Вербное воскресенье по всему миру (11 фото)

Категория: Праздники
19 апреля 2011
Вчера православные христиане праздновали Вербное воскресенье. Этот праздник еще называют Входом Господним в Иерусалим. Согласно христианскому учению, в этот день Иисус Христос, за несколько дней до своих крестных страданий, въехал в Ерусалим на осле. Люди, воспевая его, устилали дорогу перед ним пальмовыми листьями. В католической традиции этот праздник называется «Пальмовым воскресеньем». Предлагаем посмотреть фотографии праздника в разных странах мира.



1. На фотографии Папа Римский Бенедикт XVI во время процессии в честь Пальмового воскресенья на площади Святого Петра в Ватикане.

2. Монахини несут пальмовые ветви во время праздничной процессии в Ватикане в честь Пальмового воскресенья.

3. Девушка в польских национальных костюмах несут венки из искусственных цветов и пальмовых веток во время праздничной процессии в Збойне, Польша.

4. Пожилая женщина продает иконы и свечи во время службы в честь Вербного воскресенья в златоверхом соборе Александра Невского в Софии.

5. Юные верующие продают сухие пальмовые листья у руин того, что когда-то было национальным собором, в день празднования Пальмового воскресенья, Порт-о-Пренс, Гаити.

6. Священник благословляет верующих, которые принесли пальмовые ветки к церкви Бакларан, что в городе Паранаке, Филиппины.

7. Тиморийские женщины несут деревянные кресты во время праздничной процессии и Дили, Восточное Тиморе.

8. Индийские католики держат кресты из пальмовых листьев во время процессии у церкви Святой Марии в Секундерабаде – городе-близнеце Хидерабада.

9. Дети палестинских христиан принимают участие в праздновании Пальмового воскресенья на Западном Берегу в деревушке Забабдах, что возле Йенин.

10. Католический паломник пришел в Иерусалим, чтобы принять участие в праздновании Вербного воскресенья.

11. Немецкий мальчик несет палицу, украшенную цветущими ивовыми ветками, во время праздничного шествия в Бад Тоэльце, Юг Германии.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация