Оригинальные бары (11 фото)

12 мая 2011

Практически все бары так или иначе похожи друг на друга. Несмотря на смену интерьеров, их старомодность или ультрасовременность, демократичность или изысканность, все это обычно вскоре исчезает из памяти. Необычность барам дает их неповторимый дух, осознание того, что в это уникальное место попасть хотел бы каждый.



Baobab Tree Bar & Wine Cellar, Южная Африка. Это заведение расположилось в дупле невероятно большого баобаба. Возраст дерева превышает 6 тысяч лет. Здесь можно выпить не только стаканчик освежающего коктейля, но и скрыться от жары, ведь в провинции Лимпопо так жарко. Когда-то это место было излюбленным убежищем бушменов, но сейчас сюда с удовольствием едут туристы со всего мира. Неудивительно, что место приобрело барную стойку, скамейку и даже мишень для дротиков. Особый колорит заведению придает тот факт, что напитки подаются в глиняных кружках.



The Birdsville Hotel, Австралия. Это культовое место для путешественников располагается на самом краю пустыни Симпсона. Вокруг бара одни лишь песчаные дюны, населенные немногочисленными сумчатыми мышами. Здесь можно не только выпить, но и переночевать - к услугам гостей свой отель, такой же удаленный от цивилизации. Бар увешан старинными шляпами и плакатами с рекламой пива, самый древний из них датирован аж 1884 годом. Основные гости здесь - любители скачек, которые навещают это место попутно с сентябрьскими соревнованиями. Но и в другие месяца бар не пустует, неподалеку располагается взлетно-посадочная полоса, поэтому прибывшие на Последний Предел туристы не пропускают возможности выпить пива в таком колоритном месте. Фирменным же напитком бара является "Квинсленд XXXX".



Cave Bar, Иордания. Городу Петра уже 2000 лет, но здесь для коммерции разрешено использовать всего одно место - пещеру. Естественно, бар нашел свое пристанище именно тут. Стены пещеры являются частью древней могилы, выдолбленной много веков назад. Столы располагаются как снаружи, на большой площадке, так и внутри, где фонари создают кроваво-красный свет, падающий на неровные стены из песчаника. Предприниматели нашли место для столиков даже в нишах, которые, скорее всего, использовались в свое время для захоронений. Побывать в этом месте стоит и для дегустации тонких иорданских красных вин.



Floyd's Pelican Bar, Ямайка. Бар Пеликана выглядит так, как будто огромные листья и стволы пальмы упали когда-то в океан, проплавали там долгое время и в конце концов зацепились за торчащие сваи. Заведение располагается в миле от юго-западного побережья Ямайки. Не всем посетителям хватает места внутри бара, это ничуть их не смущает - ведь можно выпивать, стоя и по пояс в воде. Если не хотите добраться до этого заведения вплавь, то местные рыбаки с радостью доставят туда на пару долларов. Только сразу же оговорите с ними варианты Вашего возвращения обратно - вполне возможно, что обратно добраться до берега Вы будете просто не в состоянии. Фирменным напитком бара является коктейль Pelican Perfection в состав которого входят ром, имбирное пиво, сахар и лаймовый сок.



Lagoon Bar, Исландия. Далеко от суеты материковой Европы располагается Исландия, в ее Голубой Лагуне можно скрыться от любых проблем и бед. Сама природа обогревает своих гостей теплом горячих источников. Хотя многие считают, что природному спа более соответствовала бы торговля фруктами, соками и йогуртами, посреди идиллии открылся как раз таки бар. Гости восседают в голубовато-молочной воде, а официантки, на которых лишь соблазнительные бикини подносят заказанные коктейли. Фирменным напитком тут является "Голубая лагуна", в котором белое вино смешивается с синим ликером кюрасао.



Alux Restaurant & Lounge, Мексика. Чтобы попасть в этот подземный бар надо сперва на такси добраться до мексиканского пляжа Кармен, а оттуда всего несколько минут хода и до места назначения. Спускаться придется с помощью зажженных свечей. Лестница приведет в зал, который наполнен сталактитами и сталагмитами. Айлуш представляет собой пещерную систему, в которой помимо обычного бара располагается ресторан и даже VIP-лонж. Поговаривают, что задерживаться тут не стоит, иначе можно будет лицезреть мифических маленьких человечков, которые согласно преданиям майя населяют и охраняют эти подземные убежища от непрошенных гостей. "Фишкой" бара является напиток Aluxinante, в состав которого входят огурцы, апельсиновый сок и мескаль.



Absolut Icebar, Швеция. Это заведение к сожалению сезонное, открытое с середины сентября до середины апреля. Виной тому - материал стен бара. Они, как и весь отель в котором располагается Icebar, созданы изо льда. Сейчас стало популярным строить подобные бары по всему миру, но именно это заведение стало первым такого рода, возникая ежегодно на одном и том же месте. Традиционно материалом для строительства служат большие ледяные глыбы, вырубающиеся из реки Турне, расположенной неподалеку. Несмотря на то, что стены здесь "холодные", внутри бара постоянно поддерживается температура в 23 градуса. Многие заказывают в данном заведении водку "Абсолют", точнее ее разновидность с примесью брусники, шведской национальной ягоды.



Cova d'en Xoroi, Испания. Этот бар располагается в пещерке над океаническим утесом. Сюда часто приходят как местные жители, так и туристы, облюбовавшие для своего отдыха юг острова Менорка. Легенда гласит, что в гроте когда-то прятался турецкий пират, похитивший одну из местных жителей, желая сделать ее своей женой. После обеда посетители выбираются на открытую террасу, откуда, сидя под зонтиками, наблюдают за океаном и Балеарскими островами. Ночью же в Cova d'en Xoroi царствуют ди-джеи, превращая место в модную дискотеку. Рекомендуется попробовать тут любимый местными жителями напиток Pomada из лимонада и джина.



The Red Sea Star, Израиль. Этот подводный ресторан вместе с баром расположился в заливе около городка Эйлат. Весь интерьер как будто сообщает гостям, что они попали во владения морского царя. Стулья тут напоминают медуз, светильники предстают анемонами, а из окон, обрамленными стенами-волнами, можно понаблюдать за чудными обитателями Красного моря - рыбками-ангелами, рыбками-бабочками... Чтобы полностью погрузиться в атмосферу подводного бара, закажите любой фруктовый коктейль с зонтиком, с названием из подводной тематики.



Faraday Bar, Антарктида. Даже в таком экзотическом месте, как Антарктида, появился свой собственный бар. Он открылся на острове Галиндес, что входит в комплекс Вернадского на украинской научно-исследовательской станции. Оказалось, что местным обитателям понадобилось подобное место, для этого была даже использована древесина, выделенная правительством Великобритании для новой верфи. Ведь станция была когда-то именно английской. Сегодня бар посещают не только украинские ученые, здесь часто гостят участники экспедиционных круизов, добирающихся до крайнего юга. Что здесь лучше заказывать? Конечно же, водку!

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация