Война в Ливии (37 фото)

Категория: Армия
22 марта 2011
3

После того, как Совет Безопасности ООН дал добро на «использование всех необходимых мер» для защиты граждан, которых атакуют правительственные силы Ливии, американские, британские и французские войска начали массовую военную операцию в стране, атаковав объекты ПВО и войска Муаммара Каддафи недалеко от города Бенгази, который находится под контролем мятежников. Мятежники, в свою очередь, попытались вновь отбить город Адждабия у войск Каддафи, однако вынуждены были отступить под напором огня. Тем временем, страну продолжает будоражить от военных конфликтов: мятежники утверждают, что войска Каддафи продолжают атаковать, несмотря на их заявление о прекращении огня; а сторонники Каддафи заявляют, что в результате бомбардировки, проведенной ООН, погибли сотни невинных граждан, однако западные страны отрицают это.

Война в Ливии (37 фото)

1. Ливийский мятежник на передовой линии недалеко от Султана, к югу от Бенгази, 18 марта. (AP Photo/Anja Niedringhaus)

2. Пятилетнему ливийскому мальчику Мухаммеду Ахмеду оказывают медицинскую помощь в больнице Джалаа в Бенгази 19 марта. Мухаммед получил огнестрельное ранение в грудь во время перестрелки в Бенгази. Его мать также была ранена. (AP Photo/Anja Niedringhaus)

3. Женщина, поддерживающая антиправительственные силы, стреляет в воздух из AK-47 после новостей об уходе войск Муаммара Каддафи из Бенгази 19 марта. Антиправительственные войска отбили город Бенгази у сторонников Каддафи. (Reuters/Goran Tomasevic)

5. Прыгающий на крыше сгоревшего автомобиля ливийский мятежник радуется восстановлению контроля над городом Бенгази. (AP Photo/Anja Niedringhaus)

6. Мятежник допрашивает раненого солдата-сторонника Каддафи в больнице Джалаа в Бенгази. Через несколько часов после того, как закрытая для военной авиации зона над Ливией была снова открыта, Каддафи выслал боевые самолеты, танки и войска в Бенгази. (AP Photo/Anja Niedringhaus)

9. Фото сделано через бинокль ночного видения на борту десантно-вертолетного корабля «Ponce»: ракетный эсминец «Барри» стреляет крылатой ракетой «Томагавк» во время военной операции «Рассвет Одиссея» в Средиземном море 19 марта. Это была одна из 110 крылатых ракет, пущенных с американских и британских кораблей и подлодок и направленных на 20 радарных и зенитных объектов Ливии вдоль побережья Средиземного моря. (Reuters/Nathanael Miller/U.S. Navy photo)

10. Истребитель F-16 над военной авиабазой НАТО в Авиано, Италия, 20 марта. (AP Photo/Luca Bruno)

11. Эскадренный миноносец типа «Арли Бёрк» выпускает ракету «Томагавк» во время операции «Одиссея» в Средиземном море. (Reuters/Jeramy Spivey/U.S. Navy photo)

12. Трассирующие снаряды в небе над отелем, где остановились иностранные репортеры и правительственные агенты, в Триполи, сотрясаемом взрывами. (AP Photo/Jerome Delay)

13. Ливийские солдаты оценивают ущерб, нанесенный административному зданию, после обстрела территории базы Муаммара Каддафи в Триполи 21 марта. (AP Photo/Jerome Delay)

14. Боевой самолет Tornado GR4 взлетает с базы Мархэм в Англии 20 марта. (AP Photo/Alastair Grant)

15. Вид с воздуха на французский авианосец «Шарль де Голль» после выхода из военно-морской базы Тулон 20 марта. Авианосец с экипажем из 1800 человек и 20 истребителями сопровождала военная подлодка, несколько фрегатов и танкер-заправщик. (Reuters/ECPAD/Handout)

16. Британский самолет после взлета с базы Акротири, недалеко от портового города Лимассол, Кипр. (AP Photo/Petros Karadjias)

17. Пилот садится в истребитель «Rafale» на военной базе Сен-Дизье, восточная Франция. (AP Photo/ ECPAD, Sebastien Dupont)

18. Ливийский мятежник в толстовке итальянской футбольной сборной с ракетой на окраине Бенгази. (AP Photo/Anja Niedringhaus)

19. Горящие грузовики сил Муаммара Каддафи после обстрела с воздуха на дороге между Бенгази и Адждабией. (Reuters/Goran Tomasevic)

20. Мятежник спешит укрыться на фоне горящих автомобилей сторонников Муаммара Каддафи. (Reuters/Goran Tomasevic)

21. Взорванные автомобили сил ливийского лидера Муаммара Каддафи на шоссе между Бенгази и Адждабией. (Reuters/Goran Tomasevic)

22. Мятежник на обочине дороги, по другую сторону которой горят автомобили сил Муаммара Каддафи. (Reuters/Goran Tomasevic)

23. Уничтоженные самоходные артиллерийские установки сил Муаммара Каддафи. (Reuters/Suhaib Salem)

24. Мятежник проходит мимо трупов сторонников Муаммара Каддафи в аль-Вайфии, в 35 км к западу от Бенгази. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)

25. Висящая на дуле подбитого танка баранья голова после обстрела с воздуха войск Каддафи. (Reuters/Suhaib Salem)

27. Улыбающийся ливийский мятежник рядом с военным транспортом Муаммара Каддафи, обстрелянным французскими истребителями. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)

28. Мятежник целится в сторонника Каддафи на дороге между Бенгази и Адждабией. Западные государства запустили вторую волну ударов с воздуха на Ливию утром в понедельник, остановив продвижение войск Каддафи в Бенгази и нацелившись на объекты ПВО. (Reuters/Goran Tomasevic)

29. Ливийский мятежник в группе перед провалившейся попыткой отбить город Адждабия у войск Каддафи 21 марта. Ливийские правительственные войска отбили 100 км города Бенгази, контролируемого мятежниками, но те дали понять, что готовы стоять до конца. Войска Каддафи были вынуждены отойти в город Адждабию, к югу от Бенгази, после того как войска НАТО уничтожили большую часть их бронетехники, оставив вдоль дороги десятки горящих танков. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)

30. Ливийские мятежники укрываются во время провалившейся попытки взять город Адждабию. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)

31. Раненые мятежники отступают под обстрелом войск Каддафи после неудачной попытки отбить город Адждабия. Надпись на арабском: «Бог велик». (Patrick Baz/AFP/Getty Images)

32. Мятежники помогают раненому товарищу после неудачной попытки отбить город Адждабию 21 марта. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)

 

34. Мятежники на фоне горящих автомобилей и бронетехники войск Каддафи после обстрела шоссе между городами Бенгази и Адждабия 20 марта. (Goran Tomasevic/Reuters)

35. Дочь лидера страны Аиша Каддафи с ливийским флагом приветствует сторонников отца в Триполи. Тысячи ливийцев пришли к штаб-квартире Каддафи, чтобы организовать «живой щит» против возможных воздушных атак. (Zohra Bensemra/Reuters)

36. Ливиец стреляет в воздух из пистолета во время митинга по случаю открытия бесполетной зоны над страной в Тобруке. Ливия объявила о немедленном прекращении огня после голосования ООН, однако войска Муаммара Каддафи по-прежнему обстреливают города. (Joe Raedle/Getty Images)

37. Гранаты, найденные на телах солдат Каддафи после перестрелки в Бенгази 19 марта. Войска Каддафи ворвались в город в субботу, игнорируя требование международного сообщества о прекращении огня. (Goran Tomasevic/Reuters)


+6
3 комментария
ascold
22 марта 2011
63 комментария
0
бред... подписи к фоткам меня ужасают... если я сфоткаюсь на фоне пустыни, с пальцами к небу. я автоматически становлюсь оппозиционером Кадаффи?! а если там все сторонники Кадаффи?


удалите хотя бы подписи. пускай люди сами решают,что они видят.
MPAK
24 марта 2011
101 комментарий
0
dr. Gonzo В очередной раз показал свою ограниченность - продолжай кушать новости с первого или какого-либо ещё канала. Научись думать, в конце-то концов, и подумай почему все так резво начали бомбить Ливию и зачем.
Почитай как живут люди в Ливии и что государство для них делает (70 000 на покупку квартиры для молодоженов, 1000 зарплата медсестры, 800 пособие по безработице - цифры в долларах - специальные магазины для малоимущих, бесплатное образование и медицина)
Тебе, по моему, мозг прищемило
Владимир
30 июня 2011
0
Он просто так не любит людей, что даже бога за это благодарит.
А факты про Ливию http://gpssearch.com.ua/ Полностью солидарен - даешь такую диктатуру.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация