Топ-10 акций протестов организации PETA (10 фото)

4 мая 2011

Прошлый год был очень продуктивным для организации по борьбе за права и этическое отношение к животным PETA. Что можно понять из многочисленных акций протестов организации PETA, так это две вещи: 1) не ешьте ничего, кроме салата, и 2) если хотите донести что-то до кого-то – разденьтесь. Итак, чтобы вам было, о чем поговорить за своим вегетарианским завтраком из обычной воды из-под крана и салата, предлагаем вашему вниманию топ-10 самых «голых», самых жестоких акций протестов организации PETA за прошлый год.

Топ-10 акций протестов организации PETA (10 фото)

1. Пытаясь донести до нас точку зрения, что вегетарианцы – лучшие любовники, а все остальные – так себе, в феврале PETA организовала будуар прямо на улицах зимнего Нэшвилла в штате Техас.

2. Также в феврале привлекательная молодая девушка (хотя почему-то одетая) пришла на выставку собак кинологического клуба Вестминстер в Нью-Йорке с плакатом «Дворняжки рулят».

3. Лондонское отделение PETA пригласило нескольких беременных женщин позировать почти обнаженными стоя на четвереньках в клетках. Акция проходила в конце февраля (!) в знак протеста против убийства животных ради мяса. Конечно, цель акции – показать, что люди никогда и ни за что не должны использовать животных для своих «низких» потребностей. Как впоследствии чувствовали себя беременные, и как позже прошли у них роды – не известно.

4. Десятки полуобнаженных демонстрантов PETA, намазавшись сажей и искусственной кровью, легли в центре Памплоны в Испании в июле в знак протеста против корриды. И хотя таким образом они хотели воззвать к гуманному обращению с животными, они выглядели так, будто по ним самим пробежались быки.

5. В Бейруте полно других проблем, помимо стерилизации и кастрации животных. Убийства, религиозное насилие и огромный уровень безработицы. Однако члены PETA знаю, что на самом деле важно в ливанской столице. В июле они нарядили своего активиста в огромный костюм-презерватив, чтобы пропагандировать контроль рождаемости животных.

6. Неделю спустя PETA обернула полуобнаженных демонстрантов в пленку с искусственной кровью на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, и они стали похожи на пакеты с говядиной из супермаркета. Их цель? Что у животных тоже есть чувства и эмоции, как у человека, и что когда вы едите мясо, вы едите труп.

7. В августе PETA распространили «слушок», что женщины – всего лишь кусок мяса. Точнее, их девушки вышли на улицы Ванкувера в декоративных накладках на соски и стрингах, а все их тело было испещрено надписями, вроде «рулька», «ошеек» и пр. Акция была направлена в адрес мясной индустрии, но для большинства мужчин мясо вдруг стало очень и очень привлекательно.

8. В октябре карлики в костюмах цыплят вылезли из розового лимузина на Таймс-Сквер, прямо перед McDonald's в знак протеста против жестокого отношения к животным. Они выкрикивали «Пошли вы, McDonald's!», а цыплята держали плакаты с надписью «Я не наггет!» Миллионы любителей фаст-фуда вряд ли согласились бы.

9. Модный дизайнер Донна Каран использовала в своей коллекции кроличий мех, и в ноябре PETA атаковали ее страничку в Facebook: аватарки активистов, оставляющих комментарии сложились в надпись: «D-K З-А-Я-Ч-И-Й М-Я-С-Н-И-К». Как мило!

10. В декабре миловидная активистка PETA была превращена в змею, которую положили перед торговым центром Бангкока в знак протеста против использования кожи экзотических животных в производстве товаров роскоши. И хотя акцию протеста шокирующей назвать нельзя, она помогла привлечь целую волну посетителей в торговый центр прямо перед праздниками.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация