Самодельное оружие ливийских мятежников (34 фото)

Категория: Оружие
17 июня 2011
4

За последние четыре месяца мятежники Ливии, отряды которых состоят из гражданских и дезертиров правительственной армии, активно сражаются против сторонников Муаммара Каддафи, иногда своими силами, иногда с помощью воздушных бомбардировок НАТО. Пытаясь вооружиться против наемников и профессиональной армии, мятежники пытаются использовать все, что попадется под руку – захваченного у противника оружия и военного снаряжения до зенитных орудий и ракетных пусковых установок в кузовах пикапов. В этом выпуске собраны фотографии некоторого вооружения типа “Сделай сам”, используемого ливийскими мятежниками.

Самодельное оружие ливийских мятежников (34 фото)

1. В оружейной мастерской в Мисрате ливийский доброволец устанавливает пусковую установку UB-32 в кузове пикапа 28 мая. Гранатомет UB-32, созданный для русских ракет С-5, обычно устанавливается на самолетах. (Reuters/Zohra Bensemra)

2. Офицер мятежной армии работает с захваченным у армии ливийского лидера Муаммара Каддафи оружием в мастерской Бенгази. (Reuters/Mohammed Salem)

3. Ливийский мятежник в автомобиле с бронированной обшивкой на территории, захваченной у сторонников Муаммара Каддафи, после того как мятежники продвинулись на несколько километров в направлении Злитан, к западу от города Мисрата. (Reuters/Zohra Bensemra)

4. Коктейли Молотова в ящике в преддверии битвы мятежников с правительственными войсками в Адждабии. (MARCO LONGARI/AFP/Getty Images)

5. Зенитные установки и другое военное оборудование на складе под управлением мятежников в Бенгази. (Alessio Romenzi/AFP/Getty Images)

6. Мятежник раскладывает оружие и боеприпасы в хранилище на военной базе в Адждабии. (Reuters/Goran Tomasevic)

7. Ракета в ящике среди военной техники на складе мятежной армии в Бенгази. (Alessio Romenzi/AFP/Getty Images)

8. Ливийский мятежник на фоне взрыва ракеты на дороге между Адждабией и Брегой. (AP Photo)

9. Рабочие чистят ржавую ракетную установку «Град» в оружейной мастерской и военном лагере в Бенгази. (AP Photo/Ben Curtis)

10. Ливиец пытается убрать пушку из танка правительственных сил Муаммара Каддафи, которую они планируются использовать, в городе Мисрата. (Reuters/Zohra Bensemra)

11. Ливийский мятежник с сигаретой рядом с многозарядной ракетной установкой в кузове пикапа, готовясь к продвижению, в пустыне на окраине Адждабии. (AP Photo/Ben Curtis)

12. Мятежник-доброволец Рамзи Элшахиеби достает запчасти из мины во время сбора самодельных бомб в Бенгази. (AP Photo/Rodrigo Abd)

13. Мятежники запускают ракеты против правительственной армии Муаммара Каддафи на передовой линии у западного входа в Адждабию. (Reuters/Amr Abdallah Dalsh)

14. Мятежники чинят оружие, захваченное у войск Муаммара Каддафи в мастерской Бенгази. (Reuters/Esam Al-Fetori)

15. Ливийцы убирают ржавчину с боеприпасов в западном ливийском городе Мисрата. (Reuters/Zohra Bensemra)

16. Мятежник с реактивными гранатами с бронетранспортера армии Муаммара Каддафи на окраине города Злитан к западу от Мисраты. (Reuters/Abdelkader Belhessin)

17. Мятежник нарезает металл из уничтоженного танка войск Каддафи рядом с контрольным пунктом в Адждабии. Металлические пластины укрепляют бронетранспортеры мятежников в битвах. (AP Photo/Rodrigo Abd)

18. Ливийские мятежники отстреливаются от истребителя Муаммара Каддафи у въезда в богатый нефтью город Рас Лануф. (Roberto Schmidt/AFP/Getty Images)

19. Офицеры армии мятежников ремонтируют оружие, конфискованное у армии Муаммара Каддафи в Бенгази. (Reuters/Mohammed Salem)

20. Ливийские мятежники добавляют алюминиевое кольцо к использованному гранатомету, который будет снабжен взрывчаткой и использован второй раз, в мастерской Мисраты. (Reuters/Zohra Bensemra)

21. Ливийский мятежник с реактивной гранатой после добавления взрывчатки в мастерской в Мисрате. (Reuters/Zohra Bensemra)

22. Мятежник с отобранным у противника оружием в мастерской Бенгази. (Reuters/Esam Al-Fetori)

23. Рабочие осматривают сделанную в России многозарядную ракетную установку UB-32, которую обычно устанавливают в кузов грузовика, в тренировочном лагере в Бенгази. (AP Photo/Ben Curtis)

24. Мятежник перед автомобилем отдает приказания товарищам на передовой в 25 км к западу от Мисраты. (AP Photo/Rodrigo Abd)

25. Ливийский мятежник с гранатометом, который он отобрал у сторонников Муаммара Каддафи на передовой линии Мисраты. (Reuters/Zohra Bensemra)

26. Мятежники устанавливают бывшее оружие войск Муаммара Каддафи в Бенгази. (Reuters/Mohammed Salem)

27. Мятежник в Дафнии чинит безоткатный гранатомет во время серьезных столкновений между правительственными силами и войсками мятежников в Дафнии, в 40 км к западу от Мисраты. (AP Photo/Hassan Ammar)

28. Мятежники загружают контейнер с ракетами UB-32 на передовой в западного въезда в город Адждабия. (Reuters/Amr Abdallah Dalsh)

29. Ливийские мятежники на грузовике с гранатометом, который они сняли с русского боевого вертолета недалеко от передовых позиций у Бреги. Провод ведет к аккумулятору и пусковому механизму. (Chris Hondros/Getty Images)

30. Караван ливийских мятежников у западных ворот в Адждабию. (AP Photo/Nasser Nasser)

31. Ливийские добровольцы собирают отобранное у войск Каддафи оружие в Мисрате. (Reuters/Zohra Bensemra)

32. Мятежники на тренировке в Гиминисе. (Reuters/Mohammed Salem)

33. Мятежник у пикапа, превращенного в бронетранспортер, на передовой в Мисрате. (AP Photo/Rodrigo Abd)

34. Мятежник на пулемете в кузове пикапа на передовой линии огня между враждующими сторонами в Мисрате. (AP Photo/Rodrigo Abd)


+31
4 комментария
Mr. Nobody
17 июня 2011
166 комментариев
0
вот дебилы... они ж не для себя воюют а для америкосов!!! вот бараны
kot8sky
kot8sky
18 июня 2011
688 комментариев
0
тупоголовые
BIGPapa
18 июня 2011
2 390 комментариев
0
Веселый народец. Им бы еще водяры, тогда уж точно ПОБЕДА!!! )))))))))
Fess512
20 июня 2011
1 672 комментария
0
"25. Ливийский мятежник с гранатометом, который он отобрал у сторонников Муаммара Каддафи на передовой линии Мисраты." - Вообще-то это бельгийская штурмовая винтовка Herstal F2000, каким это раком она попала в войска Каддафи????
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация