Колбаса, это наше все! И даже больше... (13 фото)

Категория: Еда
24 марта 2011
13

Довелось мне намедни разжиться кишочками. Точнее их копией в виде коллагеновой оболочки. Смекаешь, к чему я клоню? Ага-ага... Так, шта засучивай рукавчики и греби за мной на кухню, будем вместе ваять и творить всякое вкусное.

А всяким-вкусным нонче будет колбаса. Это совсем не то, что ты привык жевать с полок наших магазинов. А даже совсем наоборот. Это гораздо вкуснее, полезнее и еще раз вкусней. От так.



Значится так. Нам нужно мясо. Пофиг какое, главное много. Ну и качественное, понятное дело. Ибо ты же не хочешь потом из колбасы вынимать различные сухожилия да когти животных? Мясо можно как свинину, говядину, баранину. Можно даже енота с ехидной, если ты их любишь. Я же взял свинку и говядинку. В пропорции пофиг какой. Ну примерно в равной. Но если у тебя чего то больше, а чего то меньше, то фигня. Все равно будет вкусняво и красиво.

Перво-наперво делаем фарш. Для этого отрезай весь жир со свиньи и говядины. Весь! А поскольку колбаса у нас домашняя, то отодвигай нафиг мясорубку и вострым ножичком кромсай мясо на меленькие кубики. Задача накромсать как можно больше, ибо сколько ее не сделай, в смысле колбасы, все равно будет мало.

Сало. Я взял соленое сало, подморозил его в морозилке, что бы легче резать, и тоже тогось... На кубики. Опосля перемешал мясо, сало, посолил, добавил зиры... Кстати, специи можно сыпать любые.

И первый этап закончен. Получившийся фаршик ставь в холодильник на ночь, а пока иди изучай проблему наполнение фаршем кишок. Потренируйся, почитай инструкции...

А если вот на это ты не можешь смотреть без пошлых сравнений, то и Фрейда почитай.



Это есть насадки на мясорубку. Их тут три, но использовать будем одну. И прочь извращения, я сказал одну, значит одну. Мы предпочитаем классику.

Внимательно рассмотри оболочку. Ибо это такая загадочная штука, которая может порваться в любой момент из за непрямых рук, поэтому вдумчиво пощупай ее, определи плотность, откуси кусочек и пожуй. Не бойсь, она съедобная.



Для теоретиков и любопытных, которые боятся брать в руки всякое, демонстрирую - ничего страшного, и похожего на "ЭТО" тут нет.



Ну, что? Фарш настоялся? Теперь добавь в него немного воды, и еще разок помеси руками. Это важное и нужное действо. Так говорят все прожженные колбасоделы.



Затем одевай насадку на мясорубку и на насадку насаживай кишку. Если кто то с чем то это сравнит, то будет далеко не первый, кто это сравнил с чем то. Тьху, извращенцы! Тут кухня, а не кулинарный бордель!



... Загружаем фарш в мясорубку... Завязываешь ниткой хвостик кишочки... Я надеюсь ты понял, что ни сетки ни ножа в мясорубке быть не должно? Значит загружаем и нежно, нежно проталкиваем фарш в ненасытное евоное жерло. Это правой рукой. А левой осторожно и трепетно, но уверенно, обхватываем насадку, что бы кишка не сползла, и наблюдаем, как на наших глазах, весело и задорно появляется колбаска.



Сильно длинную не надо делать. Ну, сантиметров сорок-псят хватит. Потом перекручивай ее, завязывай ниткой и отрезай. Дальше процесс повторяется.

В итоге вот оно - почти колбаса!



Пока она не готова, но уже радует глаз, нюх, да и в руке лежит как надо.



Теперь вот что. Ее мы будем варить. Хотя и закоптить можно, но нонче судьба не расщедрилась мне на коптильню, поэтому - варить.

Варим минут тридцать в еле-еле кипящей воде. А что бы шкура не лопнула, как неудачный дирижабль, ее трэба проколоть вилкой в разных местах. После варки немного подсушиваем...



И в общем то ага. Лишнюю колбасу убираем в морозилку, до лучших времен, а приготовленную на заклание пускаем в дело. Куда угодно, вплоть до супа. Поскольку она уже готова, то добавлять в блюда ее надо минут за десять до окончания готовки. Можно пожарить, да. Тоже вкусно.



Не, вру. Не просто вкусно, а писец как. А можно одновременно с чем нить, гарниром например. Из капусты.

Я потушил капусту с томатной пастой и перед концом тушения закинул туда порезанную колбаску.



Чесс говоря я не представлял, что тушеная капуста с колбасой может быть такой вкусной. Я всегда к ней относился без уважения. Ну, капуста и капуста. Эх, каким же недалеким я был... Обалденный аромат тушеной капустки и горячих колбасок, способен вызнать всех соседей из квартир и столпить их около твоей двери...

+16
13 комментариев
РашПиль
24 марта 2011
629 комментариев
0
В коллагене делают только долбое..ы и кацапы что в общем одно и тоже - быдлопсевдоколбаса.
YANA
24 марта 2011
3 781 комментарий
0
какие ж вы злые.Ну во первых там скорей всего ваш земляк, проскакивает диалект.А во вторых, не все живут в деревне со своим хозяйством и кишками).И в третьих..молодец парняга, что вообще этим делом занялся.Пусть даже и в пакете, так сейчас почти вся колбаса, (кроме конечно бабушкиной, в деревне) не в съедобных пакетах. кишках и даже бумажной фигне.А куда деваться, че делают, то и едим.Прям смотри какие гурманы...
odessit
24 марта 2011
577 комментариев
0
Коллаген не самая плохая фигня из того чем нас кормят. А чувак молодец! Зато знает, что ест и по цене, думаю расхождение небольшое. Да, и еще, колбаса не имеет национальности!)
РашПиль
24 марта 2011
629 комментариев
0
YANA расскажи-ка "филолог" как в тексте ДИАЛЕКТ проскакивает, буду признателен?
fatalna
24 марта 2011
1 013 комментариев
0
И между прочим украинский - это язык, а не диалект, если, YANA, Вы это имели в виду...
kot8sky
kot8sky
24 марта 2011
688 комментариев
0
я за правільну ковбасу! Смачного!
kolombo
24 марта 2011
64 комментария
0
грубияны
Demasturbot
Demasturbot
24 марта 2011
0
YANA, ты не выпендривайся мне! А то знаешь что? Возьму и колбасу коллагеновую запихну тебе! Умничает она!
Guest
Guest
24 марта 2011
0
Ну тех процесс описан практически "как у бабушки" )
Но отдельно заслуживает внимания процесс копчения (например в бочке. Если ничего более интересного нет). Это как процес жарки шашлыка. (целый ритуал)
Ещё кстате кроме жарки или варки можно сделать в микроволновке на гриле. Соком сало вытекает. Очень красиво получается. Только суховато. Сразу есть - самое оно.
Miha
25 марта 2011
2 177 комментариев
0
Демастурбот, школоло детектед
YANA
25 марта 2011
3 781 комментарий
0
Ровно дышите носом и не переживайте, это всего лишь колбаса, она не стоит таких эмоций)
Ой, простииииите меня несчастную, что я ваш могучий язык обозвала диалектом)) помутнел рассудок.Просто вашему случаю, а именно когда, вы пишете на русском вставляя украинские слова, или вообще укр.слова на русском (сама уже запуталась)), я в попыхах не нашла другого определения..(тут ступила признаю, неправильно выразилась)))...но думаю смысл всем был понятен.
deMASTURBot...)), рассмешил, а с чего такая агрессия? у тебя жизнь не удалась? или колбаса коллагеновая у тебя отпечаток серьезный в жизни оставила?Так прикольно, угрожает еще))))))ой не могу)))рабонька это инет, я какала на твои угрозы, засунь ее лучше своей даме сердца))
Народ я не пойму.Человек написал позитивный рецепт, вы че накинулись то, проще надо быть, проще..Или для вас как серпом по яйцам, что колбаска не в кишке??))))
MPAK
25 марта 2011
101 комментарий
0
ПобрейЛысого + тебе огромный. Детки сами ничего не знают, но написать парочку комментариев и развести не много вони же надо.
YANA, не обращай внимания, мальчику хоть здесь надо было воплотить свою сексуальную фантазию, хоть в письменной форме - ведь максимум что он куда-то засовывал это писю в свой кулачек.
P.S.
Форма изъяснения очень похожа на Бомжика с yaplakal, а он помоему с России.
BIGPapa
25 марта 2011
2 390 комментариев
0
Такое впечатление, что половина нашего "изысканного" общества, питается лобстерами и труфилями да запивают "Шато д"Икем".
Demasturbot: намазываешь стену литром зеленки (от инфекции), отходишь метров этак на 30, хорошенько разбегаешься и лупишься лобешней в самый ее центр. В итоге избавляешь родителей от гемора.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация