World Trade Center - February 2011 (11 фото)

21 февраля 2011

В Нью-Йорке продолжается строительство Всемирного Торгового Центра - нового символа Города, символа Свободы и символа веры всех людей живущих в столице Мира в прекрасное и стабильное будущее!

Первым, что уже бросается в глаза в Downtown Manhattan - это здание номер 1 (1WTC) или как ещё называют этот небоскрёб - Freedom Tower: по данным Port Authority New York & New Jersey, в настоящее время башня достигла отметки 52-го этажа из 105 запланированных этажей, и растёт еженедельно по одному этажу вверх! Стоит отметить и тот факт, что на нижних этажах здания уже появилось остекление - пока это всего лишь 6-ть этажей, однако, процесс начался.



Напомню, что здание номер 1 строит Port Authority New York & New Jersey, которые выкупив здание у Корпорации Ларри Сильверштейна продолжили реализацию проекта. Предположительно, здание будет построено в 2013 году - итогом стрительства башни станет шпиль здания, который по высоте составляет около 90 метров.

Второе здание, которое также уже бросается в глаза - это Башня номер 4 (4WTC), которая пока не такая уж и высокая (9-ть этажей), но главное, что она также растёт. Как говорится "ребилдинг продолжается!"



Примечательно, что Копорация Ларри Сильверштейна, которая возводит на территории World Trade Center здания: 2WTC, 3WTC и 4WTC нашла деньги на строительство некогда замороженного проекта - башни номер 2, и в настоящее время 2WTC тоже начинает свой рост. Что касается башни 3WTC, то в данный момент идёт закладка основания здания - это строительство тоже началось не так давно - в январе этого года.



Однако, в городе до сих пор не утихают споры по поводу строительства (ребилдинга) Башен Близнецов ВТЦ. Большинство горожан желали бы видеть на месте Граунд Зиро прежние символы города - Twin Towers of the World Trade Center, однако с каждым днём все по-немногу привыкают к новому пейзажу на котором уже красуется строящаяся башня номер 1.

В туристических маршрутах города снова указан Всемирный Торговый Центр, и в настоящее время людям рассказывают историю 9/11 и показывают реализацию нового проекта на месте. С подробным планом ребилдинга ВТЦ все желающие могут ознакомиться в здании Memorial 9/11 на Vesey Street (совсем рядом от Граунд Зиро).



Freedom Tower уже можно легко заметить из Джерси Сити, Бруклина, а также Стэйтен Айлэнда. Каждую ночь в здании на каждом построенном этаже включают освещение и тем самым, 1WTC видно даже ночью из разных уголков Нью-Йорка.



Безусловно, в этом году главным событием связанным с ВТЦ станет 10-летие со дня трагедии... Именно 10 лет назад 9/11/2001 года в 9-м часу утра во Всемирный Торговый Центр врезались самолёты. Башни рухнули, погибли невиновные люди, а город лишился своего классического вида с башнями близнецами, однако он не лишился своей души, веры, а главное - Свободы, которой так дорожат нью-йоркцы.

На этом у меня всё.
Желаю всем Вам отличного настоения и солнечной погоды!
Храни Вас всех Бог!

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация