Вывод американских войск из Афганистана (45 фото)

Категория: Армия
30 июня 2011

В своем 15-минутном обращении из Восточной комнаты Белого дома президент США Барак Обама сообщил уставшим от войн американцам, что Соединенные Штаты намного продвинулись к своей цели в Афганистане, и что скоро начнется вывод войск из страны. Он сообщил, что Афганистан больше не представляет собой террористическую угрозу, а также объявил о запланированном на конец этого года выводе 10 тысяч солдат с территории Афганистана. При этом планируется, что оставшиеся 20 тысяч солдат «волны» 2009 года покинут страну к лету следующего года. Также Обама добавил, что процесс вывода войск продолжится «уверенным темпом», пока США не передаст управление безопасностью афганским властям в 2014 году. Президент Франции Николя Саркози также сообщил о планах вывода четырех тысяч французских военных из Афганистана. Президент Афганистана Хамид Карзай прокомментировал это так: «К концу 2014 года афганцы возьмут на себя ответственность за сохранение своей земли, безопасность народа и обучение детей». В этом посте мы предлагаем вам взглянуть на американских солдат и афганский народ и то, как они уживаются вместе на одной территории.

Вывод американских войск из Афганистана (45 фото)

1. Президент США Барак Обама на экранах во время прямой трансляции в конференц-зале Белого дома 22 июня в Вашингтоне. Обама объявил о планах американского правительства по выводу 10 тысяч солдат в этом году и еще 20 тысяч в следующем. (Chip Somodevilla/Getty Images)

2. Сержанта Брэндона Фута стригут в парикмахерской во время трансляции выступления Бараки Обамы в Оушенсайд, Калифорния, рядом с лагерем Пендлтон. Справа Альфонсо Рашин стрижет сержанта Эрика Джонсона, а слева Энтони Пиндер стрижет Дэвида Стоука. Объявив о начале окончания разрушительной войны в Афганистане, Обама заявил о планах вывода 33 тысяч солдат к лету следующего года. (Gregory Bull/Associated Press)

3. Гробы с телами рядового первого класса Джошуа Л. Джеттона и сержанта Джеймса У. Харви во время молитвы на аэродроме Довер в Делавере 22 июня. Джеттон погиб во время операции «Свобода», а 23-летний Харви погиб 20 июня в провинции Ганзи от огнестрельных ранений после того, как на его отряд напали боевики. (Steve Ruark/Associated Press)

4. Солдаты 16-ой воздушно-штурмовой бригады во время парада в честь возвращения на родину в Лондоне. Вернувшиеся в апреле из Афганистана солдаты прошли маршем мимо здания парламента. (Peter Macdiarmid/Getty Images)

5. Американский солдат с афганскими коллегами во время патрулирования у базы Сабари в провинции Хост на востоке страны. Президент США Обама возразил, что его стратегия в Афганистане не привела к успеху, а «позиция мощи» не позволила тысячам солдат вернуться домой. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

6. Афганские девочки проходят мимо американского патруля в поселке Сабари. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

7. Американский морпех на вышке на рассвете в провинции Хост. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

8. Солдаты во время патрулирования территории у поста Сабари. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

9. Солдаты из отряда «Чарли» 4-го взвода 1-ой бригады во время патрулирования поселка Чариаген в округе Панджваи, провинция Кандагар. (Baz Ratner/Reuters)

10. Канадские солдаты загорают на базе Сепрван Гхар в округе Панджваи, провинция Кандагар. Канада выведет свои войска из Афганистана в конце июля, после почти 10 лет пребывания на территории страны. (Baz Ratner/Reuters)

11. Солдат Джон Роджер Прайс осматривает горизонт на посту Сабари. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

12. Афганский мальчик из провинции Гильменд, лишившийся дома из-за войны, играет у палатки, где временно проживает его семья, в Кабуле. (Ahmad Masood/Reuters)

13. Беженец из провинции Гильменд сеет пшено у своей палатки в Кабуле. (Ahmad Masood/Reuters)

14. Афганские мальчишки играют в футбол на фоне жилых новостроек в Кабуле. (Gemunu Amarasinghe/Associated Press)

15. Афганец грузит на осла корм для животных, собранный с городской свалки в Кабуле. (Gemunu Amarasinghe/Associated Press)

16. Афганский полицейский наставил оружие на прохожего на месте теракта у офиса губернатора провинции Парван в Чахарикаре, к северу от Кабула. Неудавшийся террорист-смертник взорвал себя у офиса губернатора, в результате чего погиб случайный прохожий и был ранен охранник. (Musadeq Sadeq/Associated Press)

17. Афганские торговцы фруктами с тележками в Кабуле. (Gemunu Amarasinghe/Associated Press)

18. Афганец продает обложки на удостоверения личности в Кабуле. (Gemunu Amarasinghe/Associated Press)

19. Афганцы с телегами на фоне придорожных деревянных лотков в Кабуле. (Gemunu Amarasinghe/Associated Press)

20. Беженцы у своих палаток в лагере для беженцев в Кабуле. Во Всемирный день беженцев агентство по делам беженцев ООН призвало общество к миру, чтобы афганцы могли вернуться в свои дома. (Gemunu Amarasinghe/Associated Press)

21. Афганские дети-беженцы в лагере в Кабуле. (Gemunu Amarasinghe/Associated Press)

22. Американский солдат на страже на вышке базы Сабари в провинции Хост, на востоке Афганистана. Президент США Барак Обама объявил о масштабах вывода войск с территории Афганистана 23 июня, обозначив окончание 10-летней войны, унесшей с собой тысячи человеческих жизней. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

23. Афганский продавец манго в ожидании клиентов на рынке в Кабуле. (Ahmad Masood/Reuters)

24. Афганец в ожидании покупателей в лотке с выпечкой в Кабуле. (Mohammad Ismail/Reuters)

25. Афганские мальчики в телеге в Кабуле. (Ahmad Masood/Reuters)

26. Афганцы молятся на холме у Кабула. (Ahmad Masood/Reuters)

27. Афганские беженки в лагере для беженцев в Кабуле. (Musadeq Sadeq/Associated Press)

28. Афганка протирает окна автомобилей в надежде получить милостыню во время пробки на главной дороге в Кабуле. (Gemunu Amarasinghe/Associated Press)

29. Юная афганская беженка в центре регистрации Верховного комиссара по делам беженцев ООН на окраине Пешавара, перед возвращением домой в Афганистан. На территории Пакистана находится около 1,9 миллиона беженцев. (A. Majeed/AFP/Getty Images)

30. Беженка в лагере в Кабуле. Более 4,6 миллионов афганских беженцев вернулись домой с 2002 года с помощью правительства, ООН и их партнеров. (Massoud Hossaini/AFP/Getty Images)

31. Семья беженцев забирается на грузовик Верховного комиссара по делам беженцев ООН на окраине Пешавара, готовясь вернуться домой. (A. Majeed/AFP/Getty Images)

32. Американский солдат занял позицию недалеко от студентов у здания школы во время патрулирования округа Сабари в провинции Хост. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

33. Дети на занятии в школе поселка недалеко от базы Сабари. Министр обороны США Роберт Гейтс подтвердил 19 июня, что представители США пошли на переговоры с талибами, чтобы найти политическое решение афганской войны, однако добавил, что не стоит ожидать заметного прогресса в течение нескольких ближайших месяцев. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

34. Афганские солдаты общаются с учениками во время патрулирования поселка у базы Сабари в провинции Хост. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

35. Американский солдат отдыхает рядом с дощечкой с изображением реактивной гранаты во время патрулирования территории в провинции Хост. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

36. Раздача инструкций перед операцией налета в поселке Сабари 19 июня. Округ Сабари – один из самых неспокойных в провинции Хост, которая граничит с Пакистаном, и в которой силы войск коалиции объединились против активных здесь боевиков. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

37. Американский солдат в поисках оружия во время облавы на поселок Сабари. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

38. Солдат осматривает минометный снаряд, найденный на дне реки в поселке Сабари, который, скорее всего, был использован во время обстрела базы ночью ранее. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

39. Солдат США занял позиции во время обыска домов в поселке Сабари. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

40. Рядовой первого класса Дэниел Филипс осматривает конфискованные боеприпасы и оружие в доме во время облавы в поселке Сабари. Облава была предпринята после того, как накануне базу американских военных обстреляли минометными снарядами. (Ted Aljibe/AFP/Getty Images)

41. Солдат канадской армии на базе Зангабад в округе Панджваи в провинции Кандагар. Роль Канады в Афганской войне закончится к концу июля. (Baz Ratner/Reuters)

42. Солдат канадской армии на легкой боевой машине перед тем, как отдать управление базой Зангабад американским военным, в округе Панджваи. (Baz Ratner/Reuters)

43. Солдаты канадской армии с вещами идут к грузовику перед церемонией передачи базы Зангабад американским коллегам. (Baz Ratner/Reuters)

44. Канадский рядовой Дэнни Драпо опускает канадский флаг над базой Зангабад во время церемонии передачи базы в руки американских солдат. (Baz Ratner/Reuters)

45. Солдаты канадской армии складывают национальный флаг во время церемонии передачи полномочий на базе Зангабад американским военным. (Baz Ratner/Reuters)


+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация