Лесные пожары угрожают АЭС (34 фото)

5 июля 2011

В конце минувшей недели лесной пожар Лас-Кончас в Нью-Мексико опасно приблизился к национальной лаборатории Лос-Аламос, став причиной эвакуации города и закрытия научного центра, где расположилась штаб-квартира американской военной исследовательской лаборатории. Лаборатория была создана во время Второй мировой войны для разработки первой атомной бомбы для проекта «Манхэттен» и таит в себе особо чувствительные материалы. Ученые следят за уровнем радиации в воздухе. Этот лесной пожар – крупнейший в истории штата, он уже уничтожил 40 468 гектаров земли.

Лесные пожары угрожают АЭС (34 фото)

1. Сильнейший лесной пожар недалеко от лаборатории Лос-Аламос в одноименном городе в штате Нью-Мексико 28 июня. Пожар Лас-Кончас распространился по горам над северным городом штата, выгнав тысячи жителей из домов и вызвав опасения о сохранности высоко чувствительных материалов. (Jae C. Hong/Associated Press)

2. Семилетняя Элла Гаффни с мамой Дженни слушают шефа полиции города Лос-Аламос о деталях пожара. Жителей собрали в эвакуационном центре Красного Креста в отеле «Santa Claran Hotel» в Эспаноле. (Eddie Moore/Albuquerque Journal via Associated Press)

3. Представитель национальной гвардии штата Нью-Мексико Пиа Ромеро с картой пожара Лас-Кончас на пресс-конференции в Лос-Амалосе. Находящийся в 19 км на юго-запад от Лос-Амоса пожар потушили на 3%, после того как он истребил около 24 685 гектаров леса. (Jae C. Hong/Associated Press)

4. Фотография НАСА, сделанная с МКС на высоте приблизительно 235 сухопутных миль 27 июня. На фото лесной пожар Лоас-Кончас в горах Хемез национального парка Санта-Фе. (NASA/Associated Press)

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация