Афганистан вид сверху (Часть 2) (29 фото)

13 мая 2011

Сегодня вас ждет продолжение выпуска с подборкой фотографий Афганистана, сделанных с высоты птичьего полета.

Афганистан вид сверху (Часть 2) (29 фото)

1. Американские морпехи на бронемашине MRAP в провинции Гильменд. (AP Photo/Kevin Frayer)

2. Афганский мальчик в поле недалеко от Маржаха. (AP Photo/Kevin Frayer)

3. Американский солдат над горной системой Гиндукуш после доставления гуманитарной помощи жертвам землетрясения в северном городе Нахрин. 25 марта 2002 года мощное землетрясение уничтожило здания в этом регионе, многие были ранены или остались без крова. Благотворительные организации поспешили помочь десяткам тысяч оказавшихся без домов афганцев. (Photo Natalie Behring-Chisholm/Getty Images)

4. Афганец смотрит на вертолет 16 февраля 2002 года, во время военной операции в Кандагаре. Вертолеты являются частью американских вооруженных сил, борющихся с боевиками «Талибана» и «Аль-Каиды». (Photo by Joe Raedle/Getty Images)

5. Американский солдат с пулеметом на борту вертолета «Чинук» в 100 км к северу от Кабула. (SHAH MARAI/AFP/Getty Images)

6. Американский солдат с пулеметом на борту вертолета «Чинук» в 100 км к северу от провинции Панджшир. (SHAH MARAI/AFP/Getty Images)

7. Французский вертолет над афганской деревушкой в провинции Каписа. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)

8. Французские войска на вертолетах над провинцией Каписа. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)

9. Афганское хозяйство в провинции Каписа. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)

10. Небольшая деревушка в горах Афганистана. Главнокомандующий силами США и НАТО в Афганистане генерал Дэвид МакКирнан сказал, что на укрепление афганской безопасности уйдет 3-4 года, чтобы можно было начать вывод 70 тысяч международных войск. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)

11. Американский солдат с пулеметом на борту вертолета «Чинук» над Кабулом. (SHAH MARAI/AFP/Getty Images)

12. Пригороды Кабула. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)

13. Солдаты на борту аэробуса над горами Афганистана. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)

14. Солдат с пулеметом в хвостовой части вертолета по пути на базу ЛАшкар Гах в провинции Гильменд. (Photo by Leon Neal - WPA Pool/Getty Images)

15. Вид с воздуха на гору на севере Афганистана, недалеко от границы с Таджикистаном. (ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images)

16. Деревушка в долине в северной части Афганистана. (ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images)

17. Американский морпех на вертолете CH 53 над округом Маржах в провинции Гильменд. 2 мая США объявили об убийстве Усама Бен Ладена во время операции в Пакистане, почти через 10 лет после терактов 11 сентября. (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)

18. Вид с воздуха на дворец Дарул Аман, бывшую резиденцию афганского короля Амануллы (1920-1929). 11 апреля 2005 года Афганистан объявил о своих планах превратить руины бывшего королевского дворца в штаб-квартиру первого пост-талибского парламента страны, однако попросило помощи у частных спонсоров на реставрацию. Афганское правительство поддержало чертежи немецкого архитектора по восстановлению дворца, построенного афганским королем Амануллой-ханом в 1924 году. Однако спонсорам придется выложить за него 60-70 миллионов долларов. (EMMANUEL DUPARCQ/AFP/Getty Images)

19. Французские солдаты во время воздушного патрулирования над Кабулом перед визитом французского президента Николя Саркози. «Международное сообщество просто не может проиграть «войну против терроризма» в Афганистане», – сообщил Николя Саркози во время своего короткого визита в неспокойную страну. (ERIC FEFERBERG/AFP/Getty Images)

20. Вид с воздуха на горы Гиндукуш в Афганистане. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)

21. Вид с воздуха на территорию ирано-афганской границы недалеко от юго-восточного иранского города Забол. Иран провел для журналистов редкий тур по восточным границам, чтобы привлечь внимание общественности к нуждающейся в средствах войне с наркотиками. (BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images)

22. Вид с воздуха на провинцию Кандагар с вертолета, на борту которого находился министр обороны США Роберт Гейтс. (Photo by Jason Reed-Pool/Getty Images)

23. Вертолет CH-53 избежал обстрела с земли во время патрулирования над провинцией Гильменд. (DAVID FURST/AFP/Getty Images)

24. Широкая полоса деревень с сельскохозяйственными землями и глиняными домиками у реки Гильменд и оросительного канала, окруженного плодородными полями. (ROMEO GACAD/AFP/Getty Images)

25. Вид с воздуха на Джалалабад. Президент США Барак Обама поклялся 10 декабря 2009 года, что Афганистан не станет «постоянным протекторатом» США, продолжая настаивать на выводе войск в июле 2011 года. (TAUSEEF MUSTAFA/AFP/Getty Images)

26. Американские солдаты в вертолете «Черный ястреб» над округом Шахвали Кот после взлета с аэродрома Кандагар. (TAUSEEF MUSTAFA/AFP/Getty Images)

27. Вид с воздуха на сельскохозяйственные земли недалеко от афганских гор с французского вертолета. 16 декабря 2009 года Франция впервые согласилась отправить войска в Афганистан, чтобы помочь президенту США в борьбе с терроризмом. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)

28. Вид с воздуха на заснеженный поселок Саланг, в котором в результате схода лавины погибли около 165 человек, 10 февраля 2010 года в провинции Парван. Спасатели нашли тела 165 человек после одной из страшнейших катастроф страны. (SHAH MARAI/AFP/Getty Images)

29. Вертолет «Черный ястреб» над провинцией Кандагар на юге Афганистана. (AP Photo/Kevin Frayer)


+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация