Покушение на президента Рейгана 30 марта 1981 года (18 фото)

1 апреля 2011
2
Тридцать лет назад, 30 марта 1981 года была предпринята попытка покушения на президента Рональда Рейгана в Вашингтоне, округ Колумбия. В 14:30, когда президент вышел к своему лимузину из гостиницы Хилтон, после выступления с речью перед представителями федерации профсоюзов, Джон Хинкли Младший вышел из толпы на расстоянии менее 20 метров от президента, поднял в руке пистолет 22-го калибра и выстрелил. Первая пуля досталась пресс-секретарю Джеймсу Брейди, вторая – полицейскому Тому Делаханти. Третья пуля прошла мимо и попала в окно дома, который располагался напротив. Агент Секретной службы Тим Маккарти перехватил четвертую пулю, закрыв своим телом президента, она ранила его в грудь. И только шестая пуля срикошетила и попала в Рейгана, она зацепила ребро и застряла в легком. Пуля прошла всего в нескольких сантиметрах от сердца Рейгана. Через несколько мгновений после начала стрельбы агент секретной службы Джерри Парр толкнул Рейгана в автомобиль и закрыл дверь. Меньше чем через пять секунд после первого выстрела лимузин с президентом уже мчался в больницу Университета Джорджа Вашингтона, где Рейгану была сделана срочная операция. Через 12 дней его выписали из больницы. Покушение на жизнь 40-го президента Соединенных Штатов было неудачным, но это был день, который навсегда изменил Америку.



1. Джон Хинкли Младший сказал, что хочет убить президента Рейгана, чтобы произвести впечатление на актрису Джоди Фостер. Он был признан невиновным по причине невменяемости в 1982 году и остается в заключении по сей день.

2. Рейган остановился в отеле Хилтон в Вашингтоне, округ Колумбия, эта фотография была сделана за несколько минут до того, как Хинкли открыл огонь.

3. Неизвестный агент секретной службы поднял оружие вверх, обращаясь к толпе после того как прозвучали первые выстрелы.

4. Пуля попала в президента Рейгана срикошетив от лимузина. То, что президент ранен, поняли не сразу.

5. Агенты секретной службы в суете садят президента в лимузин, который шел прямо в больницу.

6. Переполох сразу после стрельбы. Кроме президента серьезно раненый пресс-секретарь Джеймс Брэди и два агента секретных служб.

7. Пресс-секретарь Джеймс Брейди лежит раненый на тротуаре, в то время как сотрудники полиции и агенты секретной службы повалили Джона Хинкли Младшего на землю.

8. Агента Секретной службы Тимоти Дж. Маккарти загружают в скорую помощь после огнестрельного ранения в грудь, он выздоровел и теперь живет за пределами Чикаго. Он остается последним агентом секретной службы, который получил пулю, спасая президента.

9. Помощники президента Джеймс Бейкер, слева, Эдвин Миз III и Ларри Спикс прибыли в больницу Университета Джорджа Вашингтона к Рейгану.

10. Новость о покушении на президента Америки привела к выпуску дополнительных тиражей газет в Токио и других местах по всему миру.

11. Револьвер 22-го калибра, которым пользовался Хинкли, был представлен на суде в Вашингтоне в1982 году.

12. Одна из пуль, которые использовались в стрельбе.

13. Фото снятое на Polaroid, на котором Хинкли держит пистолет возле своей головы. Это фото было использовано в качестве доказательства в суде.

14. В сильный дождь возле больницы университета Джорджа Вашингтона толпа людей ждет новостей о состоянии здоровья Рейгана. В то время как он шутил с хирургами, говоря им: ” Я надеюсь, вы все республиканцы”.

15. Два человека повесили плакат на здании возле медицинского центра университета Джорджа Вашингтона на следующий день после покушения на Рейгана.

16. Сотрудники Белого дома позируют для фото на фоне плаката с именами Рейгана, Бредди, Маккартини и Делаханти.

17. После посещения Рейгана в больнице вице-президент Джордж Буш дает общественности положительный отчет о состоянии президента.

18. Президент Рейган и первая леди Нэнси Рейган прибыли в Белый дом впервые после выписки президента из больницы 11 апреля 1981 года через 12 дней после покушения.

-1
2 комментария
pozick
3 апреля 2011
5 457 комментариев
0
агент с узи это круто)))
Denver
Denver
3 апреля 2011
0
http://www.youtube.com/watch?v=UoZeZprXnDg лучше всё видеть своими глазами..
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация