Киев. Музей Великой Отечественной войны (20 фото)

29 апреля 2011
14
ЖЖ-пользователь rozenhoff пишет: Киевский мемориальный комплекс «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» торжественно открыт на склонах Днепра в Киеве 9 мая 1981 года.



1. Комплекс занимает площадь свыше 10 га. В него входят: музей с монументом «Родина-мать», главная площадь с Аллеей городов-героев и скульптурными композициями

2.

3.

4.

5. «Форсирование Днепра» и «Передача оружия», галерея «Герои фронта и тыла» с бронзовыми горельефными композициями.

6.

7.

8.

9.

10.

11. Большое впечатление на иностранцев производит оружие под открытым небом.

12. Танки, кстати, на ходу.

13. Полевые орудия ЗИС-3 (76-мм).

14.

15. Постоянно действующие реликвийные экспозиции «Трагедия и доблесть Афгана», «На чужих войнах», открытые для посещения экскурсантов транспортный самолет Ли-2, вертолет Ми-24В и реактивный истребитель МиГ-23.

16.

17. Музей устаревшего вооружения (в центре).

18. Особенно впечатляются немцы.

19.

20. Главный экспозиционный корпус музея — трехэтажное сооружение, которое одновременно является пьедесталом монумента «Родина-мать». Туда мы отправимся завтра.

+37
14 комментариев
BIGPapa
30 апреля 2011
2 390 комментариев
0
Любимый город....))))))))))))))))))))))
Alyoheen
30 апреля 2011
33 комментария
0
Вучетич не заморачивался, скопировал Мамаев курган, немного упростив общую концепцию.
majestic
30 апреля 2011
6 289 комментариев
0
люблю этот музей, каждый раз приходишь как в первый раз)
Avionic
30 апреля 2011
1 745 комментариев
0
Давно не був. Треба сходити.
Alyoheen
1 мая 2011
33 комментария
0
dr.gonzo: Эмммм..... А есть варианты? )))
Mardoc
1 мая 2011
145 комментариев
0
Alyoheen
к счастью есть!!.. Россия давно проигрывает Украине в культуре населения... разве то донбас похож на русских.. ну и не странно - там половина русских... И ваше паническое стремление быть всегда первыми и лучшими в конце концов ни к чему не приводит..)) только содрогаете воздух кулаками и кричите "мы лучшие"... смехотень)))) хД
Alyoheen
1 мая 2011
33 комментария
0
Mardoc:
Да ладно..))) Первыми мы старались быть далеко не во всем, например встречать фашистов в 41-м цветами и караваями у вас получалось неподражаемо, и похоже нынешняя агрессия в отношении России связана с некоторым неудобством которое вы испытываете от того, что мы об этом помним. А вообше нам глубоко насрать на всю эту мышиную возню, расслабьтесь, ни кому вы нахер не нужны.
BIGPapa
2 мая 2011
2 390 комментариев
0
Alyoheen: а какая это сука голодомор устроила? Не коцапурская ли??? Агрессии в отношении россии у нас нет, есть реальная неприязнь в отношении пьяного, необразованного, вонючего быдла которым несет с некоторых убогих регионов нашего соседа, это да, этим несет на тысячи миль. Неуч, сначала разберись сколько у вас в стране гребаных скинхедов, то есть фашистов (как минимум 100 000), а потом будешь на пару с Володькой рассказывать что - "Только россияне выиграли ВВ"!!! Да кому ты нужен со своими взглядами на жизнь! Одумайся, зомби! Полстраны только и думает как бы отвалить в столицу а там уже не по дороге, не под дорогой передвигатся нереально. Да что здесь говорить, что горохом об стену...
Ну и в довершении всего, ТВОЕ мегафото на фоне бабушкиного ковра)))))))
Alyoheen
2 мая 2011
33 комментария
0
BIGPapa:
Как ты наверное мог заметить я из Волгограда и что такое голод в лихие времена мои предки знали ничуть не хуже, но по какой то причине (может быть по причине наличия совести) они не ныли о чрезвычайно несправедливой политике государства (нашего общего государства), которое всеми силами старалось вытащить свой народ из сложившейся жопы, и не ложились под первого попавшегося "благодетеля". Что то в последнее время здесь слишком часто появляется слово "зомби" в отношении нас, чуваки, вы что о России узнаёте из редалерта )))?!
P.S. Рад. что ты заметил мою ЧУДЕСНУЮ)))) аву, жаль только что у тебя не хватило извилин понять, что это сделано намерено и "модный" ковер это, конечно, стеб. А что с твоим лицом? Проказа?!
BIGPapa
2 мая 2011
2 390 комментариев
0
Alyoheen:
Вопрос о скинхедах в явном игноре. А по поводу "благодетелей", не нужно всех грести под одну гребенку и если уж заговорил о предках, то один мой прадед награжден орденом славы, двумя отечественной войны, орденом "за личное мужество", один или два красной звазды и куча медалей, прошел все войну, учавствовал во взятии рейхстага, контузия и два ранения. Второй прадед в конце июня 1941го попал в плен потому как служил срочную службу на границе и защищая родину отходил с боями вместе со своим соединением. Когда везли в концлагерь в вагон загнали 250 человек, жара, ни пить ни есть не давали. По прибытию открыли вагон-18 человек живых. Три побега!!! Последний удачный. Штрафбат. Искупил "вину" кровью. Вот так вот...А ты говоришь встречали цветами. Если у тебя есть совесть, больше не кидай таких обвинений...
Alyoheen
2 мая 2011
33 комментария
0
BIGPapa:
Вот видишь мы не такие уж и разные, я горжусь тем, что родился в такой стране, где жили такие как твой дед, главное что бы одни их потомки не пытались 9 мая приравнять подвиг ветеранов и предательство упа, а другие не обливали братьев славян помоями вроде таких эпитетов как пьяное, необразованное, вонючее быдло и коцапурская сука. Ситутуацию со скинами я не коментил только потому, что могу отличить современного неонациста от фашиста прошлого века и существование такой организации сегодня, совсем не оправдывает предательство совершенное 70 лет назад. Кстати именно постоянные националистские выпады твоих земляков заставляют нас равнять всех вас под одну гребенку, перестаньте вести себя как фашисты и мы перестанем делать выводы о вас основываясь на грязных страницах вашего прошлого.
BIGPapa
2 мая 2011
2 390 комментариев
0
Та не, здесь ты немного путаешь, нацианалистические выпады с нашей стороны, это не что иное как защита против таких же выпадов с вашей (причем от первых лиц государства), а упа никто не оправдывает. Упа боролась против коммунизма и если бы их не занесло в сторону фашистов, то действительнасть была бы совсем другой. Я же не напоминаю о том, что ВАШИ убили царя вместе с детьми. Жить нужно сегодняшним... А по поводу того, что в Киеве (столице Киевской Руси которой более 1500 лет) смотреть больше не на что, советую приехать и убедится в своей полной неправоте. Уж чего а памятников архитектуры, музеев и парков у нас-мама не горюй!!!На этом думаю стоит закрыть тему...
Alyoheen
3 мая 2011
33 комментария
0
Давай не будем валить всё в одну кучу сейчас в данном, конкретном случае вам никто не угрожал и выглядело это, исключительно, как ничем не обоснованная националистическая агрессия. Говоря о попытке оправдать упа я имел в виду выступление Ющенко года два назад на 9 мая. А убийство царя это наши внутренние разборки, вы то здесь причем?! И уж тем более я не пытался сказать, что в Киеве не на что смотреть, боже упаси , это ты сам нафантазировал )), я только заметил, что Волгоградский Мамаев курган и Киевский Музей Великой Отечественной войны похожи как брат и младший брат! Всё Мир!
ITurnedIntoMartian
3 мая 2011
42 комментария
0
BIGPapa,
спасибо, что не дал Киев в обиду, я так его люблю.

А этот музей вообще самое лучшее, что у нас есть как по мне!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация