Американские грозы на снимках Чада Кована (14 фото)

Категория: Природа
23 марта 2011

А знаете ли вы о том, что в США есть своеобразное и уникальное в своем роде развлечение — охота на торнадо? В самый разгар сезона (май, июнь, июль) смельчаки отправляются в погоню за смертоносной стихией. Для некоторых особо отважных это становится стилем жизни. Основная задача — подъехать к торнадо как можно ближе и заснять его в упор. Один из таких смельчаков, отважный парень по имени Чад Кован (Chad Cowan), чьи снимки непогоды вы увидите в этом выпуске.

Американские грозы на снимках Чада Кована (14 фото)

1. На этом снимке молния бьет из мощного кучево-дождевого облака. Чад Кован, автор этого снимка, говорит, что ему удалось заснять ту самую грозу, во время которой в Южной Дакоте прошлым летом выпала самая большая градина. Чад Кован надеется, что снимки этой грозы выиграют конкурс National Geographic Exceptional Experiences. Пока он один из шести финалистов.

2. Фотограф Чад Кован специализируется на съемке гроз и торнадо. Он рассказывает: «Радар в моем ноутбуке показывал, что надвигающийся шторм будет просто чудовищным. Мне даже стало как-то не по себе от того, что нужно было нырнуть в эту грозу, потому что я видел - все признаки «идеального шторма» были налицо. Туча в небе напоминала «гриб» от ядерного взрыва».

3. Чад Кован продолжает свой рассказ: «Мы приближались к грозе, хотя у меня все внутри оборвалось, когда в небе четко возник рисунок этого монстра. Такого я никогда не видел, поэтому все, что я мог сказать, было: "Вот это да!". В конце концов, я немного пришел в себя и достал камеру. Проверив настройки, я высунулся из окна и сделал первый в тот день снимок".

4. «В тот день, 23 июля 2010 г на Южную Дакоту чудовищная гроза сбросила самую большую градину. Диаметр этой ледяной глыбы был 20,3 см, и весила она почти 900 грамм. Чтобы легче было представить себе этот размер, скажу, что шар для боулинга имеет диаметр около 21 см".

5. Местечко Вивиан в Южной Дакоте.

6. Этот 26-летний фотограф, которого вы видите на снимке, увлекся грозами, когда еще был подростком, и с тех пор гоняется за непогодой по всем Соединенным Штатам. Иногда он даже организует экскурсии для любителей грозы.

7. В галерее лучших снимков Чада Кована, сделанных в 2010 году, запечатлены картины удивительной мощи природы.

8. Лошадь смотрит на грозу на северо-востоке Колорадо.

9. Город Гудленд, графство Шерман, штат Канзас.

10. Грозовые облака над Итуной в провинции Саскачеван в Канаде.

11. Грозовые разряды над жилым районом города Лоуренс, штат Канзас.

12. Рэй, штат Колорадо.

13. Гроза над городком Монтевидео, штат Миннесота.

14. Грозовое небо над канадскими прериями в Манитобе.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация