Эльфоид: Телефон-гуманоид (6 фото)

Категория: IT-технологии
14 марта 2011
3
Разработчики роботов из университета Осака объединились с компаниями NTT Docomo и Qualcomm, чтобы вместе выпустить модель телефона-гуманоида, которая внесет новизну в мобильные коммуникации. Прототип устройства называется «Эльфоид Р1». Он был представлен на презентации в Токио 3-го марта.



1. Телефон Эльфоид – это миниатюрная версия Теленоида робота R1, который был разработан исследовательской командой под руководством профессора Хироши Ишигуро из университета Осака. Нынешняя модель, 20 см длиной, покрыта мягкой и гибкой полиуретановой кожей, и по ней не понятно ни возраста, ни пола человечка, которого она изображает. Такими же чертами обладает и Теленоид. Все контрольные кнопки собраны в «области груди» и горят зеленым светом, когда Эльфоид работает.

2. Как и Теленоид, который по размеру такой же, как и живой человек, Эльфоид имеет такой же дизайн, чтобы создать эффект физического присутствия вашего собеседника, которого вы не можете видеть на самом деле.

3. Эльфоид оснащен камероф и системой фиксации кадра, так что, если вы и ваш собеседник будете использовать такие устройства, то во время разговора вы сможете видеть друг друга, и изображение будет передаваться мгновенно.

4. Нынешняя модель не двигается, но создатель Эльфоида планируют выпустить новую версию, которая будет оснащена мотором и содержать части из эластичных материалов, которые будут воспроизводить форму. Так что Эльфоид сможет двигать глазами, ртом, шеей и руками. Среди других устройств, которые планируется внедрить, будут сенсор температуры, акселерометр, голосовое меню и интерфейс, воспроизводящий мимику.

5. Разработчики надеются, что через пять лет им удастся осуществить все свои задумки.

6.

-1
3 комментария
BIGPapa
14 марта 2011
2 390 комментариев
0
Бред.
Kaz9vka
17 марта 2011
151 комментарий
0
бля, я аж обосался.... проклятие однако...
majestic
17 марта 2011
6 291 комментарий
0
застрелите эту тварь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация