Япония сегодня: угроза радиации, спасательные работы (52 фото)

17 марта 2011

Непрекращающиеся повторные сейсмические удары и новые землетрясения вызвали волну паники у и без того напуганных японцев. Жители Японии готовятся к утечке радиации, премьер-министр убедительно рекомендует оставаться в домах, офисах и убежищах. Девяносто одна страна уже предложила свою помощь Японии. В разрушенных катастрофой городах продолжаются поиски погибших, спасательные операции и восстановительные работы. Количество жертв стихии продолжает расти, но некоторые надежды оправдываются, и родственники и друзья находят друг друга.

Япония сегодня: угроза радиации, спасательные работы (52 фото)

1. Эвакуированных японцев проверяют на уровень радиации в специальном центре в городе Корияма, префектура Фукусима, 15 марта. (Wally Santana/Associated Press)

2. Ребенка проверяют на уровень радиации в Нихонмацу, префектура Фукусима. Токио охватила волна паники после того, как повысился уровень радиации в радиусе пострадавшего от землетрясения ядерного реактора на севере страны, что вынудило многих покинуть столицу или запастись продуктами питания и средствами первой необходимости. (Reuters/Kyodo)

3. На детекторе излучения – 0,6 микрозивертов, что превышает обычный уровень излучения. Снимок сделан недалеко от железнодорожной станции Сибуя в Токио. (Associated Press/Kyodo News)

4. Работник центра в защитном костюме помогает людям найти дорогу в центр сканирования на уровень излучения в Корияме 15 марта. (Mark Baker/Associated Press)

5. Работники в защитных костюмах провожают в центр для сканирования людей, оказавшихся в радиусе 20 км от ядерного реактора «Фукусима», где после землетрясения произошла утечка радиации. Снимок сделан в городе Корияма. (Gregory Bull/Associated Press)

6. Эвакуированных людей проверяют на уровень излучения в специальном центре в Корияме. (Wally Santana/Associated Press)

7. Очередь на автобусы из города в Ямагате в одноименной префектуре. Взрывы и пожар на АЭС в префектуре Фукусима вызвали новую волну паники среди жителей Японии. (Mike Clarke/AFP/Getty Images)

8. Вышедшая из центра сканирования женщина несет одеяло с электрообогревом в Корияме. (Gregory Bull/Associated Press)

9. Солдаты японских сухопутных войск сил самообороны готовятся уничтожить радиоактивные материалы после взрыва и утечки на ядерном реакторе в Нихонмацу, префектура Фукусима. (Associated Press/Kyodo News)

10. Группа китайцев ждет транспорт, чтобы покинуть разрушенный цунами город Сендай в префектуре Мияги. 15 марта японское правительство призвало жителей в спешном порядке скупать продукты и средства первой необходимости. Страна пытается восстановиться после землетрясения и цунами на фоне новой угрозы – опасности ядерной катастрофы. (Mike Clarke/AFP/Getty Images)

11. Эвакуированные из зоны утечки радиации с завода «Фукусима» в убежище в Фукусиме. (The Yomiuri Shimbun, Shuhei Yokoyama/Associated Press)

12. Эта женщина только что узнала, что тело ее родственника было извлечено из-под обломков здания, в Кесеннуме. (Associated Press/Kyodo News)

13. Люди ждут медицинской помощи в убежище для пострадавших от землетрясения и цунами в Рикузентакате, префектура Ивате. (Lee Jae-Won/Reuters)

14. Эвакуированные люди слушают отчет о продолжающихся спасательных работах в убежище в Минамисанрику, префектура Мияги. (Shuji Kajiyama/Associated Press)

15. Приветствующие друг друга знакомые пожилые пары. (Lee Jae-Won/Reuters)

16. Беженцы на ковриках в центре для эвакуированных в Сендай. (Mike Clarke/Getty Images)

17. Воссоединение семьи впервые после землетрясения в Рикузентакате. (Lee Jae-Won/Reuters)

18. Давка за спецодеждой в убежище для беженцев в Фукусиме. (Associated Press/The Yomiuri Shimbun, Shuhei Yokoyama)

19. Воссоединение матери с детьми в эвакуационном центре в Рикузентакате. (Masahiro Ogawa/Associated Press)

20. Зарядка в эвакуационном центре в Минамисанрику. (Associated/The Yomiuri Shimbun, Tsuyoshi Matsumoto)

21. Эвакуированные жители Минасианрику обедают полученными пайками в освещенном лампами и свечами центре. (Kazuhiro Nogi/AFP/Getty Images)

22. Пустые полки магазина в Офунато, префектур Ивате. (Shizuo Kambayashi/Associated Press)

23. Японцы заполнили эвакуационный центр в Фукусиме. Около 70 тысяч человек, находящихся в радиусе 20 км от ядерного реактора, были эвакуированы. (Associated Press/The Yomiuri Shimbun, Koichi Nakamura)

24. Одинокий житель на велосипеде на фоне разрухи после цунами в городе Минамисанрику. (David Guttenfelder/Associated Press)

25. Спасатели тушат догорающее здание в Мияги. Япония опасается, что количество погибших может возрасти до 10 тысяч человек. (ChinaFotoPress/Getty Images)

26. Последствия цунами в городе Сендай. (STR/AFP/Getty Images)

27. Склонившиеся над картой спасатели перед началом операции в Офунато. Спасательные команды из США, Великобритании и Китая присоединились к своим японским коллегам. (Nocholas Kamm/AFP/Getty Images)

28. Члены китайской международной поисково-спасательной команды в поисках жертв стихии в разрушенном доме в Офунато, префектура Ивате. (Associated Press/Xinhua, Lui Siu Wai)

29. Уставшие спасатели после тяжелого дня в Сендай. (Associated Press/Junji Kurokawa)

30. Член британской поисково-спасательной команды Роб Фурнисс с собакой по кличке Байрон пытаются найти выживших под обломками здания в Офунато. Две спасательные команды из США и одна из Великобритании общим числом в 220 человек прочесывают районы города Офунато в поисках выживших. (Matt Dunham/Associated Press)

31. Мать с дочерью покидают разрушенный район города Оцучи. От их дома ничего не осталось. (Associated Press/The Yomiuri Shimbun, Yoichi Hayashi)

32. Солдаты и спасатель несут тело жителя по руинам города Кесеннума 15 марта. (Adrees Latif/Reuters)

33. Семья Сасаки с вещами, которые они сумели вынести из практически полностью уничтоженного землетрясением дома в городе Рикузентаката. (Paula Bronstein /Getty Images)

34. Пятилетняя Неена Сасаки помогает родителям нести вещи из разрушенного дома в Рикузентаката. (Paula Bronstein /Getty Images)

35. Японский солдат проходит мимо тел в городке Рикузентаката. (Paula Bronstein /Getty Images)

36. Семейные фотоальбомы на развалинах дома в Оцучи. (Damir Sagolj/Reuters)

37. Спасатели обыскивают руины города Оцучи. (Aly Song/Reuters)

38. Ищущая хоть какие-то свои вещи девушка на развалинах дома в Минамисанрику. (David Guttenfelder/Associated Press)

39. Страшные последствия цунами в городе Сендай. (STR/AFP/Getty Images)

40. Кеико Накамура с женой на обломках дома погибшего родственника в Офунато. Дом смыло цунами. (Matt Dunham/Associated Press)

41. Японские спасательные команды прочесывают город Минамисанрику, который после удара стихии сравняло с землей. (David Guttenfelder/Associated Press)

42. Члены британской спасательной команды в поисках выживших под снесенной крышей дома в Офунато. (Matt Dunham/Associated Press)

43. Молодой человек среди разрухи в городе Кесеннума 15 марта. (Adrees Latif/Reuters)

44. Девушка только что узнала, что тела ее матери и трехлетнего сына нашли под обломками дома в Мияко. (Associated Press/Mainichi Shimbun, Daisuke Wada)

45. Солдаты японских сил самообороны проходят мимо тела женщины в городке Рикузентаката, префектура Ивате. (Toru Hanai/Reuters)

46. Выжившие в землетрясении и цунами под зонтами в разрушенном городе Минамисанрику. (Guttenfelder/Associated Press)

47. Несущие тело спасатели в городе Кесеннума. (Adrees Latif/Reuters)

48. Солдаты несут тело жертвы катастрофы в Кесеннуме. (Adrees Latif/Retuers)

49. Накрытые одеялами тела жертв в разрушенном городке Рикузентаката. (Lee Jae-Won/Reuters)

50. Девушки на разрушенной землетрясением и цунами улице города Исономаки. (Philippe LopezAFP/Getty Images)

51. Жители разрушенного города Исиномаки в префектуре Мияги. (Kim Jae-Hwan/AFP/Getty Images)

52. Члены японских сил самообороны во время спасательной операции в городе Офунато. (Matt Dunham/Associated Press)


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация