Российским полицейским будет разрешено отбирать авто у водителей! (текст)

27 апреля 2011
4
В скором времени российские полицейские смогут забирать автомобили у их владельцев в связи со служебной необходимостью. Как стало известно, Министерство внутренних дел уже подготовило проект приказа «О порядке использования полицией транспортных средств, принадлежащих государственным и муниципальным органам, общественным объединениям, организациям и гражданам, для выполнения возложенных на нее обязанностей».

Российским полицейским будет разрешено отбирать авто у водителей! (текст)

Таким образом, полицейские в любой момент смогут остановить автомобиль, и им разрешат временно забрать транспортное средство у владельца для того, чтобы добраться до места совершения правонарушений, отбуксировки разбитых в аварии автомобилей и для преследования преступников. Кроме того, машина может быть изъята для доставки в больницу нуждающихся в срочной медпомощи пострадавших. Стоит отметить, что сотрудникам правоохранительных органов будет запрещено изымать автомобили, которые принадлежат дипломатическим представительствам, консульствам, представительствам международных организаций. Также запрещено забирать машину, если в ней находятся беременная женщина или несовершеннолетние. Кроме того, полицейский не имеет право «предлагать водителю и пассажирам транспортного средства покинуть его вне населенных пунктов, а также при неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью». При этом в документе говорится, что в случаях, когда автомобиль забирают для пресечения преступлений и преследования преступников, сотрудник ведомства может не сообщать водителю, куда именно направится его машина. Для того, чтобы временно изъять автомобиль, сотруднику полиции нужно будет лишь предъявить служебное удостоверение, сообщить автовладельцу свои должность, подразделение, звание и фамилию. Также полицейский обязан проинформировать владельца, где и когда автомобиль можно будет забрать. После завершения операции, сотрудник правоохранительных органов должен доставить машину в свое отделение внутренних дел. А уже потом автовладельцу сообщат, откуда именно он может забрать свой автомобиль. В проекте приказа также сказано, что вместе с машиной водителю будет выдана справка об использовании. Если при выполнении служебного задания автомобиль, изъятый у водителя, был поврежден, «документирование повреждений осуществляется в установленном порядке, при этом копии документов предоставляются владельцу или собственнику этого транспортного средства». А вот в пункте о возмещении убытков нет никакой конкретики, а лишь говорится, что «возмещение по требованию владельцев транспортных средств понесенных ими расходов либо причиненного им материального ущерба осуществляется в установленном федеральным законом порядке».
+1
4 комментария
hit_phoenix
27 апреля 2011
538 комментариев
0
Валить надо из этого болота под названием Рашка...Хер я им авто отдам...1 газу и похер...
YANA
28 апреля 2011
3 781 комментарий
0
Я тоже слышала по радио эту новость. Нафиг надо. Не дашь будут проблемы, дашь тоже ни чего хорошего. Расфигачит машину, потом год доказывать. что она исправная была до этого. А докажешь, потом год ремонтировать. Да вообще, мало ли кто там может переодеться в форму "его величества полицейского")))
Striker
7 сентября 2011
3 521 комментарий
0
Дожились.)))))))))) Насмотрелись американских боевиков.
Хорошо я не из России, хотя у нас тоже такое ввести могут. Я бы авто фиг отдал.
Striker
9 сентября 2011
3 521 комментарий
0
Просмотрел наши правила... оказывается и у нас в Украине такое правило уже есть. Вот фотка из правил дорожного движения и собно учебного пособия.
http://i.piccy.info/i7/776f6cd56fc6a05ca46dd6a6f6bee632/1-2-291/138711
47/IMG_0922.jpg

http://i.piccy.info/i7/cb87b56ae8f282868ebe84dde8b4f070/1-2-291/177861
47/IMG_0923.jpg
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация