Вредные продукты (10 фото)

Категория: Еда
23 февраля 2011
27

Топ-10 вредных и, в тоже время, очень часто употребляемых продуктов:

1. Рафинированная белая мука высших сортов, как и другие рафинированные продукты, уверенно входит в топ вредных продуктов питания. "Нарезной батон" не является полноценным хлебом. Это "сдоба", со всеми вытекающими.

2. Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.



3. Жирные сорта мяса, особенно в жареном виде. Жареное мясо – продукт тяжелый для печени и почек и может спровоцировать желудочно-кишечные заболевания.



4. Сладкие газированные напитки – смесь сахара, химии и газов – чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте хорошенько прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок. К тому же газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.



5. Майонез, кетчуп, различные соусы и заправки. В них высокое содержание красителей, заменителей вкусов и ГМО в них, кроме того, консерванты, предохраняющие эти продукты от порчи, нарушают микрофлору кишечника, уничтожая и полезных микробов в организме.



6. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.



7. Картофельные чипсы, особенно приготовленные не из цельной картошки, а из пюре. В сущности это смесь углеводов и жира плюс искусственные вкусовые добавки.



8. Соль. Ее часто называют белой смертью. Соль повышает давление, нарушает соле-кислотный баланс в организме, способствует скоплению токсинов. Поэтому если отказаться от неё вы не в силах, то, как минимум, старайтесь не баловать себя чрезмерно солеными блюдами. Берегитесь также соли, "спрятанной" в соусах и подливках.



9. Продукты бысрого приготовления: лапша быстрого приготовления, растворимые супчики, картофельные пюре, растворимые соки типа «Юпи» и «Зуко». Все это сплошная химия, наносящая вред организму.



10. Алкоголь. Даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме того, алкоголь очень калориен сам по себе. Рассказывать о влиянии алкоголя на печень, почки, наверно, и не стоит, вы и так всё прекрасно знаете. И не стоит полагаться на то, что определенное количество алкоголя идет на пользу. Всё это имеет место лишь при разумном подходе к его употреблению (довольно редко и в малых дозах).



Предлагаю дополнить этот список. Какие еще продукты вы считаете вредными?

+11
27 комментариев
majestic
23 февраля 2011
6 289 комментариев
0
да шоп вы повыздыхли все те кто такое придумал!!!!! че ж вы тогда жрете???капусту с морковкой????тупые твари!!!
Arch0n
23 февраля 2011
262 комментария
0
А схуяли это алкоголь аж на 10-м месте ??

Я регулярно ем батон и шоколадные батончики. Кто-то серьезно считает, что лучше бы я бухал ??
alxugvhn
23 февраля 2011
0
При желание можно доказать что любая еда щас опасна.
То есть, разумнее всего питаться воздухом и сдохнуть через пару дней?)
нота беня
23 февраля 2011
5 154 комментария
0
если кто считает, что выпить грамм 50 с мороза, да закусить борщиком горяченьким с куском сала на бородинском хлебушке, - это вредно, то пусть первый бросит в меня камень!!!;))
galava
23 февраля 2011
316 комментариев
0
с того хлеб на первом месте! что его от мала до велика кушают каждый день! а алкоголь только лишь мазахисты пьют!))))) они психи потому что читают на упаковке что вредно, но всё равно пьют!!)) это как если на ноже написать! "осторожно! если втыкать в себя нож это может принести значительный вред вашему здоровью" они берут нож и начинают в себя втыкать и приговаривать"а вдруг меня завтра машина собьёт!?" или "кто не тыкает в себя ножом! тот здоровеньким помрёт")))))))))))))))
таблица походу составлена не просто по вредности! а ещё по количеству! чем больше в день съедается какого-то вредного продукта тем больший вред он представляет))))

поверь я знаком с такими людьми! очень здоровыми и энергичными людьми которые со старту бы кинули в тебя камень! но они этого не сделают! потому что они ещё и добрые))
при желании можно доказать что любая еда опасна! но разве не разумнее выбирать менее опасную!? или таки проще сказать, что всё опасно и выбрать например пиво вместо свеже выжатого сока? и закусить его чипсами, а ни клубничкой )))
это лишь дело выбора! всё в нашей голове))
да клубника тоже БЫВАЕТ с пестицидами! зато чипсы ВСЕГДА нахимичены)))
Tweek
Tweek
23 февраля 2011
1 193 комментария
0
galava
заметь чем полезней пища, тем она дороже... Не для нашей страны покупка здоровой пищи...
promo
23 февраля 2011
2 906 комментариев
0
а я скажу про СОСИСКИ и КОЛУ!


Было у меня время в жизни когда я целый месяц каждый день выпивал около 1,5 литра колы...через месяц - состояние ужасное(словами не описать, но дискомфорт и боли очень сильные, с тех пор не пью, тьфу-тьфу все прошло)

Потом было где-то полтора месяца, когда я ел по 10 сосисок в день...

запоры, боли в животе, тяжесть....короче состояние ужасное...с тех пор не ем и смотреть не могу...вот так я победил эти продукты...
Levchuk
Levchuk
23 февраля 2011
0
Жить вредно - от этого умирают.....
nina
nina
23 февраля 2011
0
Я смотрю одни малолеточки тут пыжатся про "воздухом питаться", "жить вредно","лучше б я бухал" и пр. Будущих Вам хронических заболеваний, мои хорошие глупыши. Поговорим лет через 10 здесь, да боюсь не со всеми смогу. Передохните, безмозглые, но это на пользу всему человечеству, естественный отбор никто не отменял!
galava
23 февраля 2011
316 комментариев
0
Levchuk
*Жить вредно - от этого умирают.....*
так примерно это выглядет
уж лучше я к 30-ти гадам калекой стану с минимум 10-тью хроническими заболеваниями, чем в 60 более менее здоровым тусить)) вдруг меня всё равно может так случится что машина собьёт, или кирпич упадёт! я просто так не сдамся! фигушки они меня здоровеньким возьмут))))))) такие люди больше 40-ка жить не собираются)))))))))
nina
слишком рьяно воздух сотрясаете)) от такого подхода нет никакой пользы!
promo
я тоже сейчас эксперементирую)) отказался на полтора месяца от всего что считал вредным)) через две недели исчезла лупа, через месяц кожа лица стала чистой, себорея исчезла, дыхание стало свежим и многое другое)) эксперимент длился полтора месяца))) и резко сделал срыв! начал есть то что ел до этого выдержал пять дней)) появился привкус галимый во рту, лупа вернулась, лицо обнесло! стало всё как и было полтора месяца назад))) вчера вернулся к своему новому рациону! я сделал свой выбор)))
*galava
заметь чем полезней пища, тем она дороже... Не для нашей страны покупка здоровой пищи...*
Tweek ничего подобного!)) есть два вида полезной- здоровой еды! одна из них дорогая пищевая химия! с пометкой полезно и здорово! а есть вторая группа! её ещё нужно найти! но когда найдёшь прзреешь))
к примеру яблоки! и смех и грех! Гольден у нас можно и по 24 грн за 1 кг найти! красивые большие))) так вот я их даже боюсь! почему-тоо красивые фрукты-овощи у мну опасение вызывают)))) я иногда себе по 3 грн за кило покупаю мелкие - так они ещё и вкуснее почему-то тех больших)) но в основном я покупаю по 4-6 грн за кило! средне-крупные))
content
23 февраля 2011
2 785 комментариев
0
promo,
было тоже самое, в больничку забрали, потом вышел, не пью гадость.
Morok
23 февраля 2011
296 комментариев
0
Levchuk +1 )))
Bakcs
24 февраля 2011
2 991 комментарий
0
Правильно, живите скучно и долго питаясь одной капустой!
nitrocar
24 февраля 2011
6 285 комментариев
0
верно подмечено - можно всю жизнь питаться "правильно", но всё-равно умрёшь...
Бубабу
24 февраля 2011
741 комментарий
0
кожен обирає той стиль життя який йому більше підходить. Або без обмежень до 40-50 років, або "здорове життя" до 70+. Але, імхо, перед вибором свого шляху все-таки варто хоча б попробувати альтернативний варіант, можливо він дійсно виявиться кращим :)

ну і ще хочу додати, що не завжди шкідлива їжа смачніша. Часто до неї просто виробляється звичка, з якою тяжко потім боротися.
Я деякий час заставляв себе не їсти шаурму - зараз вона мені просто не подобається

galava
24 февраля 2011
316 комментариев
0
Бубабу
однозначно согласен))
многое из этого списка просто не вкусно! и к этой еде нужно привыкать! но если сделать длительные перерывчик всё становится на свои места))

Bakcs
это-же звучит глупо)) ты целое направление сузил к одному продукту! причём ещё и не к самому вкусному))
как тут указан ряд вредных продуктов! так и там можно найти ряд полезных и и очень вкусных продуктов! ну по крайней мере вкуснее глютомата натрия)))
Arch0n
24 февраля 2011
262 комментария
0
Я смотрю одни малолеточки тут пыжатся про ... "лучше б я бухал" и пр. Будущих Вам хронических заболеваний, мои хорошие глупыши. Поговорим лет через 10 здесь, да боюсь не со всеми смогу. Передохните, безмозглые, но это на пользу всему человечеству, естественный отбор никто не отменял!

nina, при всем уважении к вам, эта фраза вырвана из контекста, имеющем совсем противоположный смысл. Не выставляйте себя сами с глупой стороны, моя старушка =**
Kali
24 февраля 2011
18 комментариев
0
Всё нужно потеблять в меру.
kot8sky
kot8sky
24 февраля 2011
688 комментариев
0
а как же без шашлычка, да 100 граммов на майских? а?
aristocrat
25 февраля 2011
291 комментарий
0
Люди) А никто не задумывался почему "водка" (не самогон) у нас РАФИНИРОВАННый а не ДИСТИЛЛИРОВАННый .Ведь во всём мире всё дистиллируют ;) ТРАВЯТ НАС ! По сути...мясные продукты,соки,алкоголь,ОЛИВКИ , ..и много чего еще ВРЕДНО ((((((((

P.S. НАдо знать что ты пьешь и ешь каждый день ) Ведь все хотят прожить долго и счастливо . Будущее за сельхозяйством ...,бурячки,капусточка,морковка....натурпродукт
Tweek
Tweek
25 февраля 2011
1 193 комментария
0
aristokrat
Будущее за сельхозяйством ...,бурячки,капусточка,морковка....натурпродукт

Я тоже хотел это написать... Но ты думаешь удобрения не влияют, например, на овощи? Представь сколько яда попадает в продукты выращенные на полях когда травят вредителей
Arch0n
25 февраля 2011
262 комментария
0
aristokrat
Будущее за сельхозяйством ..,бурячки,капусточка,морковка....натурпродукт

Такая диета подойдет только худеющим девушкам... или парням.
Спортсменам нужен белок, и много !
aristocrat
25 февраля 2011
291 комментарий
0
да пацаны.Это так...на бурячках долго не протянешь..)) НО , я бы предпочел съесть домашнюю колбаску , чем ту ,которую магазины продают)
fatalna
3 марта 2011
1 013 комментариев
0
Все вредно в больших количествах - организму нужен баланс веществ. Лишние калории нужно сжигать).
2093306
1 сентября 2014
190 комментариев
0
ешь вода пей вода срать не будешь никогда smile
Alex16.04.1980
2 сентября 2014
210 комментариев
0
осталось только батончики исключить...
Beltrop
Beltrop
3 сентября 2014
10 981 комментарий
0
может и так. но, кто скажет: где покупать продукты тем, кто живет в городах?
я млять, после работы в 5 вечера должен ехать в область, проводить (пусть, даже) экспресс-анализы на содержание различной химии, потом покупка, потом поездка обратно (если к тому времени, будет на чем добраться), приготовление полезной (аж писец!) еды, поедание и..упс.. на сон уже нитуя нет времени. опять на работу
рассуждать можно до отуения, а выбор? только не есть. я б сказал так: не ешь то, что сам считаешь вредным. остальное - вгору
ЗЫ естессно (к примеру), если вырезка стоит 400 за единицу веса, а колбаса, сделанная, якобы, из аналогичного мяса 180-250, имхо, стоит задуматься, какого туя в нее напихали
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация