Власти хотят разлучить больного кенгуру с хозяйкой (8 фото)

Категория: Животные
4 апреля 2011
2

У жительницы штата Оклахома Кристи Карр не много радостей в жизни. Женщина долго боролась с депрессией, и чтобы как-то побороть уныние, по совету психолога завела себе домашнего питомца. Но только не простого… Дома у Кристи живет большой рыжий кенгуру, которого, однако, хотят забрать местные власти. Основная их мотивация – животное может представлять собой угрозу для окружающих.

Власти хотят разлучить больного кенгуру с хозяйкой (8 фото)

1. Кристи Карр держит на руках своего кенгуру по кличке Ирвин во время визита в дом престарелых городка Брокен-Эрроу. Из-за травмы спины Ирвин частично парализован, поэтому Кристи обычно носит его на руках, заботясь о нем как о ребенке. (Sue Ogrocki / AP)

2. Обитательница дома престарелых Нетти Хадсон нянчит Ирвина во время визита Кристи 30 марта. По словам владелицы животного - ему нужен постоянный уход, и поэтому она не расстается со своим кенгуру более чем на час.

3. Местные чиновники считают, что Ирвину не место рядом с Карр и другими жителями Брокен-Эрроу, так как в будущем он может стать опасным. Большие рыжие кенгуру являются крупнейшими представителями инфракласса сумчатых - взрослые самцы могут вырастать до полутора метров и весить по 85 килограммов.

4. В свою очередь местный ветеринар, который регулярно осматривает Ирвина, утверждает, что больное животное никогда не вырастет до таких размеров и не будет представлять какой-либо опасности для людей в силу своих размеров и неспособности передвигаться самостоятельно.

5. Кристи утверждает, что Ирвину нужен постоянный уход и присмотр. Не расставаясь с ним больше чем на час, женщина носит кенгуру на руках и даже возит в автомобиле.

6. Она несколько раз в день меняет Ирвину подгузники и переодевает (женщина утверждает, что он всегда должен носить одежду для защиты от инфекций).

7. Кроме того, кенгуру нужно кормить несколько раз в день - Карр дает ему свежие овощи, листовой салат, а также попкорн и кукурузные снеки.

8. Пока власти Брокен-Эрроу не приняли окончательного решения о судьбе Карр и ее кенгуру, и назначили общественное обсуждение на 19 апреля. Хозяйку больного животного поддерживают местные жители, считающие необходимым позволить женщине остаться со своим любимцем.


+13
2 комментария
kk911
5 апреля 2011
1 115 комментариев
0
жесть конечно - с одной стороны нельзя его уже от нее отрывать, а с другой стороны она конечно его зря во все эти шмотки одевает -непонятка какая то с этим жирафом
Katrina
5 апреля 2011
61 комментарий
0
жалко зверушку! Он для нее уже как собственный ребенок, а тут отнимать собрались
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация