Фотографии семьи Кеннеди (25 фото)

4 марта 2011
1
Отец семейства Джозеф Патрик Кеннеди был процветающим американским бизнесменом и политической фигурой. Дети не подвели своего отца и ушли далеко вперед по карьерной лестнице. За историей семейства Кеннеди мы проследим в этой новости.



1. Семейство Кеннеди (слева направо) Джозеф Кеннеди, его супруга Роза и их дети Патриция, Джон, Джин, Юнис, Роберт, Кэтлин, Эдвард, Розмари и Джозеф Младший. Фотография была сделана в 1937 году в Вашингтоне.

2. Джозеф Патрик Кеннеди был процветающим американским бизнесменом и политической фигурой. Джозеф Кеннеди работал послом Соединённых Штатов в Великобритании с 1938 по 1940 годы, где был удостоен звания «Сэр».

3. Джон Кеннеди и Жаклин Бувер Кеннеди на их свадьбе в Ньюпорте, Род Айденд, 1953 год.

4. Февраль 1958 года, округ Вашингтон: Три брата. Будущий президент Америки Джон Кеннеди позирует вместе со своими братьями Эдвардом и Робертом.

5. Джон, Эдвард и Роберт Кеннеди в Хьяниспорте, штат Массачусетс. Фотграфия была сделана в июле 1960 года.

6. Округ Вашингтон, 20-е января 1961 года. Инаугурация президента Джона Кеннеди.

7. Президент Джон Кеннеди разговаривает по телефону с астронавтом Джоном Гленном – первым американцем, который вышел на орбиту Земли. Фотография была снята 20-го февраля 1962 года.

8. 1963 год: в Белом Доме. Сенатор Эдвард Кеннеди, генеральный прокурор Роберт Кеннеди и президент Джон Кеннеди.

9. 26-е июля 1963 года. Американский президент Джон Кеннеди зачитывает своё обращение к жителям Западного Берлина. Двадцать два месяца до этого Восточная Германия возвела Берлинскую стену. Для большего воодушевления толпы Кеннеди даже продекламировал стихотворение «Я – берлинец» на немецком языке.

10. 22 ноября 1963 года. Президент Джон Кеннеди подает на Джекки. В этот день он был смертельно ранен пулей киллера во время своей поездки в Даллас, штат Техас.

11. 24-е ноября 1963 года. Джек Руби стреляет в Ли Гарви Освальда в полицейском участке Далласа.

12. 25-е ноября 1963 года. Трёхлетний Джон Кеннеди Младший прощается с гробом своего отца. Похороны прошли в Вашингтоне. Овдовевшую Жаклин и её дочь Каролину сопровождают младшие братья президента Эдвард и Роберт.

13. 9-е июля 1964 года. Сенатор Эдвард Кеннеди пытается улыбаться, махая перевязанной рукой. Его увозят на машине скорой помощи с места крушения частного самолёта.

14. Вырабатывая общую тактику: сенаторы Эдвард и Роберт Кеннеди сидят рядышком во время сессии работы подкомитета по вопросам труда при парламенте США. Фотография была сделана в Вашингтоне в 1967 году.

15. 5-е июня 1968 года. Роберт Кеннеди замертво падает на пол в отеле Амбассадор в Лос-Анджелесе, где в него стреляли.

16. 5-е июня 1968 года. Сирхан Сирхан, стрелявший в Кеннеди, арестован на месте преступления.

17. 8-е июня 1968 года. Вдова убитого Этель Кеннеди в сопровождении брата покойного сенатора Эдварда Кеннеди во время похоронной церемонии в соборе Святого Патрика в Нью-Йорке.

18. 18-е октября 1968 года. Миллионер и корабельный магнат Аристотель Онассис сопровождает Джекки Кеннеди. Через два дня после того, как была сделана эта фотография, пара сыграла пышную свадьбу на частном острове Аристотеля Скорпиосе.

19. Не известно, когда была сделана эта фотография, но на ней мы видим Мэри Копечне, которая погибла, когда автомобиль сенатора Эдварда Кеннеди съехал с моста в реку на острове Чаппаквиддик, штат Массачусетс.

20. 19-е июля 1969 года. Машину Эдварда Кеннеди вытаскивают из воды. Тело Мэри Копечне нашли на сидении рядом с водительским.

21. 19-е июля 1969 года. Водолаз ныряет к машине, принадлежащей сенатору Эдварду Кеннеди, во время спасательных работ. Сам сенатор получил тяжёлые ранения при аварии, а его пассажирка скончалась.

22. 25-е июля 1969 года. Сенатор Эдвард Кеннеди покидает здание суда в Эдгартоне, штат Массачусетс, в сопровождении военных. Эдварду было предъявлено обвинение в оставлении человека в опасности – Мэри Копечне погибла в автокатастрофе. За рулём был Эдвард Кеннеди.

23. 20-е июля 1999 года. Семейство Кеннеди приспустило национальный флаг США у своего дома в штате Массачусетс в знак траура по Джону Кеннеди Младшему, его жене Каролин Биссетт Кеннеди и её сестре Лоурен Биссетт, которые погибли при крушении частного самолёта над Атлантическим океаном. За штурвалом находился Джон Кеннеди Младший.

24. 7-е ноября 2006 года. Новоиспечённый губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнейгер пляшет от радости со своей тёщей Юнис Кеннеди Шривер, ведь он только что узнал о том, что опередил своего соперника демократа Фила Ангелидеса на выборах в губернаторы.

25. 29-е августа 2009 года, Бостон, штат Массачусетс. Бывший президент США Билл Клинтон выражает свои соболезнования вдове сенатора Эдварда Кеннеди Викки Реджи Кеннеди. А её сын Эдвард Кеннеди Младший беседует с нынешним президентом США Бараком Обамой.

+5
1 комментарий
нота беня
5 марта 2011
5 154 комментария
0
как пороблено...((((
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация