Просто красивые фотографии: Время (10 фото)

Категория: Креативненько
14 апреля 2011
1
Предлагаем Вашему вниманию просто красивые фотографии. В каждой можно проследить как время неумолимо. В каждой работе фотосоветы от профессионалов!



1. Колизей, Рим.
Римский Колизей, как и все знаковые сооружения, фотографировали, наверное, не одну тысячу раз. Но на этом потрясающем фото, Хезер Пери использовала экспозицию долгой выдержки, чтобы размыть памятник в невиданный ранее образ.
Фото совет: Каждое фото в этом альбоме на самом деле является экспозицией долгой выдержки. Изображения могут быть сделаны за доли секунды или же на протяжении нескольких часов. Тем не менее, лишь некоторые люди понимают, что они могут использовать время как творческий инструмент в фотографии. Помните, что скорость затвора может быть скорректирована таким образом, чтобы вы могли сделать снимки с быстрой или очень долгой выдержкой.

2. Голубая черепаха, Мексика.
На этой фотографии Уильяма Кертсингера, которая сделана с помощью низкой скорости затвора камеры, запечатлены движения черепахи в воде.
Фото совет: При съемке со вспышкой, многие фотографы не понимают, что они могут делать творческие снимки благодаря изменению скорости затвора на своих фотоаппаратах. Низкая скорость затвора позволит записать движенья, а вспышка поможет снять одно резкое изображение в размытом виде.

3. Дикие мустанги, Вайоминг.
Временные экспозиции могут позволить нам запечатлеть те вещи, которые мы бы не смогли увидеть невооруженным глазом. На этой фотографии, сделанной супругами Евой Монатюк и Джоном Искоттом, мы смогли увидеть диких мустангов в новом свете, когда их размытые копыта, хвосты и гривы сливаются в одно большое стадо.
Фото совет: Метод выбора низкой скорости затвора и последующих действий имеет название «панорамирование». Интересной частью панорамирования является то, что фотограф не знает каким выйдет конечный снимок. Съемка данным методом иногда позволяет нам увидеть то, чего наши глаза не смогут увидеть никогда.

4. Железнодорожные пути, граница Нью-Мехико и Колорадо.
Это замысловатое фото фотографа Брюса Дэйла заставляет нас почувствовать себя на идущем поезде рядом с самим фотографом. Размытая часть на переднем плане головокружительна, а экспозиция вдали остается идеально четкой.
Фото совет: При съемке движущихся объектов, попробуйте долгую выдержку с широкоугольным объективом. Передний план будет намного более размыт, чем фон, в результате чего изображение будет казаться зрителям головокружительным!

5. Пчелоеды, Венгрия.
Несмотря на то, что снимки, сделанные при плохом освещении, часто разочаровывают фотографов, возможны и исключения. Съемка с низкой скоростью затвора может дать удивительные результаты, особенно если это размытые в кадре движения. Фотография Джо Питтсбурга, на которой изображена пара пчелоедов, как раз является этой счастливой случайностью.
Фото совет: даже фотографируя дикую природу с плохим освещением и низкой скоростью затвора, вы можете получить новые удивительные образы. Вместо того чтобы проклинать низкую освещенность, используйте ее для создания творческой фотографии. Из этого может получиться что-то прекрасное!

6. Чернопятая антилопа, Ботсвана.
Мгновенная экспозиция может запечатлевать действия, которые происходят в мгновение ока. Это фото фотографа Криса Джонса показывает антилопу в прыжке. Используя высокую скорость затвора и очень узкую глубину поля, Джонс запечатлел движения животного, которое находилось вне фокуса.
Фото совет: При понимании того, как с помощью настроек камеры можно настроить скорость затвора и диафрагмы в любой экспозиции, фотограф может сделать обдуманный выбор того, что он хотел бы сфотографировать. Автоматические настройки прекрасно подходят для многих вещей, но благодаря базовым знаниям о том, как работает камера, можно сделать по-настоящему творческие фотографии.

7. Река Могами, Япония.
Бегущая вода является прекрасным холстом для временных экспозиций. С помощью медленной выдержки, которая позволит размыть реку, фотограф Майкл Ямашита обрамил четкие контуры листа в абстрактных водах реки.
Фото совет: Для того чтобы размыть текущую воду, не потребуется долгое время экспозиции. Иногда камеру необходимо держать в руках, чтобы достичь данного эффекта. Но возьмите с собой штатив, чтобы вы могли попробовать экспозиции различной длины и посмотреть, что вам понравится больше.

8. Борьба леопардов, Южная Африка.
Именно ощущение движения двух борющихся леопардов делает эту фотографию настолько удачной. Некоторые части тела леопардов, такие как когти и уши остаются совершенно четкими. Но именно размытые конечности захватывают наш дух и показывают нам движение мощных мышц животных.
Фотограф Ричард дю Туа выбрал идеальную выдержку, чтобы продемонстрировать нам это сцену.
Фото совет: Несмотря на то, что мы предпочитаем использовать очень высокие скорости затвора при съемке поведения диких животных, замедление затвора может привести к более привлекательному образу. Идеально четкие фотографии не всегда являются целью.

9. Бук.
Посредине абстрактного водоворота цветов, четкость изображения ствола дерева не дает этому изображению выйти из-под контроля. Представьте себе, сколько фотографий было сделано в осеннюю пору, но пока что только Конраду Воте удалось дать нам новое видение этой поры.
Фото совет: Помните, что фотограф тоже может двигаться! И с помощью изменения длины выдержки, вы можете создать целый ряд непредсказуемых фотографий.

10. Цветенье абрикоса, Италия.
Уильям Альберт Аллард создал свои потрясающие фото цветенья абрикосов с помощью использования очень простого элемента – ветра. Когда благоприятный ветер создал снегопад из лепестков, Аллард находился в идеальном положении для запечатления этой сцены.
Фото совет: Одаренный фотограф всегда наилучшим образом воспользуется данным ему материалом. Прекрасные фотографии можно сделать в жару и в холод, в тишине и во время бури. Ключом успеха является гибкость и способность творчески мыслить, независимо от того, что дает вам реальность.

+5
1 комментарий
Vetal4ik
14 апреля 2011
135 комментариев
0
Спасиб! Кое что полезно!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация