Старые кинотеатры Америки (15 фото)

В начале прошлого века в США уже существовало множество киностудий, и кино гигантскими темпами набирало популярность. Поэтому началось строительство специализированных кинотеатров, где показывали только кино. В Лос-Анджелесе самым первым постоянным кинотеатром был Электрический Театр Талли, построенный в 1902 году. К строительству кинотеатров подключались сами киностудии, соревнуясь друг с другом, в размерах сооружений и богатстве отделки. Но в 60-е годы телевидение существенно потеснило кинотеатры, отобрав у них большую часть аудитории. Постепенно часть старых кинотеатров пришла в упадок, многие были перестроены и приспособлены под другие нужды, некоторые были разрушены, а некоторые заброшены. Предлагаем взглянуть на сегодняшнюю участь некоторых старых кинотеатров США. Снимки были сделаны фотографами Ивом Маршаном и Роменом Мефре.

Старые кинотеатры Америки (15 фото)

1. Полуразрушенный зал кинотеатра United Artists Theater, Детройт, штат Мичиган. 18-этажное здание этого кинотеатра в стиле неоренессанса было построено в 1928 году. Вплоть до 1971 это был перворазрядный кинотеатр, зал которого вмещал 2070 зрителей. Но в 1984-м кинотеатр полностью перестал использоваться.

2. Лос-Анджелесский кинотеатр Westlake Theater закрылся в 1991 году. Теперь здесь занимаются мелкой торговлей.

3. Чикагский кинотеатр Central Park Theater. Часть обшарпанного кинозала используют прихожане одной из баптистских церквей для проведения своих собраний.

4. Неработающий кинотеатр Loew’s Palace Theater в Бриджпорте, штат Коннектикут.

5. Кинотеатр Eagle Theater, Манхеттен, Нью-Йорк. Не выдержав конкуренции с домашним телевидением, кинотеатр был закрыт в конце 50-х годов.

6. Кинотеатр Proctor’s Theater в Ньюарке, Нью-Джерси. В период расцвета в этом кинотеатре было два зала. Теперь в вестибюле этого здания располагается магазин одежды.

7. Кинотеатр Adams Theatre в Детройте начал функционировать в 1917 году. В 1988 здесь произошло несколько трагедий: сначала убийство, а затем несколько подростков было ранено во время перестрелки перед зданием кинотеатра. В том же году кинотеатр был закрыт, а в 2009 году его снесли.

8. Проекционная будка заброшенного кинотеатра RKO Keith’s Richmond Hill Theater, Квинс.

9. Неработающий кинотеатр Uptown Theater в Чикаго. Этот роскошный кинотеатр был построен в 1925 году и принимал своих зрителей вплоть до 1981-го. Сейчас здание сильно повреждено вандалами.

10. Кинотеатр Studebaker Theater, Чикаго. Этот кинотеатр прекратил свою работу в 2004 году. В 2005-м здание было куплено компанией, планирующей его восстановление.

11. Система канатов в служебном помещении кинотеатра Proctor’s Theater в Ньюарке.

12. Склад мебельного магазина в бывшем бруклинском кинотеатре Loew’s 46th Street Theater.

13. Неработающий кинотеатр Loew’s Kings Theater, Бруклин, Нью-Йорк. Кинотеатр был открыт в 1929 и считался одним из главных кинотеатров Бруклина. В 1970-м его закрыли из-за малой посещаемости. Сейчас здание находится на реконструкции, которую планируют завершить к 2014 году.

14. Кинотеатр Fabian Theater, Паттерсон, Нью-Джерси. Был открыт в 1925 году. Театр несколько раз переоборудовался, но в 1993-м он был закрыт. В 2004 было принято решение разрушить здание.

15. Кинотеатр Lincoln Theatre, Лос-Анджелес. Сегодня его зал используется для церковных собраний.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация