Эпидемия СПИДа в Буркина-Фасо (20 фото)

Категория: Ужасное
2 июня 2011
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Как и в большинстве государств Западной Африки, расположенных к югу от пустыни Сахара, в Буркина-Фасо, несмотря на постепенное снижение распространенности вируса ВИЧ и заболеваемости СПИДом, эпидемия все же продолжается. Из-за того, что ВИЧ-инфицированные сталкиваются с неприятием и отторжением местном сообществе, многие заболевшие скрывают факт своей болезни, что усложняет профилактику и лечение. К счастью за последнее десятилетие в Буркина-Фасо добились определенного прогресса: в период между 2001 и 2007 годами число ВИЧ-инфицированных среди взрослых снизилась в стране с 2,1 % до 1,6 %. Однако, несмотря на подобные положительные тенденции, тысячи людей продолжают страдать от пагубных последствий эпидемии, которые уничтожили почти целое поколение.

Эпидемия СПИДа в Буркина-Фасо (20 фото)

1. Провинция Куритенга, Буркина-Фасо – 9-летний Соул сидит в одиночестве на своей кровати 1 января 2011 года. Соул - круглый сирота; его умерли от СПИДа - отец, когда мальчику было всего два года, а мать умерла, когда Соулу исполнилось 5 лет. Сам Соул еще не сдавал анализы на наличие ВИЧ.

2. Провинция Куритенга, Буркина-Фасо – 1 января 2011 года 16-летняя Дьедоне Вендата показывает фотографии своих родителей, погибших СПИДа. Сама девушка еще не сдавал анализы на наличие ВИЧ-инфекции.

3. Провинция Куритенга, Буркина-Фасо – 1 января 2011 года 11-летняя Эллис в поле. Отец Эллис умер от СПИДА, а ее мать, которая живет с ней, является ВИЧ-инфицированной. Несмотря на то, что анализы девочки показали отсутствие ВИЧ-инфекции, у нее все же есть симптомы и признаки вируса. Девочка будет проходить тест повторно через четыре месяца.

4. Коупела, Буркина-Фасо – 1 января 2011 года мать кормит грудью маленького Элоя, которому только 2 дня от роду. Элой родился у ВИЧ-инфицированного отца и ВИЧ-отрицательной матери. Грудное вскармливание является одной из основных причин послеродовой передачи вируса от матери к ребенку.

5. Провинция Куритенга, Буркина-Фасо –1 января 2011 года лежащий на земле 6-летний. Мальчик остался без отца, когда ему было всего четыре года, а его мать является носительницей ВИЧ. Дети числятся среди наиболее уязвимых групп населения, пострадавших от эпидемии СПИДА. В 2007 году в Буркина-Фасо от 62 до 130 тысяч детей и подростков в возрасте до восемнадцати лет, потеряли обоих родителей из-за этой страшной болезни.

6. Купела, Буркина-Фасо – Сотни пробирок с образцами крови ждут проверки в лаборатории 1 января 2011 года. Осведомленность о болезни и достаточный уровень образования являются необходимыми условиями для профилактики СПИДа среди населения провинции, однако, согласно проведенному в 2006 году анализу ЮНЕСКО, всего лишь 24% взрослого населения Буркина-Фасо умеют читать и писать, при этом число грамотных женщин почти в два раза меньше, чем число мужчин.

7. Купела, Буркина-Фасо – Ивон со статуэткой Девы Марии. Родители мальчика являются носителями ВИЧ и на регулярной основе подвергаются антиретровирусному лечению. В течение двух лет, количество медицинских центров в Буркина-Фасо, предоставляющих антиретровирусное лечение, увеличилось с 44 в 2005 году до 76 в 2007 году, благодаря чему количество больных получающих лечение возросло вдвое.

8. Провинция Куритенга, Буркина-Фасо. Молитва и надежда – вот и все, что остается жителям провинции. По данным, приведенным в Докладе о свободе вероисповедания американского Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда в 2009 году, 19 процентов населения Буркина-Фасо принадлежат к Римско-Католической церкви.

9. 11-летний Эли, и его 7-летняя сестра Шанталь. Дети остались сиротами из-за СПИДа, и теперь их воспитывают бабушка с дедушкой.

10. Купела, Буркина-Фасо –Человек на улице. Тот факт, что ВИЧ-инфицированные люди сталкиваются с неприятием и отторжением в местном сообществе, заставляет многих скрывать факт своей болезни, из-за чего усложняется профилактика, лечение и половое воспитание.

11. 42-летняя Аджрата на фоне сушащегося белья. Она ВИЧ-инфицирована уже в течение восьми лет. Брат ее мужа обнаружил результаты ее анализов, и теперь не дает ей принимать никаких лекарств.

12. Многие люди в Буркина-Фасо скрывают, что являются носителями ВИЧ, опасаясь дискриминации и позора, который неизбежно последует после публичного признания.

13. 10-летний Адар и 7-летняя Ракиата живут со своими тетей и дядей после того, как их родители умерли из-за СПИДа. Ни один из детей до сих пор не сдал анализы на ВИЧ.

14. Семейные фотографии жителей Буркина-Фасо. Во многих семьях почти каждый член семьи заражен вирусом ВИЧ. В 2007 году эта смертельная болезнь унесла жизни 9200 человек, то есть в среднем умирал один человек в час.

15. 8-летнего Сильвана оставили в деревне одного. Сильвен потерял мать, когда ему было 4 года, его отец умер в августе 2010 года. Деревни, населенные исключительно осиротевшими детьми не редкость в Буркина-Фасо.

16. 47-летняя Августин у себя в спальне. Августин потеряла мужа из-за СПИДа четыре года назад. По данным Всемирной организации здравоохранения ВОЗ, 130 тысяч жителей Буркина-Фасо были заражены вирусом ВИЧ в 2007 году.

17. 48-летний Донатьен рядом с изображением Иисуса. Донатьен обнаружил, что он является ВИЧ-инфицированным, в 2006 году, анализы его жены были негативными. По данным исследования, проведенного ВОЗ в 2003 году, почти 15 процентов взрослых мужчин Буркина-Фасо имели более одного сексуального партнера в течение 12 месяцев – число резко контрастирует с тем, что менее чем 1 процент взрослых женщин в стране имели несколько партнеров.

18. Дети пасут стадо коз в провинции Куритенга. В 2007 году от 62 до 130 тысяч детей в возрасте до 18 лет остались круглыми сиротами из-за эпидемии СПИДа. Лишь немногие из них были взяты на воспитание другими членами семьи или попали в приюты.

19. 42-летний Эварист сидит в одиночестве. Эварист узнал, что он является ВИЧ-инфицированным, когда ему было 37 лет, после того, как потерял из-за СПИДа жену и сына.

20. Стефани даже не знает точно, сколько ей лет. Она потеряла мать в 2000 году, отца в 2004 году и сейчас живет у своих тети и дяди.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация