Семь самых вкусных машин, которые вам приходилось видеть (15 фото)

10 февраля 2011

На протяжении многих лет, мне приходилось видеть абсолютно невероятные модели машин, построенные из самых неожиданных материалов. Среди наиболее удивительных, вне всякого сомнения, – съедобные модели. Перед Вами список самых необычных моделей в натуральную величину, сделанных из съедобных материалов.



1. Шоколадная машина
Эта замечательная вкусность сделана целиком из шоколада. Она была в 2008 году продемонстрирована публике на выставке в Ройял Плаза в Сингапуре. Модель гоночной машины «Формула 1» весит около 90 килограмм, длина ее 4, 7метра, а ширина 2 метра. Она изготовлена из черного, белого и молочного шоколада. Разработка проекта длилась 44 дня, а над воплощением его работала не покладая рук команда из восьми кондитеров на протяжении семи суток.



2.



3. Хаммер из жевательной резинки
Художник Гайди Хайсс создал эту уникальную модель Хаммера H1 в 2006 году в память о солдатах, которые во время войны угощали конфетами детей. Машина собрана из тысяч разноцветных шариков жевательной резинки, стали и проволочного каркаса. Она является частью проекта под названием «Сахарная глазурь».



4.



5. Форд Вуди из имбирных пряников.
Форд Вуди 1948 года выпуска сам по себе – роскошь, но после того как шеф-повар из отеля Ритц-Карлтон Лагуна Нигуэл Хотел в штате Калифорния создали точную копию известного автомобиля из имбирных пряников, он стал роскошью вдвойне. Работа длилась около 800 часов и потребовала 150 фунтов имбирных пряников и 300 фунтов глазури. Но оно того стоило, с учетом того, что после празднования Нового 2011 года модель была разломана на кусочки и отдана детям.



6.



7. Шоколадный порш
В канун дня Святого Николая для привлечения новых клиентов, торговцы автомашинами из Нидерландов покрыли Порш 9111 Каррера 150ью фунтами швейцарского шоколада. Разумеется, он не является целиком съедобным, как и большинство упомянутых нами машин, но вкус оболочки вам наверняка понравился бы. К слову сказать, шоколадное покрытие не испортило оригинальную покраску автомобиля – его перед погружением в горячий шоколад тщательно упаковали в пищевую пленку.



8.



9. Торт из хлеба
Через год после шоколадной гоночной машины «Формула 1» в натуральную величину, в выставочном центре Ройял Плаза в Сингапуре команда кондитеров потратила 549 часов на создание машины в натуральную величину из буханок хлеба. Им потребовалось 15 кг теста, 14 литров воды, 2 кг соли и 10800 мл съедобной глазури, чтобы создать 1000 буханок хлеба 22ух разных сортов. Результат говорит сам за себя.



10.



11. Торт на колесах
Эта невероятная машина в натуральную величину была создана во время ежегодного съезда пекарей США Бадди Валастро и командой пекарей из хлебопекарни Карло Бейкери в Хобокене, Нью-Джерси. Они работали круглосуточно, чтобы создать одну из самых необыкновенных моделей в мире, у которой даже двигатель является съедобным. О процессе изготовления я могу рассказать не много, за исключением того, что машина была создана из зачерствевших тортов и покрыта сахарной глазурью.



12.



13. Печеная Шкода Фабия
Печеная модели «Шкода Фабия», которая, вне всякого сомнения, является наиболее необычной и всех вышеперечисленных машин, значительно повысила престиж чешских кондитеров. По слухам, ее изготовление обошлось в 800000 долларов. Команда кондитеров создала точную копию автомобиля и съедобный двигатель в придачу. Для этого потребовалось 180 яиц, 100 кг муки, 100 кг сахара для глазури, 30 кг миндаля, 65 кг сухофруктов и огромный чан с шоколадной глазурью для украшения. Намного большее количество ингредиентов было потрачено на покраску, проработку деталей и изготовление двигателя. Стоимость автомобиля намного выше реальной «Шкоды Фабия», но результаты просто сногсшибательные.



14.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация