Cамые экзотические домашние питомцы (7 фото)

Категория: Животные
23 мая 2011
1
Экзотические питомцы дома – это огромная ответственности, и, коль скоро вы надумали завести у себя что-то необычное, вы наверняка прошерстили миллион сайтов, выясняя все детали. Сегодня мы хотим Вам рассказать о семи экзотических животных, которых чаще всего заводят дома



1. Сумчатая летяга.
Эти милые крошечные существа принесут радость в вашу жизнь на долгие годы. Сумчатые летяги очень преданные, игривые и их можно научить множеству трюков, и именно это делает их одними из лучших экзотических животных для одиноких людей и семей со взрослыми детьми. Плохие новости? В клетке вы его не запрете, так что, коль скоро решили завести такое животное, готовьтесь к тому, что придется очень часто убирать его «маленькие подарки» по всему дому.

2. Хорьки
Если вас не пугает не особо приятный запах и тот факт, что проживет ваш питомец максимум восемь лет, заведите хорька. Это интересное животное будет развлекать вас, он очень любит играть, правда, любит и жевать вещи и даже красть, плюс, его легко приучить к лотку.

3. Бородатые драконы
Эти странные рептилии очень популярны сейчас, так что, если вам вообще нравятся рептилии, подумайте над этим вариантом. Бородатые драконы не только известны своими яркими цветами и лохматой «бородой», как горло, но и своей игривостью и дружелюбием. Да, эта рептилия очень активна, и вам придется соответствовать

4. Песчанки
Эти милые, пушистые млекопитающие настолько популярны, они даже не рассматриваются уже как “экзотические”! Поверите ли вы мне, если я скажу вам, что эти милашки изначально использовались как объект для опытов в лабораториях? Да, это ужасно грустно, я знаю! Но даже сотрудники лабораторий не способны устоять перед их непередаваемым обаянием! Если вы думаете о том, чтобы завести песчанку, лучше заводите сразу пару, они терпеть не могут одиночества! Не переживайте, особого ухода они не требуют, питаются орехами и зерновыми смесями, которые можно купить в любом зоомагазине.

5. Шиншиллы
Мягкие, словно плюшевые игрушки, шиншиллы, безусловно, один из лучших видов экзотических домашних животных! Эти грызуны любят быть в центре внимания и могут загрустить, если вы не предоставить им любовь и внимание, которых они заслуживают. Так что, если у вас напряженный образ жизни, лучше заведите двоих шиншилл сразу, чтобы они не скучали. Шиншиллы любят играть и быстро привязываются к хозяину. Если вы будете как следует ухаживать за вашим пушистым другом, он проживет до 20 лет!

6. Рак-отшельник
Эти ракообразные очень интер6есны и непритязательны в уходе, но требуют контроля, потому что очень любят путешествовать и исследовать все, что встретиться на пути. Раки отшельники ведут ночной образ жизни, что означает, что ваши питомец будет отдыхать течение дня. Интересный факт: это не обычные крабы, имейте это в виду. Они любят селиться в пустые раковины, и таскать их за собой, как улитки. Так что у вас будет много вариантов дома для вашего питомца!

7. Лисица-фенек.
Если вам не кажется, что лиса дома – это уже чересчур, я расскажу вам об этих забавных существах. Одна из первых и самых симпатичных вещей, которые вы заметите – это его необычайно длинные, смешные, уши, похожие на уши Йоды. Кроме того, эти лисы легко обучаются и приручаются. Ну что, кого именно вы выберете? Что касается меня, то мне больше всего нравится сумчатая летяга – на фото, потому что вживую я их не видела ни разу и не знаю даже, можно ли их приобрести в Европе. Но если можно – я непременно ее куплю!

+15
1 комментарий
Shelan
23 мая 2011
417 комментариев
0
Хочу фенеки уже давно :(
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация