Стив Джобс представил новый iPad 2 (10 фото)

Категория: IT-технологии
4 марта 2011
1

2 марта 2011 года на специальном ивенте в Сан-Франциско публике была показана вторая версия сенсорного планшета от компании “Apple” – “iPad 2″. Презентацию провел глава компании Стив Джобс, несмотря на то, что сейчас он находится в бессрочном отпуске по состоянию здоровья.

Стив Джобс представил новый iPad 2 (10 фото)

1. Главным событием мероприятия, помимо демонстрации нового устройства, стало появление на сцене исполнительного директора Apple Стива Джобса. По свидетельствам присутствовавших на презентации журналистов, его появление на сцене приветствовали стоя. (Justin Sullivan/Getty Images)

2. Новый iPad, как обычно представленный в черном и белом цвете, будет тоньше предшественника — толщина устройства составит 8,8 миллиметра. (Justin Sullivan/Getty Images)

3. При желании пользователи могут использовать яркие обложки для планшета широкого спектра цветов. Вычислительные мощности нового планшета, по заявлениям Apple, будут вдвое выше, чем у оригинального iPad, а при работе с графикой iPad 2 будет в 9 раз быстрее модели 2010 года. (Justin Sullivan/Getty Images)

4. iPad 2 будет оборудован двумя камерами. С их помощью можно будет делать фотографии и записывать видео, а также устраивать видеоконференции, причем провести видеочат можно как с другим пользователем iPad 2, так и с владельцами компьютеров Macintosh и телефонов iPhone. (Justin Sullivan/Getty Images)

5. Новый планшет от Apple также сможет редактировать видео — к запуску устройства в электронном магазине AppStore появится приложение iMovie. Кроме того, Apple выпустит собственный музыкальный редактор Garage Band для iPad 2. Программа будет полностью совместима с файлами.band, созданными на компьютерах Macintosh. (Justin Sullivan/Getty Images)

6. Объем оперативной памяти у Ipad2 вырастет до 512 мегабайт – это вдвое больше, чем в iPad первой версии. (Justin Sullivan/Getty Images)

7. Несмотря на "разгон" устройства, "жизни" его батарейки, как и в предыдущем варианте, хватает на 10 часов в режиме активного использования, и около месяца - на пассивный режим. (Justin Sullivan/Getty Images)

8. Цена устройства также оставлена на предыдущем уровне - $499. Собственно, устройство на 16 Гб с Wi-Fi будет стоить столько: 16 Гб памяти, плюс Wi-Fi и 3G обойдется в США в $629, 32 Гб и Wi-Fi - $599, 32 Гб плюс Wi-Fi и 3G - $729, и наконец, 64 Гб с Wi-Fi - $699, а 64 Гб плюс Wi-Fi и 3G - $829. (Justin Sullivan/Getty Images)

9. iPad 2 поступит в продажу на территории США 11 марта по цене от 499 долларов (стоимость и количество моделей — в зависимости от объема памяти и наличия модуля 3G — осталась прежней). 25 марта состоится запуск планшета в 26 странах, в том числе в Европе. Россия в списке стран, где iPad 2 поступит в продажу в марте 2011 года, не значится. (Justin Sullivan/Getty Images)

10. Появление тяжелобольного Стива Джобса на презентации, проигнорировавшего в феврале собрание акционеров Apple, должно неминуемо отразиться на котировках акций компании, сообщали ранее аналитики. (Justin Sullivan/Getty Images)


+15
1 комментарий
ddn
5 марта 2011
0
Одно и тоже. Не куплю пока туда не встроят рентгеновскую камеру
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация