Выставка бабочек в саду Уизли (18 фото)

Категория: Выставки
4 марта 2011

В этой подборке вы найдете снимки, сделанные на выставке “Бабочки в оранжерее”, которая традиционно проходит каждую зиму в расположенном на юге Лондона ботаническом саду Уизли, принадлежащему Королевскому садоводческому обществу.

Выставка бабочек в саду Уизли (18 фото)

1. В 1902 году после смерти Уизли его роща была куплена сэром Томасом Ханбери, создателем знаменитых садов в Италии. На следующий год Ханбери передал сад в дар Королевскому садоводческому обществу. С тех пор сад постоянно совершенствовался и расширялся, и сегодня его площадь составляет более 97 га. В дополнение к обычным и декоративным садам здесь появились несколько оранжерей и большой питомник, включающий в себя небольшие «модели садов». Эти модели показывают посетителям, чего они могут добиться от своих собственных садов, если будут правильно за ними ухаживать.

2. В 2005 году Алан Тичмарш приступил к строительству в саде Уизли Двухсотлетней Оранжереи (Bicentenary Glasshouse). Сегодня эта огромная оранжерея, высотой в 12 м, стоит на берегу прекрасного искусственного озера. В оранжерее представлены 3 разных климатических зоны: пустыня, тропики и умеренный климат.

3. Каждый год с 15 января по 27 февраля в этой оранжерее проводится великолепная выставка тропических бабочек. В тропическом отделе оранжереи тысячи прекрасных бабочек порхают совершенно свободно. Вход на выставку свободный – посетители проходят туда по входным билетам самого ботанического сада.

4. Морфо Пелеида (Morpho peleides) – огромная бабочка из Южной Америки. Размах ее крыльев от 7,5 до 20 см. Быстрыми взмахами своих огромных, переливающихся крыльев эти бабочки способны даже отпугнуть хищника.

5. Парусник Румянцева (Scarlet Swallowtail). Бабочка из юго-восточной Азии, размах крыльев может достигать 11 см. Самки этих бабочек обычно окрашены более ярко, чем самцы.

6. Парусник Лови (Pailio lowi). Эта бабочка водится на филиппинском острове Палаван.

7. Атрофанеура Семпера (Atrophaneura semperi). Тоже филиппинская бабочка. Размах крыльев может достигать 15 см.

8. Парусник Коцебу (Pachliopta kotzebuea). Ядовитая филиппинская бабочка.

9. Парусник Мемнон (Papilio memnon). Эта бабочка распространена в южной Азии.

10. Парусник Тоас (Papilio thoas). Южноамериканская бабочка, размах крыльев может достигать 13 см.

11. Калиго Мемнон (Caligo memnon). Бабочка из влажных тропических лесов Амазонки. Гусеницы этих бабочек умеют выделять специальное вещество, которое отпугивает от них муравьев.

12. Морфо Пелеида (Morpho peleides)

13. Эти выставки каждый год притягивают массу посетителей с детьми.

14. Орнитоптера золотистая (Troides rhadamantus). Заостренные крылья и техника полета делают эту огромную филиппинскую бабочку похожей на маленькую птичку. Отсюда и название этих бабочек: орнитоптеры – птицекрылки.

15. Парусник Коцебу (Pachliopta kotzebuea)

16. Парусник Мемнон (Papilio memnon)

17. Идэя белая (Idea leuconoe). Эта бабочка обитает в тропических лесах Китая, Малайзии и Филиппин. Размах их крыльев может достигать 15 см.

18. В этом году на выставке бабочек были представлены 16 видов тропических бабочек.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация