Битва за душу в кунг-фу (18 фото)

Категория: Спорт
3 марта 2011
Под сенью легендарного китайского храма Шаолинь, мастера кунг фу учат своих воспитанников противостоять изменяющемуся миру с помощью боевых искусств.



1. Подростки в школе боевых искусств Тагоу храма Шаолинь в Дэнфэне проводят двадцатиминутную разминку для рук и ног с целью поднятия боевого духа. Этот город стал столицей китайского кунг-фу, в нем находится более 60 школ боевых искусств, в которых учатся более 50000 человек, не являющихся уроженцами Китая.

2. Едва ли ученики школы Тагоу в своей взрослой жизни будут бить кого-то палками. Но дисциплина и качества характера, которые они развивают во время этих упражнений, помогут им многого добиться в жизни.

3. Студенты выстроились, образовав китайский флаг, во дворе школы Тагоу. Самая большая из китайских школ боевых искусств, Тагоу часто проводит масштабные шоу и презентации. Ее ученики выступали на открытии Олимпиады в Пекине и на ее закрытии. Всего в школе обучается больше 25 000 человек.

4. Ученики школы Тагоу разминаются перед уроком кунг-фу под названием Chang Hu Xin Yi Men. После изучения основ, учащиеся сами выбирают для себя дальнейший стиль боевых искусств, основываясь на собственных физических возможностях и способностях.

5. Простоять на руках пять минут – одно из самых сложных заданий для новичков. Зато потом учителя в качестве поощрения разрешат поиграть в баскетбол.

6. В этой сцене из китайского телесериала, каскадеры изображают монахов Шаолинь, которые сражаются с бандитскими бандами. Ничего общего с обыкновенными буддистскими монахами, отрицающими насилие, не так ли? Зато в общественном восприятии они – герои.

7. Буддистский монах в традиционном наряде, с чемоданчиком, в котором лежат подарки для настоятеля, приближается к монастырю Шаолинь после почти месяца пешего путешествия.

8. Монах пытается укрыться от снегопада в здании Шаолинь. Каменные стелы возведены для того, чтобы перечислить на них имена тех, кто пожертвовал деньги на реконструкцию монастыря.

9. Монахи собираются на молитву в монастыре Шаолинь. Всего здесь живет около 150 монахов, а еще есть посетители, которые съезжаются со всего Китая и из-за рубежа, чтобы обмениваться опытом и медитировать в оплоте дзен-буддизма.

10. Монах на рассвете и снег, укрывающий уже цветущие деревья в монастыре Шаолинь.

11. «Познали истину в битве», гласит эпитафия на могиле двух из 231 известного шаолиньского монаха, чьи усыпальницы находятся в Долине Пагод. Количество плит в усыпальницах символизирует добродетели монахов.

12. Урок кунг фу в тренировочном зале монастыря Шаолинь. Хотя в свое время все монахи монастыря были непревзойденными в кунг фу, сейчас им занимаются лишь немногие. Очень часто монастырь прибегает к услугам выпускников местных школ боевых искусств, когда приходит пора поводить представление.

13. Буддистский монах Ши Дедзян занимается кунг фу в убежище на вершине горы, постройка которого заняла у него 15 лет.

14. Буддистский монах Ши Дедзян (вверху) и его ученики тащут мешки с цементом и черепицей по пологому склону горы для постройки уединенного убежища неподалеку от храма Шаолинь.

15. Буддистский монах Ши Дедзян задерживает дыхание, пока исследователи из Китайского университета в Гонконге используют осциллограф, чтобы контролировать активность мозга во время медитации.

16. Как и многие мастера боевых искусств его поколения, Фан Фуджонг, 75 лет, пережил тот период, когда кунг фу был официально запрещен Японскими захватчиками, осуждался в период режима Мао и возродился в обновленном Китае.

17. Мастер кунг фу Янг Гуйву, умерший в возрасте 77 лет, и его скорбящая семья, одетая в традиционные траурные костюмы. Предполагается, что ученики Янг Гуйву понесут дальше его искусство.

18. Ученики маленькой школы, которая учит традиционному кунг-фу, несут траурные венки на похоронах Янг Гуйву.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация