В Британии стартовал фестиваль Glastonbury 2011 (15 фото)

Категория: Праздники
24 июня 2011
1

Вчера, 22 июня в Британии стартовал 41-й по счету open-air Гластонбери, на который уже съехались 150 тысяч фанатов, не боящихся ни дождя, ни слякоти. Фестиваль традиционно считается одним из главных музыкальных событий Британии, он будет проходить в течение пяти дней. Многочисленные музыкальные фанаты решили проигнорировать прогнозы о дождливой погоде, чтобы услышать U2, Coldplay и Бейонсе наряду с огромным количеством менее известных музыкантов.

В Британии стартовал фестиваль Glastonbury 2011 (15 фото)

1. Фестиваль, которому пошел уже пятый десяток, вырос из небольшого концерта для 1,5 тысячи человек на ферме Майкла Ивиса в 1970 году, входной билет на который стоил один фунт стерлингов ($1,60).

2. С тех пор он превратился в крупнейший музыкальный фестиваль Европы и традиционно считается одним из главных музыкальных событий Британии. Базовый билет на этот грандиозный праздник музыки в этом году продавался по цене 195 фунтов.

3. Билеты на фестиваль этого года были раскуплены всего за 4 часа, несмотря на то, что билеты поступили в продажу ещё в октябре прошлого года, когда ещё не были известны имена участников.

4. Фестиваль в Гластонбери славится, прежде всего, своими рок-концертами, однако в его рамках проходят также многочисленные выступления танцевальных, фольклорных, театральных и цирковых коллективов.

5. Основные выступления начнутся в пятницу, когда на главной сцене фестиваля Pyramid выступит легенда блюза B.B. King, противоречивый Morrissey, а хедлайнерами вечера станут ирландские рокеры U2.

6. В субботу главными звездами концерта станут музыканты из Coldplay, которые, кстати, вскоре должны выпустить новый альбом.

7. По словам дочери Ивиса Эмили, ассистирующей ему в организации фестиваля, вокалист Coldplay Крис Мартин помог им договориться с Бейонсе Ноулз, чтобы та выступила хедлайнером в заключительный день фестиваля.

8. За дни фестиваля на разных сценах выступят Тайни Темпа, Plan B, Пол Саймон, Primal Scream, Mumford & Sons, The Chemical Brothers, White Lies, Queens of the Stone Age, Cee Lo Green, Ke$ha и многие другие.

9. В то же время, синоптики уже напугали зрителей своим прогнозом погоды, которая останется в эти дни неустойчивой. Уже шесть дней Великобритания охвачена дождевым фронтом.

10. Гластонбери не единственный фестиваль на территории Великобритании, однако он все еще остается "великой матерью всех фестивалей", пишет музыкальный веб-сайт Pitchfork.

11. Фестиваль традиционно проходит в Юго-Западной Англии, в графстве Сомерсет, на ферме Worthy Farm, расположенной между небольшими деревнями Пилтон и Пилль, в нескольких километрах от города Гластонбери

12. Площадь, отводимая для праздника, составляет примерно 1100 акров (4,4 км²). На фото: Работник устанавливает индейские типи в кемпинге фестиваля.

13. В последние годы территория фестиваля представлет собой огороженный комплекс с ограниченным доступом; на севере располагается Пирамидальная сцена (Pyramid stage), на юге — Дополнительная сцена (Other stage), аттракционы и цирк — на востоке. Луга, расположенные к югу, используются для выставок.

15. Для посетителей открыты 3225 туалетов и писсуары в виде жёлобов общей длиной 700 метров. А за пять дней фестиваля потребляется миллион галлонов воды (≈3 780 000 литров).

14. Обычно мероприятие собирает порядка 200 тысяч зрителей.


0
1 комментарий
ToseG
25 июня 2011
530 комментариев
0
мдааа....жостко....погода не в тему народу, вобще!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация