Iditarod 2011 и другие гонки на собачьих упряжках (32 фото)

Категория: Спорт, Животные
21 марта 2011

15 марта погонщик Джон Бейкер пересек финишную линию в Номе на Аляске, став победителем гонки на собачьих упряжках «Iditarod 2011». Бейкер, первый с 1976 года житель Аляски выигравший гонку, показал рекордное время. Сезон гонок на собачьих упряжках подходит к концу, но за последние несколько месяцев гонки прошли по всему северному полушарию от Испании до Аляски, включая «La Grande Odyssee», «Finnmarkslopet» и «Yukon Quest». В этом выпуске собраны лучшие фотографии с этих гонок, включая «Iditarod», где 14 команд все еще соревнуются, приближаясь к финишу 1850-километрового маршрута.

Iditarod 2011 и другие гонки на собачьих упряжках (32 фото)

1. Погонщик Питер Кайзер из Бейт-Эля, Аляска, едет из Сэйти в Ном на закате во время гонки «Iditarod» 15 марта. (AP Photo/Anchorage Daily News, Bob Hallinen)

2. Собака ждет начала тренировки гонок «Aviemore» на берегу Лох-Морлих в Шотландии 20 января. Ралли с участием 1000 собак и 200 погонщиков прошло 22 января. (REUTERS/Russell Cheyne)

3. Крис Хоффман из штата Колорадо покидает стартовую линию гонки «Iditarod» в Анкоридже 5 марта. Это был церемониальный старт, настоящая гонка началась на следующий день в городе Уиллоу. (AP Photo/The Anchorage Daily News, Bob Hallinen)

4. Погонщик пересекает таежный лес между контрольными пунктами в городах Сквентна и Фингер Лэйк на фоне горы Форакер (слева) и Денали 7 марта. (AP Photo/BOB HALLINEN / Anchorage Daily News)

5. Погонщик с упряжкой взбираются по перевалу Мон-Сени на восьмом этапе гонки «La Grande Odyssee» в Ланлсбурге 15 января. Маршрут этой гонки проходит через Альпы во Франции и Швейцарии, за 11 дней команды должны покрыть более 1000 км. (REUTERS/Denis Balibouse)

6. Погонщик Хью Нефф прикрывает своих собак соломой в Уналаклите на Аляске, во время гонки «Iditarod» 13 марта. (AP Photo/The Anchorage Daily News, Bob Hallinen)

7. Погонщик с собаками после этапа гонки «Sedivackuv Long» в Дестне, Чехия, 28 января. (AP Photo/Petr David Josek)

8. Северное сияние в небе над контрольным пунктом Такотна гонки «Iditarod» 9 марта. (AP Photo/The Anchorage Daily News, Bob Hallinen)

9. Вторая собака погонщицы Карин Хендриксон и лидер упряжки Чейс в контрольном пункте Такотна на Аляске 9 марта. (AP Photo/Anchorage Daily News, Bob Hallinen)

10. Джон Бейкер выезжает из поселка Головин 14 марта. (AP Photo/Anchorage Daily News, Bob Hallinen)

11. Немка Криста Зойрхофер на второй день Чемпионата мира по гонкам на собачьих упряжках на горнолыжном курорте Словакии Доновалы 12 февраля. (JOE KLAMAR/AFP/Getty Images)

12. Четырехлетняя Наоми Оксереок получила подарок от погонщика Джона Бейкера – футболку с его автографом – после того как он прибыл в контрольный пункт Уайт Маунтин 14 марта. (AP Photo/BOB HALLINEN/Anchorage Daily News)

13. Упряжка одного из участников гонки «Iditarod» на пути к Такотну 9 марта. (AP Photo/The Anchorage Daily News, Bob Hallinen)

14. Швейцарский погонщик Пьер-Антони Херитье со своей упряжкой во время массового старта на 10-ом этапе гонки La Grande Odyssee в Бессансе 17 января. (REUTERS/Denis Balibouse)

15. Дуг Батлер из Бристоля, штат Вермонт, ведет свою упряжку во время гонки «Laconia World Championship Sled Dog Race» в Лаконии, штат Нью-Хэмпшир, 12 февраля. (AP Photo/Jim Cole)

16. Погонщики покидают бивак для последнего этапа гонки «Sedivackuv Long» в Дестне, Чехия. Каждый год погонщики со всей Европы приезжают в городок Дестне в горах Орлике в Чехии, чтобы принять участие в знаменитой гонке на собачьих упряжках. (REUTERS/Petr Josek)

17. Погонщик Николас Пети надевает упряжку на одну из своих собак по кличке Даффи, которая выпрыгнула из нее в контрольном пункте Николай во время гонки «Iditarod» 8 марта. (AP Photo/BOB HALLINEN - Anchorage Daily News)

18. Погонщица Эллен Халверсон втирает прописанное ветеринарами розовое масло в лапы одной из собак в контрольном пункте Такотна 10 марта. (AP Photo/BOB HALLINEN / Anchorage Daily News)

19. Хаски ждет начала подготовки к ежегодной 28-ой гонке в Авиеморе, Шотландия, 20 января. Более тысячи собак приняли участие в одном из крупнейших событий в календаре любителей гонок на собачьих упряжках. Команды участников приехали даже с Айл-оф-Уайт и Девона, чтобы принять участие в одной из самых престижных гонок. (Jeff J Mitchell/Getty Images)

20. Хаски ждут начала подготовки к гонке Авиеморе в Шотландии. (Jeff J Mitchell/Getty Images)

21. Немецкий погонщик Том Андерс во время второго 18-километрового этапа гонки «Pirena Advance» в Пена Телера в Пиренейских горах северной Испании 7 февраля. Маршрут двухнедельной гонки пресекает Пиренеи с запада на восток и заканчивается в горнолыжном курорте Ла Молина. (REUTERS/Joseba Etxaburu)

22. Собака погонщика Майка Уильямса младшего воет на рассвете в Такотне, Аляска, 9 марта. (AP Photo/The Anchorage Daily News, Bob Hallinen)

23. Ведущие собаки упряжки Нилса Хана на улице Кордова в первый день гонки Fur Rondy World Championship Sled Dog Races в Анкоридже 25 февраля. (AP Photo/Erik Hill - Anchorage Daily News)

24. Собака по кличке Уайтхорс погонщика Ганса Гатта в грузовике хозяина в Уиллоу 6 марта, перед началом гонки «Iditarod». (AP Photo/Mark Thiesse1)

25. Пар от погонщика Алена Мура во время интервью после финиширования шестым на Международной гонке на собачьих упряжках Юкон в Фэйрбэнксе 16 февраля. (AP Photo/Fairbanks Daily News-Miner, John Wagner)

26. Упряжка на дороге перевала Мон-Сени на восьмом этапе гонки «La Grande Odyssee» в Ласлбурге 15 января. Фото сделано с долгой экспозицией. (REUTERS/Denis Balibouse)

27. Фотограф Денис Балибус обрабатывает фотографии под полной луной в Ласлбурге 19 января. (REUTERS/Denis Balibouse)

28. Северное сияние над Финнмарком во время самой «северной» гонки на упряжках «Финнмаркслопет» в Норвегии 13 марта. (REUTERS/Tore Meek/Scanpix)

29. Сибирская хаски на снегу в конце этапа гонки “Sedivackuv Long” в Дестне, Чехия, 28 января. (AP Photo/Petr David Josek)

30. Собаки одновременно подпрыгнули на 11-ой гонке “WyColo Mid-distance Classic Sled Dog Race” в национальном лесу Медсин Бау недалеко от Виколо, штат Вайоминг, 15 января. (AP Photo/Laramie Boomerang, Andy Carpenean)

31. Погонщик Джон Бейкер у финиша с одной из своих ведущих собак после победы на гонке «Iditarod» в Номе, Аляска, 15 марта. Бейкер стал первым жителем Аляски, выигравшим знаменитую гонку с 1976 года. (REUTERS/Al Grillo)

32.Погонщик Питер Кайзер едет из Сэйфти в Ном 15 марта во время гонки «Iditarod». (AP Photo/Anchorage Daily News, Bob Hallinen)


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация