Достопримечательности Турции (15 фото)

7 июля 2011
Турция официально называется Турецкой Республикой и является евразийской страной, которая простирается через Анатолийский полуостров в Западной Азии и Фракии в Балканском регионе Юго-Восточной Европы. В этой подборке Вы увидите места, в которых обязательно надо побывать, если вы приехали в Турцию.



1. Эфес. Изначальна он был древнегреческим городом, а затем и главным римским городом, расположенным на западном побережье Малой Азии, недалеко от современного Сельчука, провинция Турции Измир. Это был один из двенадцати городов, входящих в так называемую Ионическую лигу во время классической греческой эпохи. В римский период, Эфес оставался на протяжении многих лет вторым по величине городом Римской империи; предшествовал которому непосредственно Рим, столица империи. Эфес мог похвастаться в 1 веке до н.э., населением более 250 000 человек, что также сделало его вторым по величине городом в мире. Сегодня руины Эфеса являются главной туристической достопримечательностью, особенно для путешественников, которые отправились в круиз по Средиземному морю.

2. Город был знаменит храмом Артемиды (строительство которого было завершено около 550 г. до н.э.), который был признан одним из семи чудес древнего мира. Храм был разрушен в 401 г. н.э. толпой во главе с Иоанном Златоустом. Город был вновь частично разрушен землетрясением в 614 году нашей эры. Эфес также является священным местом для христиан из-за того, что именно этот город связывают с несколькими библейскими персонажами, в том числе Святым Павлом, Иоанном Богословом и Девой Марией.

3. Эфес был одной из семи церквей Азии, которые приведены в книге Откровения. Евангелие от Иоанна, возможно, было написано именно здесь. Город был местом нескольких христианских Соборов, которые проходили в пятом веке. Кроме того, здесь находится большое кладбище гладиаторов. Эфес является воплощением множества различных аспектов древней греческой и римской культур.

4. Паммукале. Памуккале, что означает “хлопковый замок” по-турецки, является природным объектом в провинции Денизли на юго-западе Турции. В этом городе находятся горячие источники и травертины – причудливые водоёмы с известняковыми стенами. Этот город расположен неподалеку от Эгейского моря, в долине реки Мендерес, которая имеет умеренный климат на протяжении большей части года.

5. Памуккале необычное природное и историческое место. Памуккале является одним из наиболее важных достопримечательностей Турции, ничего подобного нет нигде в мире. Ослепительно белые известняковые стены вокруг водоемов создают невероятные образования сталактитов, выбоин, естественных пещер.

6. Памуккале использовался как курортная область с тех пор как римляне построили город-курорт Хиераполис вокруг священного источника теплой воды. Священный бассейн все еще сохранился, здесь же – мраморные колонны из римского храма Аполлона.За определенную плату в нем даже можно искупаться. Туризм был и остается основным источником доходя для этого региона. . Совсем недавно, в середине двадцатого века, на руинах Хиераполиса были построены гостиницы, нанеся значительный ущерб этом древнему месту.

7. Каппадокия – это общее название области, охватывающей территорию провинций Аксарай, Невшехир, Нигде, Кайсери и Кыршехир в регионе Центральной Анатолии. Ветер и дожди разрушили хрупкие вулканические породы и сформировали необычной формы скалы невероятных цветов, которые варьируются от теплых красных и золотых, до прохладных зеленых и серых.

8. Наиболее известной достопримечательностью в регионе является национальный парк Гереме, который оказался одним из тех редких мест, которые созданы совместно человеком и природой. Кроме того, можно побывать в подземных городах-лабиринтах, как Деринкую и Каймаклы, которые появились более 1000 лет назад. Потусторонняя красота Каппадокийского пейзажа делает это место идеальным для пеших и конных прогулок.

9. Название «Каппадокия» традиционно использовалось в христианских источниках на протяжении всей истории и до сих пор широко используется в сфере международного туризма концепции для определения области исключительных природных чудес. Термин, используемый в сфере туризма, примерно соответствует территориально современной провинции Невшехир.

10. Немрут или Немруд является горой 2134 м (7001 футов) в высоту, расположенной на юго-востоке Турции. Она известна прежде всего расположенными на ее вершине огромными каменными статуями. Статуи, как предполагается, возведены вокруг древней могилы, датируемой приблизительно первым веком до н.э.

11. Гора находится в 40 км (25 милях) к северу от Кахта, недалеко от Адыяман. В 62 г. до н.э., для царя Антиоха I Коммагеннского была построен на вершине горы гробница-святилище, окруженная огромными статуями (8-9 метров /26-30 футов высотой).

12. Статуи изображали самого царя, двух львов, двух орлов и различных греческих, армянских, и иранских богов, таких, как Геркулес, Ваагн, Зевс-Арамазд или Оромазда, Тич и Аполлон-Митра. В какой-то момент головы статуй были отделены от тел во время иконоборчества.

13. Фетхие – это город в районе Мугла Эгейского региона Турции. Современный Фетхие расположен на месте древнего города Тельмессос, руины которого до сих можно увидеть в городе. Это, например, развалины например, эллинистического театра на основной набережной. Тельмессос был самым важным городом Ликии, с официальной историей, которая начинается с пятого века до нашей эры.

14. Фетхие ранее был известен как Макри. В соответствии с условиями договора от 1923 года об обмене населением между Грецией и Турцией сюда перебралось значительное количество турецкого населения из греческих островов и материковой Греции. Сами греки, депортированные из области, основали город Неа Макри в Греции . В Фетхие произошло значительное количество землетрясений.

15. Фетхие является одним из известных туристических центров Турции, и особенно популярен этот район в летний период. Музей Фетхие располагает огромной коллекцией древних и более поздних артефактов, и свидетельствует о последовательной цепи цивилизаций, которые существовали в этом районе, начиная с древней Ликии.

+25
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация