брошюры, воспитание толерантных к гомосятине детей, которые в будущем будут и сами не прочь попробовать.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация