Беженцы с Берега Слоновой Кости в Либерии (10 фото)

Категория: Ужасное
1 апреля 2011
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Международная ассоциация здравоохранения «Мерлин» готовится оказать медицинскую помощь приблизительно 100000 беженцев, которые с Берега Слоновой Кости перебрались в Либерию. Эти фотографии были сделаны в провинции Гранд Гедех в Либерии на прошлой неделе.



1. Эта группа беженцев покинула свою деревню, когда там открыли огонь повстанцы. Они вынуждены бил пробираться среди мертвых тел во время своего бегства. Еще около 500 беженцев на прошлой неделе находились на границе, пытаясь прорваться в город Темпо.

2. Тысячи беженцев с Берега Слоновой Кости покинули родные дома после протестов, начавшихся по итогам президентских выборов на прошлой неделе. Все они ежедневно прибывают в Либерию. Измученные и истощенные, они подвержены всем возможным заболеваниям. «Мерлин» предупреждает о возможности гуманитарного кризиса, если срочно не будут приняты меры.

3. Последствия спорных президентских выборов, которые произошли в ноябре, привели к тому, что более 500000 человек покинули родные дома в Абиджане, согласно данным ООН. В прошлую пятницу в докладе ООН прозвучало, что около 100000 человек пересекли границу с Либерией. Часто беженцам приходится путешествовать в переполненных машинах или грузовиках, не приспособленных для длительных путешествий.

4. Во время атаки повстанцев на деревню, Симон Тайе Гуомблеон, 30 лет, пытался спасти сестру, но ему прострелили руку, отстрелив два пальца. Он убежал и до сих пор не знает, что с сестрой. Он проходит лечение в больнице миссии «Мерлин» в Цведру, Либерия, в ожидании новостей.

5. Доктор занимается огнестрельными ранениями беженцев в клинике в городе Цлех. Доктор опасается, что ситуация на Берегу Слоновой Кости может повторить события в Либерии, которые произошло в 1990-ых. Миссия «Мерлин» оказывает медицинскую помощь в Либерии начиная с гражданской войны 1997 года, всячески поддерживает беженцев с Берега Слоновой Кости. На этой неделе британское правительство выделило 16 миллионов фунтов на поддержку беженцев из Либерии и Берега Слоновой Кости.

6. Этот человек, которому пришлось много дней идти пешком, неся на себе свои пожитки, проходит лечение по поводу заболевания почек. Беженцы в большинстве своем имеют проблемы со здоровьем, что является еще одной причиной для волнения местных властей. Координатор по гуманитарным вопросам ООН в январе запросил сумму в 32 миллиона фунтов, которая необходима для успешного преодоления гуманитарного кризиса, но только часть необходимой суммы была выделена.

7. Ребенок проходит осмотр в амбулатории в городе Темпо. В провинции Гранд Гедех недостаток продовольствия. Склады опустошены, и доставки с Берега Слоновой Кости прекратились. Африка может столкнуться с очередным кризисом.

8. Клиника в городе Цлех переполнена, число пациентов за последние недели увеличилось на 33%.

9. Миссия «Мерлин» содержит 76 медицинских центров в шести странах, которые оказали помощь более чем миллиону людей. Недавно они организовали новую мобильную амбулаторию, которая должна помогать беженцам, но поскольку каждую неделю десятки тысяч человек прибывают, лаборатория не справляется.

10. Транзитный центр города Тоу обычно занимается регистрацией прибывающих беженцев. Сейчас он дал приют более чем 350 людям, многие спят на полу или во дворе, рискуя заразиться малярией. Антонио Гутьеррес, уполномоченный по делам

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация