Выбор авто (9 фото)

28 апреля 2011
2

Хочу поделится опытом по выбору автомобиля, это основы на которые нужно обращать внимание при покупке автомобиля, чтобы выявить факт некачественного кузовного ремонта.

Многие это все знаю , но кому-нибудь окажется полезной.Если есть еще что добавить просьба не стесняться, единственное ограничение ,что тема создана для начинающих, а не специалистов по покупке авто.

Первый признаком некачественного кузовного ремонта является нестыковка деталей, разные по ширине щели ,которые видно даже невооруженным глазом (русский автопром не рассматривается), выпирание деталей. Так же не стыковка нередко происходит из-за использования дешевых дубликатов.




Сетка в бампере или решетке, отсутствие молдингов на кузове или бампере, советую присматриваться если автомобиль далек от тюнинга. Есть большая вероятность что автомобиль был в дтп. Все решеточки и заглушки, выходят в круглую сумму и их заменяют на сетку,если владелец просто менял бампер из-за наезда на сугроб или бордюр ,то все заглушки и решетки невредимыми переносятся на новый бампер.Бампер вообще можно отнести к расходному материалу, к кузовному ремонту он не относится!



Так-же желательно обращать внимание на стекла, на каждом стекле имеется отметка о годе выпуска.На всех стеклах она должна быть одинаковой ,как исключение может быть лобовое стекло , которое могли быть заменено по причине сколов или трещин , но этот момент лучше узнать у продавца.Русский автопром к этому не относится ,так как несколько раз встречал автомобили имеющеи одно или два стекла отличающиеся годом выпуска, прямо с автосалона.



Фары должны быть одинаковые,если одна светлее или темнее,или одна мутнее другой,то скорее всего какая-то из фар менялась.Если разница незначительная (малозаметная), то это как вариант может быть связано с условиями эксплуатации автомобиля, но лучше сравнить маркировку на фарах, если на одной стоит скажем toyota , то и на второй должна быть идентичная маркировка.



Еще один из признаков ремонта является отсутствие эмблем, надписей , которые находятся на крышке багажника или под фонарями.Это не является фактором качества ремонта, но кто старается делать качественно ,учитывают эти мелочи.



Так-же есть такие моменты, как трещины на лакокрасочном покрытии,факт некачественной покраски.Следы краски на резинках ,проводке, на каких либо элементах помимо кузова, является также одним из признаков покраски автомобиля.

+49
2 комментария
kk911
28 апреля 2011
1 115 комментариев
0
это все поверхность, главное это начинка!
нота беня
29 апреля 2011
5 154 комментария
0
главное, чтоб "начинка" не высыпалась из-под "поверхности"
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация