Красные коршуны (13 фото)

Категория: Животные
19 мая 2011
Красные коршуны уже были один раз на грани исчезновения, но теперь эта хищная птица вновь парит над британскими полями. Фотограф-любитель живой природы Гарет Скэнлон сфотографировал птиц, играющих и дерущихся в воздухе из собственного сада в Бринамане в Кармартеншире, Уэльс.



1. Изящные хищные птицы дерутся в воздухе.

2. “Красные коршуны являются очень игривыми, общительными птицами”, рассказывает Гарет Скэнлон. “Одна птица подлетает к другой с выпущенными когтями. Другая птица в полете переворачивается на спину, и обороняется, отталкивая ее когтями. Такая игра – своего рода тренировка базовых умений и навыков.”

3. В Великобритании эти птицы когда-то считались вредителями, и 18-м веке люди уничтожили всех красных коршунов в Англии и Шотландии. Только в Уэльсе они отчаянно цеплялись за жизнь – несколько гнездящихся пар выжили в отдаленных частях Уэльса к концу 1970-х.

4. История выживания валлийских красных коршунов опирается на выживание одной самки этого вида, которая жила в Уэльсе в этот период. Сегодня все 600 гнездящихся пар, живущих в Уэльсе, являются потомками этой одной птицы.

5. “Красные коршуны в настоящее время довольно часто встречаются в этом регионе”, рассказывает Гарет Скэнлон. “Не проходит и дня, чтобы один из них не пролетел над моим садом. Красный коршун является национальной птицей Уэльса – воплощение родного дома”.

6. Красные коршуны в Англию и Шотландию были вновь завезены из Германии, Франции и Испании. На сегодняшний день их популяция оценивается примерно в 700 гнездящихся пар в Англии и 130 пар в Шотландии.

7. “Те, кто был достаточно удачлив, чтобы стать свидетелем полета красных коршунов, сожжет засвидетельствовать их необыкновенную ловкость в воздухе”, рассказывает Гарет Скэнлон. “Они парят на воздушных потоках в течение нескольких часов, редко бьют крыльями, и используют свой длинный хвост, чтобы изменить направление полета”.

8. “Их количество определенно увеличилось в моем районе”, рассказывает Гарет Скэнлон. “Я надеюсь, что в один прекрасный день красные коршуны вновь станут самой многочисленной популяцией хищных птиц в Великобритании.”

9. Государственный служащий и фотограф-любитель живой природы, двадцатидевятилетний Гарет Скэнлон, наблюдает за поведением птиц, с тех пор, как он был мальчиком, а теперь документирует их поведение и повадки.

10.

11.

12.

13.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация