В разрушенных городах Японии оставшимся в живых школьникам выдали аттестаты (8 фото)

22 марта 2011

Всего за два дня до землетрясения Японии мы публиковали выпуск про японские школы. Те, кто читал его вероятно помнят, что учебный год в Японии заканчивается в конце марта.

В разрушенных городах Японии оставшимся в живых школьникам выдали аттестаты (8 фото)

1. Школьница тихо плачет, слушая речь во время церемонии выпускного в городе Ямада, префектура Иватэ. Этот город, как и многие другие населенные пункты префектуры, подвергся страшному удару стихии 11 марта.

2. Церемония выдачи аттестатов в спортивном зале школы, который сейчас используется в качестве убежища для лишившихся крова жителей рыбацкого городка Отсучи. От города почти ничего не осталось, чудом сохранились три убежища, где сейчас сосредоточилось все городское население - тысяча с небольшим оставшихся в живых.

3. Школьницы радуются, получив аттестаты во время церемонии выпускного в школе города Ямада 22 марта.

4. Выпускной в начальной школе северо-японского города Мияко 18 марта. Теперь в спортзале школы ютятся сотни пострадавших от землетрясения и цунами местных жителей.

5. Девочке вручают аттестат во время церемонии в школе японского портового города Офунато через неделю после землетрясения, 18 марта. Офунато находится в префектуре Иватэ, на острове Хонсю. Именно здесь произошли первые удары мощной стихии – еще за два дня до самого сильного в истории Японии землетрясения, 9 марта тут произошло землетрясение силой в 7,2 балла и прошло цунами высотой в 0,75 метров.

6. Дети молятся за души погибших во время церемонии вручения аттестатов в начальной школе города Ишиномаки в префектуре Мияги 18 марта. На сегодняшний день число погибших и пропавших без вести в Японии превысило 21 тыс. человек.

7. Выпускной в начальной школе северо-японского города Мияко 18 марта. Ущерб от землетрясения в Японии оценили в 235 миллиардов долларов

8. Девочка на церемонии вручения аттестатов в начальной школе портового города Офунато.


+20
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация