Самые прикольные рестораны-музеи Западной Украины (32 фото)

17 февраля 2011
1
ЖЖ-пользователь horoshiyblog пишет: Сегодня я расскажу о двух интереснейших ресторанах Западной Украины, известными далеко за пределами этого региона: “Колиба-музей” и “Деца у нотаря”. Первая знаменита своей огромной коллекцией старинных вещей, которые можно разглядывать бесконечно, а корчма “Деца у нотаря” – пожалуй, самый прикольный ресторан в мире, потрясающе талантливое, колоритное и самобытное местечко, куда туристов возят автобусами



1. Начнем с колыби-музея. Находится она под славным городом Рахов, возле географического центра Европы и примечательна она уникальным собранием экспонатов народного быта разных времен:

2. Вот так выглядит здешний интерьер, все стены увешаны чем-то интересным. Здесь, например, старинные, “работавшие” на углях утюги:

3. Замки, тарелки:

4. Старинные кофемолки:

5. Разная кухонная утварь:

6. Древние штопоры:

7. Часы:

8. Музыкальные инструменты:

9. А эту стену я рассматривал особенно долго :) Камеры и фотики!!!!

10.

11. А это – самые первые стиральные машины!

12.

13.

14. Если вдруг будете в этих местах, очень рекомендую посетить этот музей! Чтобы туда добраться едем по трассе Львов-Рахов-Мукачево (H-09) до поселка Деловое. Недалеко от указателя географического центра Европы и находится этот музей-колыба. Совсем не обязательно что-нибудь заказывать в ресторане, а вот походить посмотреть на отличнейшую экспозицию старинных предметов быта и одежды действительно очень интересно. Время работы: с 8.00 до 23.00

Для тех кому интересен и ресторан напишу немного официальной инфы о нем. Кухня: Традиционная закарпатская, гуцульская закуска, жаркое с кулешей, човлент, шишки, купаты и т.д. Есть два зала: на 100 человек и отдельный банкетный на 150 человек, летняя терраса, беседки.

15. Вот как это выглядит снаружи:

16. Не менее интересно, чем внутри! :)

17.

18. А перед тем как отправиться во вторую колыбу, пройдемся еще разок по музею:

19.

20.

21.

22. Кстати о еде! Мне особенно понравился бограч – блюдо мадьярских скотоводов, древнее, как и сам этот народ, кочевавший когда-то через Урал, Кавказ и Карпаты. И состоит он из того, что можно легко найти в горах – мясо, овощи. И паприка – основной ингредиент почти всех венгерских блюд – куда ж без неё.

Это блюдо готовят не только в этой колыбе, а вообще во всем Закарпатье. Очень рекомендую попробовать!

23. Ну а сейчас отправимся в Ужгород и посетим прикольнейшую корчму “Деца у нотаря”, которая находится на выезде из Ужгорода, если ехать в сторону Мукачево. Адрес – “Деца у нотаря”, 88020, г. Ужгород, ул. Гагарина, 98. А переводится это название на русский как “100 грамм у нотариуса” :)

24. Располагается корчма большей частью на открытом воздухе, на высоких верандах, затянутых виноградом. А в закрытой части – красота! Чего только стоит этот артефакт :)

25. Ужин в корчме – непременный пункт в программе осмотра местных достопримечательностей, как у туристов, так и у приезжающих в Закарпатье знаменитостей. Здесь проводят международный фестиваль юмора и сатиры “Украинский словоблуд”. В “Деце” можно и вкусно покушать и повеселиться, прогуливаясь по территории ресторанчика. На каждом шагу посетителя подстерегают разнообразные приколы.

26. Меня же до глубины души растрогало кладбище. Да, да. Именно кладбище, на котором погребены общеизвестные украинские цели и надежды. Например, футбольные – как бывшие так и будущие, на всякий случай. Или “Выборы, годы жизни 2004-2004″.

27.

28.

29. А если Вам необходимо припудрить носик, то обычного туалета Вы здесь не найдёте, потому как туалет здесь не просто туалет, а “Санаторий Солнечная Задница” :) ))

30. Ну и еще несколько фоток интерьера напоследок :)

31.

32.

+5
1 комментарий
нота беня
17 февраля 2011
5 154 комментария
0
понравилась вывеска "Ты не один!":)))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация