Удивительная гибкость – «девушка-змея» вызывает фурор в Лондоне (5 фото)

10 февраля 2011
1
Для многих людей коснуться собственных больших пальцев на ногах – уже проблема, но не для русской акробатки, которой удается выгибаться и выворачиваться, принимая самые невероятные позы. Злата привыкла к тому, что ее представление собирает толпы зрителей, так что тот факт, что на улицах Лондона она стала центром внимания, ее вовсе не удивил. Русская гимнастка всю прошлую неделю потрясала воображение и самих лондонцев, и туристов, демонстрируя свое искусство на улицах города.



1. Злата демонстрирует свою изумительную гибкость на фоне достопримечательностей Лондона

2. Двадцатичетырехлетняя Юлия Гунтель (настоящее имя гимнастки) продемонстрировала свою удивительную гибкость, свернувшись ужом в телефонной будке, при этом ногой она обвила голову.
По ее словам «Я чудесно провела время в Лондоне, упражняясь в телефонных будках и перед Национальной выставочной галереей. Многие люди на улицах спрашивали, можно ли со мной сфотографироваться. Мне кажется, мое представление им понравилось, и это хорошо, это очень хорошо».

3. Злата вызвала фурор перед зданием британского парламента и Национальной выставочной галереей, приковав внимание туристов, забывших о лондонских достопримечательностях.
По словам девушки «Они вообще забыли, для чего приехали, все хотели со мной сфотографироваться, это было так забавно!»
Умопомрачительные трюки – Русская акробатка выступает уже десять лет, так что ей не составило труда продемонстрировать свою гибкость в телефонной будке или сделать «ласточку» перед Биг-Беном, подняв ногу на угол более 180 градусов

4. Талант девочки проявился уже в возрасте четырех лет, свою удивительную гибкость она называет «Божьим даром», но признает, что должна тренироваться каждый день, чтобы не потерять сноровку.
Русская по происхождению, сейчас она живет в Германии и выступает уже 10 лет, неизменно привлекая внимание публики.
Впервые четырехлетней будущей гимнастке удалось проявить свой талант на уроке физкультуры. Вернувшись в тот день домой из детского сада, она продемонстрировала свои трюки семье – и родные были полностью потрясены.
«Для меня не составляет труда обвить ногами шею или достать до пальцев ног. Я даже не задумываюсь над этим. Вся моя семья мной ужасно гордится и требует, чтобы я упражнялась, чтобы достигнуть еще большего совершенства».

5. Он смотрит или нет? Злата демонстрирует свое искусство перед солдатом королевской гвардии. Гимнастка может свернуться так, что поместится в коробку площадью 50 см).

К тому времени, как девушке исполнилось 14 лет, она уже регулярно выступала, а в 24 года Злата зарабатывает тем, что путешествует по миру, показывая свою программу.
Ее рост 175.76 см, вес 54 кг и она говорит: «Я просто не представляю, чем еще в этой жизни могла бы заниматься. Это так классно, и требует столько творческого вдохновения для придумывания новых поз и создания костюмов».
Злата выступала в Индии, в странах Европы, в Гонконге. Кроме того, она часто работает в Японии.
Она признает, что постоянно должна работать над собой и тренироваться, особенно для трюков, которые сама считает самыми сложными. Иначе есть шанс заработать растяжение или разрыв связок. А на лечение травм у нее нет времени – представления она дает по крайней мере раз в неделю, и участвует как минимум в двух фотосессиях в неделю для обновления своего сайта.
Тренировки обычно занимают около двух часов в день, но специального режима у нее нет.
Одним из любимых трюков Златы является выгнуться назад под углом 90 градусов – так, чтобы ладони ее коснулись пяток.

Выполнении самых головокружительных трюков для Златы становится привычкой. Она даже может свернуться так, что поместится в коробку площадью 50 см, при этом такая поза кажется ей «естественной», хотя удерживать ее на протяжении долгого времени становится довольно затруднительно.

Хотя Злата уже неоднократно сталкивалась с растяжениями связок, она не думает, что ее упражнения могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем в будущем.

«Я хочу заниматься этим и когда мне будет 70 – я знаю, что есть много гимнастов, которые перешагнули шестидесятилетний и семидесятилетний рубеж, так что и мне, надеюсь, удастся».

Злата уверяет, что не сидит на диете, а ест все, что захочет. Своей хрупкостью она обязана генам. «Мой отец был очень худым и высоким, так что я унаследовала его фигуру. Я ем все что угодно, даже шоколад, и пью иногда сухое красное вино».
У Златы множество поклонников и последователей, пытающихся повторить ее трюки. «Моим фанатам нравится то, что я делаю и часто поступает предложения выступить с индивидуальным представлением. Мне даже присылают всякие наряды и обувь, чтобы я надела их на выступление или фотосессию. А еще мне часто шлют письма, и это классно. Когда я начала заниматься гимнастикой, я поняла, что собираюсь делать это всю жизнь. Мои родители и друзья гордятся мной – это так много значит!».

+61
1 комментарий
ismnurlhak
13 апреля 2011
64 комментария
0
гибкость очень великолепно
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация