Гориллы на грани вымирания (20 фото)

Категория: Животные
15 апреля 2011
Новая книга проливает свет на образ жизни горных горилл – виду животных, которому, как никому другому, сегодня грозит вымирание. Для своей книги «Гориллы: жизнь на грани» фотограф, специализирующийся на снимках дикой природы, Энди Роуз совершил путешествие по туманным вулканам Вирунга в Руанде, где снимал на камеру ежедневное поведение горилл. В дикой природе их насчитывается всего 786 особей – эти удивительные животные находятся на самой грани вымирания. Но благодаря неимоверным усилиям активистов зеленых общественных организаций, гориллы постепенно возобновляют свою популяцию.



1.

2.

3. 25% прибыли от продажи своей книги Энди Роуз направит прямо на счета природоохранной организации, которая занимается сохранением популяции горилл. Точно также мистер Роуз поступил с деньгами от своей предыдущей работы «Тигры: праздник жизни».

4. В своей книге Энди Роус детально рассказывает о своем личном опыте, о характерах горилл и о некоторых душещипательных моментах, которые ему приходилось наблюдать. Например, о том, как взрослый среброспинный самец учит молодого бороться, причем оба, очевидно, опьянели от бамбука.

5.

6.

7. Также Энди рассказывает об удивительной силе этих млекопитающих, иллюстрируя свой рассказ этим снимком, где молодой самец «отжимается».

8. Энди пишет: «Я надеюсь, что мой рассказ поможет вам пережить мое незабываемое и полное эмоций впечатление… увидеть невообразимую силу этих огромных, но нежных существ, и животрепещущие моменты их жизни. На этих страницах – вся моя любовь к Руанде и ее горным гориллам».

9. Книгу Энди Роуза «Гориллы: жизнь на грани» можно заказать по интернету за 25 фунтов стерлингов. Четверть всей выручки от продажи книг поступит в фонд сохранения горилл в Руанде.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19. Обложка книги.

20.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация