Горящая свалка в Сыктывкаре (17 фото)

5 мая 2011

Нет, это не кадры, сделанные во время лесных пожаров, которые недавно бушевали в Техасе. Это “дым Отечества”, который совсем не сладок и не приятен. На майские близ столице республики Коми горела свалка. Еще зимой мусор, находящийся на свалке, тлел и доставлял неудобства жителям домов, которые находятся в непосредственной близости от свалки. Но вот наступило теплое время года и свалка полыхнула… На место пожара отправился автор фоторепортажа Андрей Шопша, ака photoshopsha.

Горящая свалка в Сыктывкаре (17 фото)

1. Вчера, ближе к вечеру, гуляя в Кировском парке, обратил внимание на сильное задымление. Знаменитая ЛДКовская свалка, горевшая всю зиму, благодаря сменившемуся ветру, покрыла смогом всю нижнюю часть Сыктывкара. Прошлявшись час по парку отправился в театр оперы и балета где получил замечание: "Андрей, люди в театр наряжаются, а ты чего? С шашлыков что ли?" Отщелкав первое действие поехал на затонский мост, снимать закатные виды с горящей горой опилок на переднем плане.

2. Однако со стороны затонского моста красот не наблюдалось. Свалка горела с городской стороны. Но оказалось что кроме свалки горит еще и трава около самого моста. На съезде с дороги стояло несколько машин, кто-то вызывал пожарных.

3.

4.

5.

6. Первыми приехали МЧС. Сказали что таких вызовов сейчас много. Очень сильный пожар в районе Выльгорта.

7.

8.

9. Вскоре появились и пожарные.

10. К половине десятого достаточно сильно стемнело и я решил вернутся в город, зайти на ЛДКовскую свалку через проходную.

11. Горящая свалка ЛДК. Пока добирался стало совсем темно. Пожалел об отсутствии штатива.

12. Мощные фары пожарного Урала с трудом пробивают темноту и смог. Дышать невозможно.

13. Тлеющая верхушка вулкана свалки. Наверх лезть не стал. Провалиться в ад конечно придётся, но отложим это развлечение на потом.

14. Железнодорожная проходная ЛДК.

15. У пожарных пересменка. На тушение прибыла ночная смена.

16. Знакомьтесь. Улица Лесозаводская. дом 1. Прямо напротив железнодорожной проходной ЛДК и метрах в ста, через железку, от горящей свалки. В доме горит около половины окон. Я находился на свалке около часа,от дыма разболелась голова, даже сейчас, спустя несколько часов в горле привкус гари. Как в этом доме умудряются выжить люди понять невозможно.

17. Через пару домов, дальше по дороге, сложена такая вот аккуратная кучка пакетов с мусором. Эти люди не просто выживают там, они еще ходят на субботники.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация