Печальный конец морского гиганта (5 фото)

Категория: Животные
4 марта 2011
2
Четырнадцатиметровый кашалот погиб после того, как его вынесло волнами на пляж Кента. Музей естествознания обсуждает процесс его вывоза с пляжа. Кашалот длиной 14 м умер сегодня на побережье Кента, куда его выбросило прибоем. Огромное животное было найдено на отмели на пляже залива Пегвелл между Рамсгейтом и Сэндвичем в 7.30 по местному времени. Бригада службы спасения животных была вызвана до того, как было обнаружено, что кашалот умер. Местные жители проявили неподдельный интерес к трупу, но специалисты настояли на том, чтобы толпа держалась подальше от мёртвого кашалота из-за риска для здоровья, связанного с бактериями разложения и запахом продуктов их жизнедеятельности, – заявляет пресс-секретарь Агентства морской и прибрежной безопасности.



1. Эта фотография была сделана сотрудниками Агентства морской и прибрежной безопасности. На снимке видно размеры морского гиганта по сравнению с человеком.
Он также заявил, что при трупе находится постоянная охрана из сотрудников Агентства, так как публика проявляет чрезмерное любопытство в отношении кашалота. «Наш совет – держаться как можно дальше. Есть опасность заражения бактериями, да и запах от этого такого огромного тела скоро появится такой, что лучше не подходить близко», – говорит он.
«Сначала мы хотели дождаться прилива и посмотреть, что произойдёт, когда вода окружит его. Но он не подавал никаких признаков жизни».

2. Сотрудники Агентства морской и прибрежной безопасности и офицеры полиции осматривают тело кашалота, выброшенного на побережье Кента.

3. Этим утром на пляже в Кенте обнаружили тело мёртвого кашалота.
Вывоз трупа животного будет организован советом округа Танет – это уже решено. Представитель совета заявил, что они ждут консультации Института Зоологии по поводу того, как лучше перевезти такое огромное тело, но в данный момент началу работ препятствует высокий прилив. Представитель полиции Кента говорит, что их сотрудники также находятся на месте происшествия, и что местные власти уже консультировались с экспертами из Лондонского Музея Истории Естествознания, которые выразили желание прибыть в Кент, чтобы взять пробы челюсти кашалота. Как и дельфины, кашалоты могут быть переносчиками туберкулёза и других лёгочных болезней, поэтому местным жителям настоятельно рекомендуется не приближаться к трупу. Случаев выбрасывания китов или кашалотов таких размеров на берег в Кенте было всего несколько, – говорит пресс-секретарь Агентства.

4. Неудачная попытка: Эксперты дождались прилива, чтобы попытаться спасти кашалота, но тот, к сожалению, уже умер.

5. Сегодня утром тут обнаружили тело мёртвого кашалота.

+5
2 комментария
foxtrott
4 марта 2011
332 комментария
0
жалко животинку
Bulleetgt
7 марта 2011
1 546 комментариев
0
а че ее динамитом не розрывают! ? ))))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация