Природа и сексуальность – выставка в музее естественной истории в Лондоне (19 фото)

Категория: Выставки
11 февраля 2011
1
В проходит выставка «Природа и сексуальность». В выставке задействовано видео, фотографии, чучела животных. Также есть интерактивные экспонаты. Все они демонстрируют сексуальность в животном мире. Выставка начала свою работу с 11 февраля и закроется 2 октября 2011 года.



1.На фотографии – одна из служащих музея естественной истории в Лондоне на фоне баннера выставки «Природа и сексуальность», проходящей в нем.

2. Выставка демонстрирует специально приобретенные чучела кроликов, ежей, лисиц – у всех этих животных есть некие специальные тактики поведения, которые направлены на то, чтобы не допустить к женской особи постороннюю мужскую после сексуального контакта. Лисы, например, после секса «связываются хвостами».

3. А у ежей в ходу аналог «пояса верности», направленный на то, чтобы обезопасить самку от чужого нежелательного внимания.

4.У кроликов секс стимулирует овуляцию.

5. На выставке демонстрируется чучело гориллы Гая, который жил в Лондонском зоопарке с 1947 года и до самой своей смерти в 1978. «Гай – ярчайший пример самца-лидера», считает Тейт Грингейг, один из разработчиков идеи выставки в музее естественной истории. «Самцы горилл должны быть по-настоящему огромными, чтобы управляться с целым гаремом жен и защищать свою территорию».

6. Согласно выпущенному музеем путеводителю, «выставка сосредоточена на соперничестве самцов за внимание самок. Скульптурная композиция из оленьих рогов размещена на стене выставочного зала. В центре же его находится чучело благородного оленя».

7. «Выставка насекомых – таких, как жук-рогач, жук-носорог, рогатая муха – демонстрирует особенности сексуального поведения наименьших по габаритам представителей живой природы».

8.Кинозвезда и модели Изабелла Росселлини дает комментарии посетителям выставки о научной стороне вопроса. Кинозвезда, являющаяся дочерью легенды киноискусства Ингрида Бергмана, выступала в качестве режиссера и участвовала в съемках серии фильмов про особенности сексуальной жизни животных. Цикл фильмов вышел под названием «Порнография в природе». Она рассказала: «Меня всегда интересовала животные и их поведение. В том числе и то, как проходит их сексуальная жизнь, как происходит в их среде воспроизведение, заботятся ли они о своих детенышах, чем они их кормят и т.д. Сексу интересует всех, поэтому я решила рассказать об этом. Я хотела, чтобы люди посмеялись, но, посмотрев передачу, сказали «Вау! А я о таком и не знал!»

9.Аудио-визуальные презентации демонстрируют сексуальное поведение многих животных, например, бизонов…

10. … или гигантских черепах.

11. Длина хвоста самца фазана-аргуса, чучело которого присутствует на выставке – больше одного метра. Этот вид в свое время был исследован Чарльзом Дарвином и именно его ученый взял за основу при создании своей теории о сексуальном отборе.

12.Секция выставки под названием «Соблазн словами » содержит признания самих посетителей в любви и рассказы об их сексуальном опыте.

13.Выставка ставит посетителей перед рядом серьезных вопросов о сексе, любви и отношениях, в частности: «Верите ли вы в настоящую любовь?», «Должен ли человек быть моногамным?»

14. «Лучше ли любовь без секса, чем секс без любви?»

15. «Для чего вообще секс»?

16. Служащая музея естественной истории подготавливает для выставки стенд со словами, одно из значений которых имеет сексуальную окраску.

17. Журналист рассматривает рисунок двух совокупляющихся грызунов.

18. Один из экспонатов новой выставки в музее естественной истории – чучело волка.

19.Женщина за стендом, изображающим родословное древо жуков.

+6
1 комментарий
nitrocar
14 февраля 2011
6 285 комментариев
+1
зоофилы какие-то
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация