Помощник судьи сбил скутериста в москве

3 июня 2011
12
Авария, в которой погиб 20-летний Виталий Никифоренко, произошла 20 мая на северо-западе Москвы.

Автомобиль «Пежо» сбил мотоциклиста и переехал его сначала передними, а потом и задними колесами.

За рулем белого хетчбэка, сбившего скутер, находилась 30-летняя помощница судьи Мособлсуда Ольга Блохина.

Родным погибшего Виталия уже четко сказали, что уголовного дела не будет, так как Ольга Блохина не виновна.

Друг погибшего Евгений Барабанов ехал рядом с мотоциклом. Как только он увидел в зеркало заднего вида, что случилось, он тут же остановил свою машину и подбежал к другу.

- Он лежал на асфальте, мы ждали скорую, Виталик иногда терял сознание, но я не отходил от него ни на секунду, - рассказал Евгений родителям парня, - потом к нам подошел инспектор и спросил, как произошло ДТП. Виталик сказал ему: «Она меня прижала, я упал под колеса, а потом она два раза меня перехала».

Однако позже родственники и сам Евгений с удивлением обнаружили в рапорте инспектора ГИБДД совершенно иную версию.

- В документе написано, что Виталик сказал, будто ударился о бордюр и сам упал под колеса «Пежо», - возмущается 22-летний брат погибшего Леонид, - но это неправда!

29 мая Виталий Никифоренко скончался в реанимации Боткинской больницы. Разломанная пополам грудная клетка, разрыв легкого, отек мозга, огромная потеря крови - все это не оставило парню шансов на спасение.

С момента аварии прошло уже больше 10 дней. Однако уголовное дело не возбуждено. Родным Виталия уже сказали, что материал, скорее всего, будет отказной.

- По записям камер установили, что мотоциклист наехал на бордюр и сам упал под колеса автомобиля «Пежо», - рассказал Life News источник в полиции.

- Согласно статьи 28.7 КоАП, по данному факту возбуждено административное дело по статье 12.24 и назначено административное расследование, - официально прокомментировали Life News в УВД по Северо-Западному округу столицы. - Установленный законом срок составляет месяц. Сотрудники, которые занимаются этим делом, ждут экспертиз, опрашивают свидетелей. Так положено по закону.

С места ЧП Виталия увезли на скорой, но через девять дней он умер

Сама Ольга пока на связь с родственниками жертвы аварии не выходила.

- Она передала нам через следователя свой номер мобильного, сказала, что если нужны деньги, то пусть позвонят, - рассказал Life News брат Виталия.

- Это трагическое стечение обстоятельств, - сказала Life News по телефону Ольга Блохина. - Мне жаль, что это произошло. Но о моей вине я говорить пока не буду. Все установит следствие. На счет того, что дело не возбудят, я не знаю ничего об этом.
+5
12 комментариев
_pioner_
_pioner_
3 июня 2011
0
к сожалению в России как и во многих других странах бывшего СССР доказать правду почти невозможно!
Свой
3 июня 2011
0
Справдливости в нашей сране трудно добитсь, но есть один факт, что все мы под Богом ходим и за наши грехи будут расплачиватся наши дети и внуки.
Бог её судья. (((((
eviliceman
3 июня 2011
1 817 комментариев
0
каждый народ заслуживает на ту власть, которую он сам выбрал
Shoo
3 июня 2011
2 683 комментария
0
eviliceman
"каждый народ заслуживает на ту власть, которую он сам выбрал"
Выбора то нет...
У подавляющего большинства людей это в крови - стоит дорваться до власти, так сразу забываются все предвыборные обещания, и появляется полная уверенность в своей правоте и безнаказанности, а простой народ становится для них говном.
gonivovnatyre
3 июня 2011
166 комментариев
0
Shoo и Свой +10 все написанное вами истинная правда.это наша жизнь!одни делают что хотят и им ничего,другие раз оступаются и им ломают жизнь
antonkhod
3 июня 2011
69 комментариев
0
А если забыть, что она чиновник и внимательно посмотреть на видео?
Сколько раз уже встречал на дорогах этих скутеристов! Прутся третьим рядом (то есть практически по бровке), а потом, естественно, попадают под колёса. Он должен быть участником дорожного движения. То есть ехать в ряду за машинами, а не между ними.
Vladpiton
3 июня 2011
760 комментариев
0
Совершенно согласен с antonkhod и добавлю - там что касается ДТП полная вина водителя мопеда.
beatpoint
4 июня 2011
5 816 комментариев
0
Не я пупею. Когда этих скутеристов будут к ответственности привлекать. чуть что, сразу водила виновен. То на главную с закутков вылетают, то обгон хер знает по какому совершают.
beatpoint
4 июня 2011
5 816 комментариев
0
Pyramid Head

Чтобы такого небыло надо ПДД соблюдать. Да могут быть и мои дети, я от этого не застрахован, но приложу все усилия для их дальнейшего правильного воспитания. А Ты защищаешь "родителей" детей которые эти скутера своим чадам дарят в 10 лет!!! Как Ты думаешь, в юном возрасте ребёнок знает где главная дорога, где знак "уступить дорогу", где "преимущество встречного движения"? Да конечно нет. 100% уверен, что ни один скутерист не стоит на переезде в ряду. Уже не говорю про обгон справа. Для Тебя это видать нормально и в порядке вещей. А меня такой ход вещей раздражает. Таких ситуаций, когда на скутере создают аварийную обстановку, а потом линяют, не сосчитаю на пальце. Да парнишку жаль, его не вернуть. Все мы ходим под Богом. И он уверяю не последний. Таких и дальше будут давить. Уверен Ты и по зебре не ходишь. Культуру и ответственность на дороге надо повышать.
co-197
5 июня 2011
563 комментария
0
antonkhod +5
beatpoint
5 июня 2011
5 816 комментариев
0
Pyramid Head

У меня дочь 10-ти месяцев от роду. Если честно, то для любой матери смерть ребёнка ШОК? Знаю по родственникам, столкнувшихся именно с такой ситуацией. А для того, чтоб не было всякого рода коментариев, видео не надо заливать на сайт. Я лишь высказал свою точку зрения. Само название видео кумарит. Был бы простой смертный, даже не розбирались. А тут чиновник. Значит надо травить людям разную хрень. ПАРЕНЬ (ЦАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОЕ) В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВИНОВНИК ДТП. Матери соболезнование.
Unknown213
6 июня 2011
97 комментариев
0
какое же вы все рабское говно. только и утешаете себя "Бог покарает", "это не они плохие, это все такими становятся когда к власти придут". противно на такое смотреть - терпилы, скот безвольный, да ваших детей будут мочить ради прикола, пускать на органы и проституцию, потому что вы слизняки, неспособные постоять ни за себя ни за свой народ.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация