На лисьей свадьбе (11 фото)

Категория: Животные
23 марта 2011

Фотограф-натуралист Игорь Шпиленок shpilenok, живущий в Кроноцком заповеднике на Камчатке продолжает свое наблюдение за лисами. Пришла весна, и он выступил в качестве лисьего “свадебного фотографа”.

На лисьей свадьбе (11 фото)

1. Мечтал всю зиму, что в марте буду свадебным фотографом Кузи и Кузины. Но Кузя подвел - организовал любовный треугольник, и теперь события проходят где-то в стороне.

2. Два последних дня он вообще прячется в лесу от "прежней" Кузины и "нынешней" маленькой Алисы. Сидит среди берез скучный. Когда я подхожу и начинаю его стыдить, Кузя демонстративно зевает и гоняет блох, но на тундру, где обитают его красавицы, идти не желает.

3. Поэтому о брачных обычаях лис буду рассказывать на примере другой пары: Лизы и Лизовина с реки Тихая, которых я снимал в 2008 году. Это жених - Лизовин.

4. Красавица-невеста Лиза.

5.

6. Милые бранятся - только тешатся...

7.

8.

9.

10. Лиза постоянно провоцировала гонки, видимо, чтобы всесторонне проверить здоровье Лизовина, прежде чем позволить ему стать отцом... Беременность у лис длится чуть более 50 дней. На Камчатке лисята появляются в мае, но из норы они начинают вылезать только в июле. В тот год у этой пары выросло 5 лисят.

11. Кстати, и в их семейной истории случался треугольник. Пришедшая лиса увела Лизовина на весь день, но Лиза отнеслась к этому спокойно, встретила возвращение Лизовина радостно.


+16
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация