Самые необычные телефоны (12 фото)

5 мая 2011

Телефон это любое устройство, способное передавать звук на большое расстояние. Самые первые телефоны были механическими приборами, которые базировались на распространении звука в сплошных средах (воздух) или другие физические средства, в отличие от электрических приборов, использующих электромагнитные сигналы.

Самые необычные телефоны (12 фото)

Тысячелетие за тысячелетием люди общались, только используя распространение звука в сплошной среде — воздухе. Для передачи сообщений на большие расстояния использовались примитивнейшие методы, вроде дымовых сигналов или барабанного боя. Изобретению устройства, которое для передачи и приёма звука использовало бы свойства электричества, предшествовало появление электрического телеграфа.



Длинный путь прошел телефон, прежде чем принял современный вид. Первый телефон, который смог передать разборчивую речь, относится к 1861 году. Он имел микрофон необычной конструкции и источник питания в виде гальванической батареи и динамика.



В век новейших технологий многообразие телефонов не перестаёт ошеломлять. Дисковые телефоны, кнопочные телефоны, радиотелефоны, мобильные…



Со временем телефоны стали оригинальными, принимать форму различных предметов, часто очень много рассказывая о своём владельце. Вот, например, телефон в виде виолончели.



Но дизайнеры не перестают нас удивлять своими идеями! Туфелька шикарная, разговаривать по этому телефону может и неудобно, но с каких пор это мода стала удобной?? На шпильках ходить тоже неудобно, но никто ведь от них не отказывается.



Говорят, что в Сингапуре мафия ходит с мобильными телефонами, в которые встроены пистолеты. Но зачем в пистолет встраивать мобильный телефон – совершенно непонятно. Тем не менее, есть люди, которым такой дизайн пришёлся по душе.



А вот самый дорогой телефон в мире. Он сделан из белого золота, инкрустированного сотней небольших бриллиантов. Стоит такое произведение искусства, которое, к тому же, умеет звонить, 1.6 миллиона американских долларов!



А это вполне рабочий музыкальный инструмент, совмещенный с мобильным телефоном. Сенсорный экран этого телефона может превращаться в клавиатуру пианино. Конечно, сложные партитуры на ней не сыграешь, но простенькие мелодии – запросто.



Телефон-череп со светодиодами, которые загораются при звонке, вызывает различные эмоции, но производители уверяют, что он пользуется большой популярностью.



Телефон "Футбольный мяч" обязательно понравится болельщикам этой захватывающей игры.



«Электронный нос», этот концепт телефона предназначен для тех, кто неустанно следит за тем, что он принимает в пищу. Телефон оснащен системой распознавания запахов. Больше всего этот телефон понравится аллергикам, которые не всегда могут понять, есть ли вредные им продукты в пище или нет.

+16
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация