Необычные ледяные дома для любителей острых ощущений! (12 фото)

17 мая 2011

Архитектуру иногда называют застывшей музыкой... И в самом деле, эти два искусства многое роднит: ритм, гармония, стройность, соразмерность. Подобно музыке, архитектура способна возбудить в человеке глубокие переживания и стать источником истинного наслаждения

Ледяные дома существовали и даже вошли в историю. Наверное, самую долгую память о себе оставил тот, который строился ненадолго, существовал несколько недель, чтобы потешить на закате дней императрицу Анну Иоанновну. Молва о нем прокатилась по всему миру, породив множество легенд, мифов и сказок. Быль и небыль в этих преданиях перемешались причудливо и прочно и отразились почти через сто лет в романе И. И. Лажечникова «Ледяной дом».



Сейчас ледяные дома и отели служат для привлечения состоятельных посетителей, которые хотят острых ощущений и экзотики.



Любителям тепла не стоит селиться в этих отелях, поскольку температура в них постоянная и не очень высокая – минус 5 градусов. Несмотря на это, отбоя нет, от желающих провести время, и даже переночевать при минусовых температурах, не перевелись еще любители экзотики.



Новогодние каникулы дают возможность отправиться в путешествие, сохранив нетронутым положенный отпуск. Причем последнее время современному человеку все больше хочется экзотики. Все чаще туристы отправляются туда, где даже в помещении температура не поднимается выше -4°C.



Для создания экстерьеров и интерьеров приглашают несколько известных дизайнеров, что ощущается во внутренней отделке это ледяные скульптурные композиции и декор очень красивы.



Собственно, всё строение целиком выполняется из замерзшей воды, вплоть до сводов и перекрытий, обогрева там не может быть по определению.



В некоторых отелях в комнатах присутствует прозрачная крыша, благодаря чему можно наблюдать за красивым северным сиянием.



Нежная и разноцветная подсветка, исходящая от стен, только добавляет романтики. Свет неяркий, поэтому в отелях царит полумрак.



Зато предусмотрен традиционный, испытанный и проверенный веками метод повышения внутреннего градуса, как сами понимаете это горячительные напитки, бар предлагает весь известный ассортимент алкоголя, а противникам алкоголя придётся довольствоваться горячими чаем и кофе.



При этом в баре нельзя курить и танцевать, так как это пагубно влияет на лёд. Впрочем, эта такая ерунда по сравнению с теми ощущениями, которые испытываю посетители, попав в это ледяное царство.



Спать, сидеть и прислоняться придётся исключительно к ледяным изделиям, вся мебель, включая кровати, стулья и столы, ледяная, ситуацию несколько смягчает наличие оленьих шкур.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация